NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Заявление

В утечке данных нарушителей самоизоляции могут быть виноваты они сами, считают столичные чиновники
Утечка данных оштрафованных может произойти только при публикации в интернете постановления, где указан уникальный номер (УИН), считают в главном контрольном управлении Москвы. Подобрать его вручную почти невозможно, подчеркнули в ведомстве.
понедельник, 18 мая 2020 г. ::В России
Уволен главный судмедэксперт Москвы. В мэрии отрицают связь с делом о заражении туберкулезом в морге
"Это полная глупость, никакого туберкулеза близко нет в качестве причины его увольнения. Он уволился по собственному желанию", - заверил Леонид Печатников, добавив, что туберкулезом медики заражаются из-за ослабленного парами формалина и формальдегида иммунитета.
пятница, 13 октября 2017 г. ::В России
Мэрия Москвы отказала Навальному в проведении митингов во всех пяти предложенных им местах
Все пять заявок на проведение 6, 7 и 8 октября митингов в виде встреч Навального с гражданами на площади Революции, Пушкинской площади, на площади Яузские Ворота, на площади Тверская Застава и на проспекте Академика Сахарова в мэрии отвергли и сочинили письма с изложением "объективных причин".
среда, 04 октября 2017 г. ::В России
Собянин раскрыл местоположение базы Росгвардии
Журналисты увидели в этом нарушение федерального закона "О войсках национальной гвардии РФ", который запрещает распространение в публичных выступлениях и СМИ сведений о местах дислокации новой силовой структуры. В ответ в мэрии заявили, что противоречия закону тут нет.
среда, 13 июля 2016 г. ::В России
Заммэра Москвы не признал своего бывшего советника, избившего девушку, ни близким человеком, ни чиновником мэрии
Леонид Печатников подтвердил, что Матаев до конца декабря 2015 года был его общественным советником, но дал понять журналистам, что называть Матаева "чиновником мэрии" неправильно: "Дело в том, что господин Матаев никогда не был чиновником мэрии. Просто никогда, ни два года назад, ни три, ни десять лет назад".
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
Заммэра Москвы Ликсутов ответил на обвинения депутатов письмом в прокуратуру
На фоне сообщений СМИ о том, что в Госдуме готовится обращение в прокуратуру с просьбой проверить его деятельность на предмет превышения полномочий, Максим Ликсутов сообщил, что направил в ведомство собственное обращение. В нем сказано, что все действия департамента согласованы с правительством Москвы, и без них число недовольных "будет в тысячи раз больше".
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
У департамента СМИ и рекламы Москвы появится новый руководитель, узнали журналисты
Нынешний глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников перешел в только что организованный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Это ведомство сформировано на базе департамента туризма и департамента межрегионального сотрудничества.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Мединский сказал пару слов о новой работе Капкова: культура и менеджмент
"На мой взгляд, работа интересная. Это в сфере культуры и менеджмента", - сказал министр культуры журналистам в субботу. Он не уточнил, какую именно должность предложил Капкову, заявив, что это должно остаться между ними.
суббота, 14 марта 2015 г. ::В России
В мэрии Москвы уверяют, что не планируют привлекать бизнес к управлению государственными больницами
"Ничего подобного мы даже не рассматривали", - заявил заммэра столицы Леонид Печатников. Ранее "Известия" сообщили, что по поручения правительства РФ разработана "дорожная карта" по привлечению бизнеса к управлению находящимися в госсобственности больницами, детсадами, школами, домами престарелых.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России
В Москве могут уволить 7000 пожилых врачей в рамках программы "оптимизации", уже сэкономившей 100 млрд для бюджета
Речь идет о врачах пенсионного и предпенсионного возраста, сообщил в ходе круглого стола в Общественной палате глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун. Он поведал и об успехах реформы здравоохранения, вызвавшей массовые уличные протесты медработников, и о дальнейшем сокращении коечного фонда в больницах.
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В России
Вице-мэр Москвы рассказал про увольнения столичных врачей: "Мы не сокращаем, а оптимизируем"
Печатников утверждает, что попавший в интернет план ликвидации и реорганизации московских больниц - не окончательный документ, а всего лишь одна из трех дорожных карт. План реформы появится к новому году, но уже сейчас больницы объявляют неэффективными и закрывают. Медики возмущаются тем, что их работу оценивают в деньгах. и подозревают, что дело - в дорогой земле.
вторник, 21 октября 2014 г. ::В России
Заммэра Москвы, заподозренный Навальным в сокрытии зарубежных активов, требует 1,5 млн рублей компенсации
Чиновник просит суд, чтобы разбирательство пошло в закрытом режиме. Он отметил, что "не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения" в его адрес. В Фонде по борьбе с коррупцией это расценили как попытку помешать расследованиям организации, разорив ее.
четверг, 26 июня 2014 г. ::В России
Заммэра Москвы, заподозренный Навальным в сокрытии зарубежных активов, подал на него в суд
"Уже не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения в мой адрес. Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации", - заявил Максим Ликсутов.
четверг, 12 июня 2014 г. ::В России
Навальный снова нашел у заммэра Москвы незадекларированные зарубежные активы
Согласно официально полученной Фондом борьбы с коррупцией выписке из регистрационного департамента министерства торговли, промышленности и туризма Кипра, Максим Ликсутов является акционером "офшорной кипрской компании Intellectico Holdings Limited". Сам чиновник заявил, что в 2010 году вышел из состава этой компании.
вторник, 27 мая 2014 г. ::В России
Мэрия Москвы приобрела "АиФ" и не собирается менять редакционную политику газеты
О сделке сообщили источники информационных агентств. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов не удивился, сообщив, что это произошло давно. Мэрия Москвы владеет солидным количеством СМИ.
вторник, 11 марта 2014 г. ::В России
Капков решил не назначать заместителя по театрам - справится сам
"Ответственность за театры и роль театров в жизни города такова, что они все звонят мне напрямую, все требуют моего личного внимания и личного участия в своей жизни", - пояснил глава департамента по культуре. Покинувшая этот пост Евгения Шерменева возглавит федеральный центр по гастролям Минкульта.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Культура
Заммэра Москвы Ликсутов опроверг обвинения Навального в конфликте интересов и заявил, что его развод не был фиктивным
"Я ничем не обладаю, доходов не получаю, 24 часа семь дней в неделю выполняю только обязанности, которые возложены на меня мэром города", - сказал Максим Ликсутов. "Нефиктивный. Точка", - отрезал заммэра, отвечая на вопрос о своем разводе с супругой, которой достались зарубежные активы чиновника.
пятница, 17 января 2014 г. ::В России
В ответ на разоблачения Навального заммэра Москвы Ликсутов заявил, что зарубежных активов у него нет, а с женой он развелся
Согласно данным Фонда борьбы с коррупцией, Татьяна Ликсутова, супруга руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, официально владеет запрещенными финансовыми инструментами - акциями эстонской компании, которая контролирует фирмы, владеющие проектом "Аэроэкспресс".
четверг, 16 января 2014 г. ::В России
"Диссернет" добился от уличенного в плагиате чиновника отказа от научной степени
От звания и заимствованной диссертации, по словам журналиста Сергея Пархоменко, готов отказаться руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.
суббота, 30 ноября 2013 г. ::В России
Депутаты Москвы заподозрили "слежку" со стороны мэрии. Власти заявили о "провокации"
Муниципальные депутаты обвинили городское правительство в "политическом сыске". Поводом стало письмо, поступившее из префектуры ЗАО в районные администрации, с поручением собрать данные на независимых и оппозиционных депутатов для департамента территориальных органов исполнительной власти столицы.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России