NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Убийство

Суд в Москве арестовал бизнес-партнера семьи хабаровского губернатора Фургала по делу об убийстве
Заключенный под стражу экс-депутат Николай Мистрюков владеет 25% ООО "Торэкс". Другая четверть компании принадлежит супруге губернатора Ларисе Стародубовой. Следователи инкриминируют Мистрюкову убийство 15-летней давности.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители
В Кировском районе города в одной из квартир обнаружены трупы 28-летнего мужчины, 27-летней женщины и ребенка, родившегося в этом году. Для расследования преступления создана группа из наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Криминал
Под Хабаровском нашли убитой 10-летнюю девочку, ушедшую кататься на роликах
Накануне вечером малолетняя жительница села Князе-Волконское-1 решила покататься на роликах. Ребенок вышел из дома и пропал. Через некоторое время было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении этого преступлении задержан 15-летний подросток.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Криминал
В Хабаровском крае сельчанин, отсидев за смерть первой жены, зарезал вторую
55-летний мужчина хорошо выпил и во время ссоры со второй по счету женой ударил ее ножом несколько раз в бедро. Ревнивец просил благоверную вызвать скорую помощь, но она не стала этого делать, опасаясь, что ее супруга осудят. Так и вышло, но уже после ее смерти.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::Криминал
Дело двух сотрудников Росгвардии, не остановивших убийство пауэрлифтера Драчева, передано в суд
По данным следствия, сотрудники вневедомственной охраны прибыли по вызову к зданию Центрального универмага и стали свидетелями конфликта между двумя посетителями кафе. Однако, как отметили в прокуратуре, не приняв мер к задержанию участников конфликта и пресечению противоправных действий одного из них, они покинули место происшествия.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
В Хабаровском крае разнорабочий, который изнасиловал и убил дочь своих работодателей, осужден пожизненно
Выйдя на свободу из колонии, уголовник стал зарабатывать на жизнь ремонтом квартир. Многодетные заказчики разрешили ему временно поселиться в своей квартире. Дождавшись, когда взрослых не будет дома, злоумышленник изнасиловал двух из четырех детей, а старшую девушку задушил.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::Криминал
Верховный суд РФ подтвердил приговор супругам из Хабаровска, забившим насмерть двухлетнюю дочь
Осужденные Елена Шовкун и Евгений Мироненко избивали девочку за малейшие провинности. Это продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Удары наносились руками и ногами. В итоге мужчина задушил малышку в присутствии ее матери.
четверг, 15 february 2018 г. ::Криминал
Отца обвиняемого в убийстве пауэрлифтера Драчева в Хабаровске насмерть сбила машина
Утром 16 января мужчина шел на работу. Когда он переходил дорогу, его внезапно сбил автомобиль, летевший на огромной скорости. От удара пешеходу оторвало ногу. Адвокат обвиняемого в убийстве Драчева - Анара Аллахверанова - не исключает, что отца его подзащитного могли убить. По его словам, мужчине неоднократно угрожали.
среда, 17 января 2018 г. ::В России
В Хабаровске филиппинский моряк, убивший двух соотечественников на судне, получил 12 лет строгого режима
Осужденный и его жертвы работали на рыболовецком судне "Юго-Восток-3", приписанном к Советской Гавани. В ночь на 22 ноября 2016 года, находясь в нейтральных водах Берингова моря, рыбаки устроили пьянку. Затем между ними произошла ссора с поножовщиной.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Криминал
В Хабаровске вынесен приговор супругам, забившим насмерть двухлетнюю дочь
В течение нескольких месяцев родители избивали девочку руками и ногами за малейшие провинности. Однажды мужчина бросил в голову потерпевшей мотоциклетный шлем, когда она не смогла быстро заснуть. После очередного избиения отчим задушил девочку на глазах у ее матери.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Криминал
В Хабаровске мужчина, убивший жену, бабушку и двух дочерей, отправлен судом на лечение
Бизнесмен Павел Иванов после убийства родственников пытался сжечь дома соседей вместе с жильцами. Он также забаррикадировал подъезд к строениям, чтобы помешать пожарным бороться с огнем. Следователи не смогли докопаться до мотивов Иванова, но, возможно, его доконал экономический кризис.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Криминал
В Комсомольске-на-Амуре подросток, обезглавивший студента, получил 7 лет колонии
Юноша приревновал свою подругу к студенту авиационного технического колледжа, который также являлся членом общины Свидетелей Иеговы. Во время прогулки злоумышленник зарезал соперника, а его отрезанную голову положил в рюкзак и унес домой.
вторник, 24 октября 2017 г. ::Криминал
Полицейского, не помешавшего убийству спортсмена Драчева, обвинили в злоупотреблении полномочиями
Допросив очевидцев убийства, следователи установили, что находившийся в нетрезвом состоянии 27-летний сотрудник полиции стал очевидцем драки, но не предотвратил преступление и не задержал убийцу пауэрлифтера. По мнению следствия, полицейский "бездействовал как должностное лицо из ложно понятого чувства товарищества".
понедельник, 09 октября 2017 г. ::В России
Уволен полицейский, который был свидетелем убийства пауэрлифтера Драчева и не принял мер
Как уточнили в полиции, на месте инцидента находился сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по городу Хабаровску, младший сержант полиции. Врио начальника управления МВД России по Хабаровскому краю принял решение об увольнении сотрудника "по отрицательным мотивам". Его руководителей тоже накажут.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В России
Под Хабаровском владельца похоронного бюро заманили на кладбище и убили
36-летнего коммерсанта пригласили на кладбище под предлогом оказания ритуальных услуг. В действительности злоумышленники задумали ограбить мужчину. Однако потерпевший оказал активное сопротивление и в итоге был убит.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
Россиянин, который изнасиловал и убил женщину в Южной Корее, осужден на родине пожизненно
Житель Комсомольска-на-Амуре Кирилл Петров убил кореянку 28 февраля 2014 года, после чего вернулся из Южной Кореи, где ему грозила смертная казнь, в Россию. До и после убийства Петров совершал нападения и на россиянок. Однако всем этим женщинам удалось выжить.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Криминал
Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева сдался правоохранительным органам
В управлении ФСБ России по Хабаровскому краю подтвердили задержание Анара Аллахверанова. "В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровскими управлениями ФСБ и МВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной", - рассказала пресс-секретарь ведомства Ольга Алькина.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В России
Обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Драчева заочно арестован
20 августа на улице возле кафе в центре Хабаровска произошла драка между двумя посетителями заведения, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов Андрею Драчеву. От побоев он скончался в больнице из-за закрытой черепно-мозговой травмы. Злоумышленник скрылся.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
За смерть чемпиона по пауэрлифтингу накажут двух нацгвардейцев, не остановивших драку
После смерти чемпиона мира Андрея Драчева представители полиции упрекали очевидцев за то, что те не сообщили в полицию. Однако выяснилось, что охранник здания неподалеку вызывал вневедомственную охрану. Двое полицейских проигнорировали конфликт и уехали.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России
В Хабаровске простились с убитым чемпионом Драчевым
Проводить спортсмена в последний путь в Спасо-Преображенский кафедральный собор пришли до 300 человек. Похоронят его на Центральном городском кладбище. Полиция назначила награду за информацию о подозреваемом в убийстве - 500 тысяч рублей.
четверг, 24 августа 2017 г. ::В России