NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // ЦСКА

Основным владельцем ПФК ЦСКА стала госкорпорация ВЭБ
Государственная корпорация ВЭБ.РФ закрыла сделку по приобретению 77,63% акций АО ПФК ЦСКА в рамках конвертации долга футбольного клуба. Долговые обязательства армейцев теперь полностью погашены, а ВЭБ стал основным владельцем.
среда, 22 апреля 2020 г. ::Спорт
ЦСКА продлил контракт с полузащитником Аланом Дзагоевым
Московский футбольный клуб ЦСКА подписал новый контракт с с 29-летним полузащитником Аланом Дзагоевым. Трудовое соглашение рассчитано до 2021 года. "Сейчас самое главное - восстановиться, набрать игровую форму и снова приносить пользу команде", - сказал Алан после подписания контракта.
суббота, 22 июня 2019 г. ::Спорт
Братья Березуцкие завершили футбольную карьеру
Футболисты ЦСКА братья Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры. "Шестнадцать лет в одном клубе - невероятный срок. После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто", - говорится в заявлении защитников.
воскресенье, 22 июля 2018 г. ::Спорт
Футбольный стадион московского ЦСКА получит название "ВЭБ Арена"
Ранее стадион на 3-й Песчаной улице, открывшийся 10 сентября 2016 года, носил название "Арена ЦСКА". В строительство арены "Внешэкономбанк" инвестировал 240 млн долларов при общей стоимости проекта 350 млн.
вторник, 28 february 2017 г. ::Спорт
Вратарь Игорь Акинфеев получил от Деда Мороза тарелку с сухарями
Московский футбольный ЦСКА опубликовал новогодний ролик, в котором Дед Мороз раздает подарки игрокам армейской команды. Вратарю армейцев и национальной сборной России по футболу Игорю Акинфееву досталась тарелка с сухарями.
пятница, 30 декабря 2016 г. ::Спорт
Оборона футбольного ЦСКА признана одной из самых надежных в Европе
Российский футбольный клуб ЦСКА вошел в шестерку лучших команд европейских чемпионатов по среднему показателю пропущенных мячей за матч с начала сезона. Выше показатели только у "Порту", "Бенфики", "Баварии", "Шахтера" и "Челси".
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Спорт
ЦСКА выиграл первый матч на новой домашней арене
Футболисты московского ЦСКА провели первый матч на новой арене, добившись в товарищеской встрече уверенной победы над столичным "Торпедо" со счетом 3:0. Первая официальная игра армейского коллектива на домашнем стадионе состоится 10 сентября против "Терека".
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Спорт
Футбольный стадион столичного ЦСКА планируют открыть в августе
Футбольный стадион столичного ЦСКА, который строится на 3-й Песчаной улице в Северном округе Москвы, планируется сдать в эксплуатацию в августе, сообщил заместитель мэра российской столицы Марат Хуснуллин.
вторник, 12 июля 2016 г. ::Спорт
Собянин распорядился присвоить новой станции московского метро название "ЦСКА"
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил присвоение новой строящейся станции столичного метрополитена название "ЦСКА". Следующая станция будет называться "Петровский парк". Она является пересадочной на станцию "Динамо".
среда, 06 апреля 2016 г. ::Спорт
В столичном метро появится станция "ЦСКА"
Строящаяся станция Третьего пересадочного контура московского метро вблизи Ходынского поля получит название "ЦСКА". Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников.
четверг, 10 марта 2016 г. ::Спорт
Футбольную арену ЦСКА планируют сдать в эксплуатацию до конца июня
Новый стадион рассчитан на 30 тысяч мест, в том числе 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Площадь футбольного комплекса армейцев составит 171,7 тыс. кв. метров. 600 из 1400 машино-мест разместят в подземном пространстве.
среда, 10 february 2016 г. ::Спорт
Футбольный стадион для московского ЦСКА достроят до конца декабря
Стадион готов на 90%, на объекте работают 1700-1800 человек. Первая игра планируется весной. Подрядчик обещает закончить все работы в декабре, затем новой арене нужно будет пройти лицензирование и прием в эксплуатацию.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::Спорт
ФК ЦСКА судится с центром кардиологии из-за схожих аббревиатур
В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск столичного футбольного клуба о незаконном использовании в сокращенном названии местного кардиоцентра зарегистрированного им бренда - аббревиатуры ЦСКА. Клуб требует компенсацию.
среда, 07 октября 2015 г. ::Спорт
Строительство футбольного стадиона для ЦСКА завершится в начале 2016 года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что возведение стадиона московского футбольного клуба ЦСКА находится в завершающей стадии, отметив, что полностью частное строительство планируется закончить в начале 2016 года.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Спорт
Станцию московского метро переименуют в честь ЦСКА
Строящуюся станцию московского метрополитена на Ходынском поле, которую планируют открыть в 2016 году, назовут в честь ЦСКА. Таким образом, в столичном метро будет три станции - тезки спортивных клубов: "Спартак", "Динамо" и ЦСКА.
пятница, 13 february 2015 г. ::Спорт
Голкипер сборной России будет защищать ворота ЦСКА до 2020 года
Вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев подписал новое соглашение армейским с клубом. Действующий контракт голкипера продлен до конца сезона-2018/19. "Я продолжаю играть в ПФК ЦСКА и ни о чем другом и не мечтаю", - прокомментировал произошедшее спортсмен.
воскресенье, 02 february 2014 г. ::Спорт
"Зенит" сократил отставание от лидирующего ЦСКА до шести очков
В матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве проиграл "Зениту" из Санкт-Петербурга со счетом 0:1. Единственный мяч забил Файзулин, который первым оказался на добивании после удара Кержакова. Отныне питерский клуб отстает от ЦСКА на шесть очков.
суббота, 13 апреля 2013 г. ::Спорт
ЦСКА возобновляет строительство футбольного стадиона на Песчаной улице
Нынешним летом возобновится прерванное в 2009 году из-за земельных споров с Министерством обороны строительство футбольного стадиона ЦСКА, рассчитанного на 30 тысяч зрителей. Все работы планируется закончить через три года.
вторник, 14 february 2012 г. ::Спорт
Игнашевич угрожает уйти в запой, если ЦСКА не предложит ему новый контракт
Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич ответил на вопросы болельщиков на своем официальном сайте. В частности он рассказал, чем планирует заняться, если армейцы не предложат ему продлить действующий контракт.
среда, 08 february 2012 г. ::Спорт
Игорь Акинфеев возобновил тренировки после травмы
Капитан футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев принял участие в тренировке армейской команды, которая стала для него первой после травмы. Вратарь сборной России занимается сейчас по индивидуальному графику под наблюдением тренера вратарей Вячеслава Чанова и медперсонала.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::Спорт