NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Нефтяные компании // Транснефть

"Транснефть" продала свою украинскую "дочку" швейцарской компании почти за миллиард рублей
Проданная компания "ПрикарпатЗападтранс" эксплуатирует проходящий по территории Украины нефтепровод "Самара - Западное направление", работа которого была парализована из-за судебных тяжб. Новым владельцем нефтепровода стала швейцарская компания International Trading Partners AG, которая находится под контролем гражданина Германии Анатолия Шефера.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Экономика
Новак избран председателем совета директоров "Транснефти"
Министр энергетики России Александр Новак возглавил совет директоров "Транснефти", за него голосовали представители государства в совете. В самой компании предлагали Маттиаса Варнига - бывшего сотрудника "Штази", который работает управляющим директором Nord Stream AG.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::Экономика
Новак может возглавить совет директоров "Транснефти" вместо Варнига
Правительство предложило представителям государства в совете директоров "Транснефти" проголосовать за избрание в качестве председателя совета министра энергетики Александра Новака. "Транснефть" предлагала на эту должность управляющего директора Nord Stream Маттиаса Варнига, бывшего сотрудника "Штази" и давнего знакомого Путина.
среда, 22 июля 2015 г. ::Экономика
Правительство по просьбе инвесторов поручило правительству и ЦБ изучить убытки "Транснефти"
Члены Ассоциации профессиональных инвесторов обратились с письмом к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой "обратить внимание на ситуацию с убытками "Транснефти". Часть из них являются акционерами "Транснефти" и подчеркивают, что убыток компании сравним с самыми крупными, скандально известными убытками от подобных операций на международном уровне.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::Экономика
Скачок курса доллара обернулся для "Транснефти" убытком в 75,3 млрд рублей
Чистый убыток компании "Транснефть" от операций с производными финансовыми инструментами за год составил 75,3 млрд рублей. "Транснефть" страховалась от обесценения доллара и покупала специальные инструменты у одного из госбанков, чтобы снизить стоимость заимствований.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Экономика
"Транснефть" нашла деньги на новый трубопровод в Фонде национального благосостояния
Весь прошлый год контролируемая государством трубопроводная монополия и не менее государственная "Роснефть" спорили, кто будет финансировать расширение идущего в Китай нефтепровода ВСТО. Расширение будет стоить 172 млрд рублей, а привлечение средств из ФНБ - дешевле, чем банковское кредитование.
среда, 12 february 2014 г. ::Экономика
"Транснефть" обещает представить программу сокращения инвестиций и операционных затрат
Решение об этом принято во исполнение поручения правительства РФ по сокращению издержек госкомпаний. Сокращать собираются персонал, затраты на электроэнергию, капитальный ремонт и эксплуатационные нужды.
среда, 29 января 2014 г. ::Экономика
"Транснефть" предлагает расширение ВСТО в обмен на "разморозку" тарифов
"Транснефть" считает, что при замораживании тарифов ей не удастся профинансировать расширение нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Она хочет заставить нефтекомпании делиться доходами с самой монополией и бюджетом.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::Экономика
Владимир Рушайло стал вице-президентом по безопасности "Транснефти"
Бывший министр внутренних дел России Владимир Рушайло станет вице-президентом по безопасности "Транснефти", чтобы защитить ее трубу от коррупции и несанкционированных врезок. "Человек Ельцина", он долгое время был на вторых ролях в Совете Федерации.
среда, 30 октября 2013 г. ::Экономика
"Новые известия": Главе "Транснефти", похоже, подыскивают замену
Косвенным, но существенным признаком такого поворота газета называет тот факт, что недавнее торжество по случаю юбилея трубопроводного монополиста проигнорировали первые лица всех уровней. Особенно удручающе мероприятие "Транснефти" выглядело на фоне того, как отметил свое 20-летие "Газпром".
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Экономика
Из-за уголовного дела в Новороссийском порту сменили гендиректора
"Транснефть" произвела смену власти в Новороссийском морском торговом порту. Бывший гендиректор Радо Антолович снял с себя полномочия главы компании. На его место назначен Юрий Матвиенко.
среда, 20 марта 2013 г. ::Экономика
"Ведомости" рассказали об общем в биографии Путина и главы "Транснефти" Токарева: оба из дрезденской резидентуры КГБ
"Ведомости" рассказали, как нынешний президент "Транснефти" Николай Токарев опекал Владимира Путина - бледного, тихого, стеснительного и непьющего - в дрезденской резидентуре КГБ. Став президентом, Путин доверил ему госкомпанию.
понедельник, 11 february 2013 г. ::Экономика
В Белоруссии объяснили, почему презервативы никак не могли попасть в нефтепровод "Дружба"
Информация российских "Ведомостей" о нарушениях в работе нефтепровода из-за попавших туда резиновых изделий - "полный бред". "Технически невозможно сделать так, чтобы в нефтепровод попали посторонние предметы", - заявляет белорусский оператор южной ветки "Дружбы".
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В мире
Работу нефтепровода "Дружба" нарушили попавшие в трубу презервативы и соски
Посторонние предметы вывели из строя узлы учета нефти на словацком и чешском участках: счетчики внезапно стали показывать гораздо большие объемы прокачанной нефти, чем могло быть. В "Транснефти" считают, что вброс резиновых изделий в систему был неслучаен и произошел на территории Украины или Белоруссии.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::В мире
"Транснефть" обвинила Навального: раскрыв коррупционные схемы, он помешал компании бороться с недобросовестными подрядчиками
"Транснефть" жалуется, что недобросовестные подрядчики ушли от уплаты долгов нефтяному гиганту после публикации в блоге Навального материалов аудита компании. Навальный раскрыл всю методику выявления хищений у подрядчиков, и те нашли новые лазейки.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Экономика
Навальный согласился не публиковать отсуженные протоколы "Транснефти"
Миноритарий "Транснефти" Алексей Навальный по решению суда получил от компании конфиденциальные документы. "Транснефть" опасается утечек, Навальный обещает не публиковать закрытые документы.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::Экономика
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
Из-за деятельности блоггера-разоблачителя в компанию "Транснефть" посыпались запросы прокуратуры, которые не хватало рук обрабатывать. Компания была вынуждена набрать дополнительный штат юристов.
пятница, 29 июля 2011 г. ::Экономика
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Совет директоров "Транснефти" избрал управляющего директора компании Nord Stream AG Матиаса Варнига своим председателем. Ранее Варниг, старый знакомый Путина, оказался и в совете директоров "Роснефти".
пятница, 29 июля 2011 г. ::Экономика
Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?"
Федеральный арбитраж московского округа подтвердил, что Алексей Навальный как миноритарий "Транснефти" должен получить копии протоколов совета директоров компании. В случае отказа "Транснефть" будет оштрафована.
четверг, 28 июля 2011 г. ::Экономика
"Транснефть" делала многомиллиардные пожертвования фонду, который возглавляет управделами президента Кожин
"Транснефть", ежегодно тратящая миллиарды рублей на благотворительность, раскрыла получателей этой помощи. Ее получали благотворительный фонд "Константиновский" и фонд "Кремль-9", поддерживающий ветеранов ФСО.
среда, 27 июля 2011 г. ::Экономика