NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Общество

Жители Саратовской области извинились за "пикник" 31 декабря у Вечного огня (ВИДЕО)
31 декабря у Вечного огня двое мужчин пили пиво и грызли семечки и не реагировали на просьбу прохожей уйти. Впоследствии личности обоих были установлены, им назначили штраф. Кроме того, оба принесли извинения за случившееся, сняв их на камеру.
понедельник, 04 января 2021 г. ::В России
Саратовскую чиновницу уволили за комментарий в соцсетях о "скулящих" рожающих
"Раньше денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили, - написала под псевдонимом чиновница в соцсети "ВКонтакте". - А сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется". Автора сообщения вычислили и отправили в отставку за неэтичный поступок.
вторник, 12 мая 2020 г. ::В России
В дачном поселке в Саратовской области бойцовская собака депутата гордумы покусала женщину с ребенком. Депутат решила прикрыться мандатом
Дачница шла мимо участка депутата со своей племянницей и маленьким шпицем, когда из незапертой калитки выскочил пес и набросился на шпица. Затем бойцовская собака бросилась на девочку и укусила за руку. После всего этого завязалась потасовка с депутатом, ее мужем и дочерью. Но Глухова все отрицает и требует проверить всех на детекторе лжи.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Глава саратовской "Почты России" заставлял помощницу помогать в воспитании детей
Директор саратовского филиала "Почты России" под угрозой увольнения заставлял свою помощницу воспитывать его детей и оказывать помощь в "домашних" делах. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, он отправлен в отпуск с последующим увольнением.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
Проливной дождь и гроза не стали помехой для саратовских асфальтоукладчиков (ВИДЕО)
Вечером 2 июня на Саратов обрушился ливень с грозой. Количество осадков было таким, что по улицам текли потоки воды, а в некоторых местах плавали машины. Но экстремальные погодные условия не смогли прервать работы по укладке асфальта на одной из улиц.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Саратовского студента угрозами заставляют писать про "хорошую ФСБ" во "ВКонтакте"
По словам студента УРБАС, силовики вынуждают его завести аккаунт в этой соцсети, и чтобы он там выкладывал посты со статьями о раскрытии взяточников, ОПГ или ликвидировании террористической организации исламских боевиков. В ответ на отказы ему угрожают проблемами на работе, в вузе и даже уголовным делом.
среда, 06 february 2019 г. ::В России
Саратовских учительниц заставили собирать снег в мешки на морозе (ФОТО)
Снимок, запечатлевший женщин-педагогов, складывающих лопатами снег в строительные мешки на терр, вызвал большой общественный резонанс и гневную реакцию мэра города. "Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур!" - подчеркнул градоначальник. - Каждый должен заниматься своим делом".
понедельник, 28 января 2019 г. ::В России
Саратовская ФСБ обнаружила, что в двух городских реабилитационных центрах удерживали и пытали более 40 человек
Силовики выяснили, что пациентов не столько лечили, сколько издевались над ними, лишая пищи, лекарств и сна. А если пациенты не не выполняли требования "врачей", то были обречены на наказание, "граничащее с пытками".
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В России
Министра труда и занятости Саратовской области уволили за заявления о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что 3,5 тысячи рублей, составляющие прожиточный минимум, "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей". Проверить это утверждение на себе она отказалась, заявив, что "статус министра этого не позволит".
пятница, 12 октября 2018 г. ::В России
В Саратове прекратили дело против пользовательницы YouTube, которая размещала песни про судей
Следствие прислушалось к разъяснениям сентябрьского пленума Верховного суда о том, что при возбуждении дела об экстремизме необходимо доказать цель возбуждения ненависти или вражды или унижения достоинства человека или группы лиц. Таких данных в отношении Натальи Ковалевой получено не было.
воскресенье, 07 октября 2018 г. ::В России
В Саратове экс-главу организации диабетиков, признанной иноагентом, приговорили к штрафу в 50 тыс. рублей
Суд пришел к выводу, что руководство Саратовской региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом, вело политическую деятельность, направленную на дискредитацию власти. А деньги для этого активисты получали из-за рубежа. Такие выводы подтвердил эксперт, в роли которого выступил историк-единоросс.
среда, 06 июня 2018 г. ::В России
Саратовскую организацию, помогающую больным диабетом, признали иностранным агентом
Найденные властями эксперты заявили, что организация "формировала предпосылки к дискредитации органов власти" тем, что заявляла о несостоятельности чиновников в сфере снабжения, распределения и импортозамещения лекарственных препаратов.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::В России
В Саратове повторно обрушился четырехэтажный жилой дом
У него обвалилась кирпичная кладка угла по всей высоте здания. Около пяти лет назад обрушение произошло в этом же месте, но на первом этаже, рассказали местные жильцы. Тогда дыру "залатали" пенопластом. Это не первое подобное происшествие в Саратове за последнее время.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
Саратовский суд назначил 65 тысяч рублей моральной компенсации школьнику, укушенному львицей Майей
На заседании райсуда с участием прокурора было установлено, что владелец львицы не принял необходимые меры для предотвращения опасного для людей поведения животного. Областной суд подтвердил вердикт о взыскании компенсации. 15-летнего подростка хищник покусал в апреле 2017 года, его хозяина ранее оштрафовали на 800 рублей.
среда, 10 января 2018 г. ::В России
Саратовскую ассоциацию больных диабетом хотят признать иностранным агентом
"Организация формирует предпосылки к дискредитации органов власти, необоснованно заявляя о несостоятельности правительства области в сфере снабжения, распределения, импортозамещения препаратов среди больных сахарным диабетом, что можно квалифицировать как политическую деятельность", - установил доктор исторических наук.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В России
В Саратове перед встречей с Навальным власти провели задержания и увезли сцену, а школьникам продлили учебный день
"На сборно-разборные нужно отдельное уведомление (хотя по закону в гайд-парк вообще не требуется); в гайд-парках нельзя проводить митинги, только встречу с депутатом и одиночный пикет (чтоа!?); парк заминирован; оборудование "похоже на краденое", изымается. Финиш. Трусы и лжецы", - сетует юрист штаба Навального Вячеслав Гимади.
пятница, 01 декабря 2017 г. ::В России
Из саратовской школы уволили директора, устроившую фарс и скандал в единый день голосования
Марина Радаева на просьбу журналистов представиться и назвать должность кривлялась на камеру, закрывала объектив своим смартфоном и повторяла фразы "Представьтесь, пожалуйста" и "А вас как зовут?". Кроме того, ранее она заставила членов УИК написать заявления на депутата, обнаружившего вброс бюллетеней.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Саратове члену УИК, пытавшемуся пресечь нарушения на выборах, угрожали обвинением в изнасиловании
"Все это время мне угрожали расправой, рассказывали, что у меня сгорит квартира, машина, говорили, что я недочеловек", - рассказал член УИК Максим Самолетов о событиях после подсчета голосов. Полицейский не принимал никаких мер, а после просьбы что-то сделать предложил вызвать опергруппу, но не дозвонился в дежурную часть и уехал.
среда, 13 сентября 2017 г. ::В России
В Саратове директор школы с фамилией, как у губернатора, стала фигурантом сразу двух скандалов на выборах (ВИДЕО)
Марина Радаева кривлялась перед журналистами "Открытого канала" на избирательном участке N241, который находился в возглавляемой ею школе N56, мешала корреспонденту вести съемку, повторяла одну и ту же фразу "Представьтесь, пожалуйста". Ранее по ее инициативе кандидата в облдуму обвинили в препятствовании работе УИК.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В России
Саратовский Минздрав отменил приказ, обязывающий врачей докладывать о лишенных девственности школьницах
Отмена приказа связана с тем, что эта тема получила широкий общественный резонанс, пояснили в ведомстве. Его представитель отметил, что стало очевидно: документ нуждается в детальной доработке. Будут проведены консультации с медицинской общественностью и с профильными врачами различного уровня.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России