NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Суд

Жителю Кубани дали 4 года колонии за пост о гибели студента при взрыве в здании ФСБ в Архангельске
Приговор зачитан жителю станицы Тбилисская Валерию Клименченко. По данным суда, он, в частности, оскорблял в соцсети "ВКонтакте" силовиков.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
Кубанский судья получил 5,5 года колонии за вымогательство взятки у полицейских в обмен на обвинительный приговор
Судья "ввел стражей порядка в заблуждение относительно возможного привлечения их к уголовной ответственности" за фабрикацию дела об обороте наркотиков. При этом он предложил осудить обвиняемого за 500 тысяч рублей.
среда, 22 июля 2020 г. ::В России
На Кубани суд прекратил уголовное дело в отношении сироты, распилившего упавшие на дорогу деревья
24-летний сирота Василий Попков по своей инициативе и безвозмездно расчистил пришкольный участок от старых упавших деревьев. Чиновники "не поняли" благородный посыл молодого человека и подсчитали, что он нанес ущерб в 66 тысяч рублей. За это Попкову грозил 4-летний срок лишения свободы.
среда, 22 января 2020 г. ::В России
Суд на Кубани назначил рассмотрение иска Дерипаски к зарубежным СМИ на 12 декабря
Ответчиками по иску являются издатели британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation. Десять лет назад они опубликовали некие материалы с "голословными обвинениями" в адрес Дерипаски, из-за которых он якобы попал под санкции и потерял 81% своего состояния.
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В России
Миллиардер Олег Дерипаска судится с журналистами, которые "подвели" его под санкции США
Олег Дерипаска подал иск о защите деловой репутации к издателям британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation, которые 10 лет назад опубликовали некие статьи про российского миллиардера. Теперь Дерипаска решил, что изложенные в них "домыслы" стали причиной попадания его в санкционный список.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Кубанский судья, пытавшийся откупиться от сбитой им спортсменки, отправлен в отставку
Высшая квалификационная коллегия судей РФ отправила в отставку судью Арсена Крикорова по его собственному обращению. Между тем тренер пострадавшей заявил, что представители судьи до сих пор не связались с семьей, а само дело планируется замять.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Кубанский судья, предлагавший сбитой им спортсменке деньги и угрожавший свидетелю, подал в отставку
Заявление о прекращении полномочий Арсена Крикорова было подано 16 января. Сотрудники военного следственного подразделения возьмут показания у пострадавшей девушки.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
В отношении кубанского судьи, сбившего девушку на пешеходном переходе, проведут проверку
Судья Арсен Крикоров стал участником ДТП еще в декабре. Он сразу стал угрожать очевидцам, обещая "всех пересажать". Пострадавшей также пригрозили, что "сделают из нее вторую Шурыгину".
вторник, 15 января 2019 г. ::В России
Суд отказался взыскивать с вдовы Цапка 130 миллионов рублей в пользу пострадавших от банды
Защите не удалось доказать, что члены банды имели отношение к деньгам, которые находятся на счете вдовы Цапка: эти деньги потерпевшие просили взыскать как выплаты по всем ранее принятым и пока не исполненным решениям суда. Между тем мать Цапка досрочно вышла из тюрьмы и может попытаться восстановить свой "бизнес".
четверг, 04 октября 2018 г. ::Криминал
Блогеру по прозвищу Дикий Десантник, обвинившему Путина в стравливании двух славянских народов, заменили условный срок на реальный
Асхат Алибеков был осужден год назад за то, что ударил по лицу своего сослуживца. В этом году Алибеков опубликовал несколько роликов с резкой критикой российских властей и их политики. Вскоре Дикого Десантника уволили, а потом отправили за решетку.
среда, 11 июля 2018 г. ::В России
Миллиардер Олег Дерипаска отсудил миллион у Насти Рыбки и Алекса Лесли
Бизнесмен обратился в Усть-Лабинский районный суд с иском из-за материалов о его личной жизни, которые оказались в Сети. Миллиардер требовал с ответчиков в два раза больше денег.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
На Кубани судья, приговаривая пацифиста к штрафу, похвалил российскую армию за способность "поставить раком весь мир"
"Сейчас служить никто никого не заставляет, понимаете? У нас армия достаточно мощная сегодня, чтобы раком поставить весь мир. Понимаете? Вам никто руки не заворачивал, мешок на голову не надевал", - говорил судья подсудимому и его защитнику во время заседания.
четверг, 21 июня 2018 г. ::В России
Суд перенес заседание по иску Дерипаски к Рыбке, заодно запретив присутствовать на процессе Навальному и СМИ
"Судебные слушания отложены на 9 июля в 12:00 по московскому времени в связи с удовлетворением нашего ходатайства о повторном уведомлении ответчиков", - рассказал адвокат бизнесмена. Суд отказался пустить на процесс в качестве третьих лиц представителей изданий "Медиазона" и Znak.com.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
Усть-Лабинский суд снова перенес заседание по иску Дерипаски
"Действительно, изменили дату, потому что до 3 мая не успели бы получить ответ о том, что дошли повестки до Москвы и вручили их или нет [участникам процесса]", - рассказали в Усть-Лабинском суде. Повестки направлялись по адресам, указанным в материалах дела.
среда, 25 апреля 2018 г. ::В России
На Кубани мужчина, повесивший на заборе "гирлянду" из убитых щенков, получил 8 месяцев исправительных работ
Злоумышленник учинил расправу над пятью животными возле автосервиса. Мужчина якобы мстил домашним питомцам за то, что они при его приближении поднимали лай. При задержании живодер оказал сопротивление сотрудникам полиции.
вторник, 23 января 2018 г. ::Криминал
На Кубани суд взыщет с матери главаря "банды Цапков" 120 млн рублей компенсации
Мать бывшего депутата-единоросса Сергея Цапка, банда которого более 10 лет наводила ужас на жителей Кущевского района, выплатит компенсацию трем семьям, потерявшим родственников в страшной резне семилетней давности. Сами потерпевшие оценивали моральный вред в 6,4 миллиарда рублей. Суд посчитал такие претензии чрезмерными.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
Россиянке Тутисани, осужденной за госизмену из-за отправки SMS, сократили срок почти на два года: она выйдет на свободу в ноябре
Верховный суд сократил с шести лет до четырех лет и одного месяца срок лишения свободы Инге Тутисани, которая в в 2008 году написала грузинскому знакомому о передвижении военной техники в людных местах. Она отбывает наказание в женской колонии в Вологде, теперь ей осталось находиться в заключении чуть больше недели.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В России
Лидер секты на Кубани получил 18 лет колонии за передачу девочке "божественной энергии" половым путем
В 2004 году уроженец Бурятской АССР Александр Куренков приехал в Краснодарский край и создал религиозную тоталитарную секту, деятельность которой была сопряжена с насилием над гражданами. Он применял психологическое насилие и подавлял волю женщин, а также бил их плетью для лучшего усвоения "духовных знаний".
пятница, 12 мая 2017 г. ::Криминал
На Кубани суд освободил от наказания инвалида, приговоренного к семи годам за двойное убийство
Житель Сочи Марк Яворский попал под следствие в подростковом возрасте. Против него дали показания другие фигуранты дела об убийстве бездомных. В итоге подростка-инвалида отправили в СИЗО, где он практически потерял зрение.
вторник, 18 апреля 2017 г. ::Криминал
Севастиди рассказала об армянской пенсионерке из Адлера, осужденной по аналогичному обвинению
60-летняя Анико Кесян летом 2015 года была осуждена на восемь лет за SMS-сообщение в Грузию о передвижении российской военной техники незадолго до российско-грузинского военного конфликта 2008 года. Сейчас она находится в колонии в Мордовии, сообщила Оксана Севастиди журналистам.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России