NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Forbes

Forbes: Абрамовичу строят новую яхту на зависть ближневосточным королям (ВИДЕО)
145-метровое судно Solaris будет спущено на воду уже на следующей неделе. Яхта относится к классу судов поддержки, которые обычно строятся в дополнение к основному судну, но владельцы предпочитают плавать только на них из-за обилия "игрушек".
среда, 24 february 2021 г. ::В России
"Норникель" после экологической катастрофы выбыл из десятки лучших работодателей России по версии Forbes
В этом году при составлении рейтинга упор был сделан на экологическую политику, благотворительную и спонсорскую деятельность компаний. В результате топ-10 обновился почти наполовину. Первое место занял "Яндекс".
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
Флотилия на зависть морским державам: Forbes составил ТОП-10 "плавучих дворцов" российских миллиардеров (ФОТО, ВИДЕО)
Российские участники списка Forbes владеют более 40 яхтами общей стоимостью свыше 5 млрд долларов, и это только идентифицированные суда, так как миллиардеры не спешат афишировать свою плавучую собственность. На первом месте рейтинга - яхта Алишера Усманова, обошедшая по стоимости знаменитую Eclipse Романа Абрамовича.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В России
Усков отказался от претензий к издателю русского Forbes и вернулся на должность главреда
Пресненский суд Москвы 20 сентября прекратил производство по иску о восстановлении в должности главного редактора российского Forbes Николая Ускова в связи с отказом последнего от своих требований, рассказали в суде.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В России
Владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев
Мусаев является президентом инвестхолдинга. Смена владельца сопровождается возвращением в журнал уволенного со скандалом главного редактора Николая Ускова. Он утверждал, что вступил в конфликт с прежним владельцем российской версии Forbes Александром Федотовым из-за его стремления "монетизировать" журнал и вмешиваться в редакционную политику.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
"Припутинское" окружение выстроили по ранжиру: в первой сотне Жириновский оказался самым "равноудаленным" от хозяина Кремля (СПИСОК)
Первую строчку автоматически занял Путин, так как он стоит на втором месте в мировом рейтинге Forbes. На втором месте - Герман Греф, на третьем - Игорь Сечин, на четвертом - Алексей Миллер, на пятом - Дмитрий Медведев.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
В российском Forbes считают, что смогут выпустить сентябрьский номер вовремя
На прошлой неделе примерно две трети сотрудников редакции пригрозили не выйти на работу из-за задержки зарплат и обратились в прокуратуру. О своих планах они сообщили владельцу издания, сославшись на 142-ю статью ТК: сотрудники могут не выходить на работу до выплаты зарплаты, если ее задерживают более чем на 15 дней.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Сотрудники российского Forbes пожаловалась на задержку зарплаты в прокуратуру
Работодатель, как стало известно СМИ, не выплатил сотрудникам зарплату за июль с мотивировкой "нет средств". В жалобе в прокуратуру заявители указали, что считают это следствием конфликта, сложившегося между сотрудниками редакции и владельцем компании.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Владелец российского Forbes подал два иска к бывшему главреду издания Николаю Ускову
Один из исков, зарегистрированный в суде, касается защиты чести, достоинства и деловой репутации, второй связан с разглашением коммерческой тайны. Ранее Усков подавал иск о восстановлении на работе в прежней должности.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Журналисты российского Forbes попросили американцев не утверждать назначенного владельцами главного редактора
Согласно условиям соглашения, по которому в России издается местный Forbes, кандидатура главного редактора должна быть утверждена владельцами лицензии -головным офисом Forbes. Коллективное письмо подписали 29 членов редакции.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Редакторам Forbes вернули доступ к системе управления сайтом, который был перекрыт после публикации статьи о Магомедовых
"У нас не работала с утра "админка", часа три назад работу восстановили. Почему она не работал, я не знаю, возможно, это связано с техническими какими-то делами", - сообщил шеф-редактор издания Николай Мазурин.
суббота, 28 июля 2018 г. ::В России
В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора
Из последнего печатного номера журнала исчезла статья о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. И.о. главного редактора Николай Мазурин обратился в прокуратуру. Реакция владельцев последовала до конца дня.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Редакция русского Forbes не нашла в свежей версии журнала статьи о бизнесе братьев Магомедовых
Из последнего печатного номера журнала русского Forbes исчезла статья "Дела семейные" журналистов Сергея Титова и Елены Березанской о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которых обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей. И.о. главного редактора издания обратился в прокуратуру.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Николай Усков обжаловал в суде свое увольнение с поста главреда русского Forbes
Он требует восстановления на работе в прежней должности, признания незаконными дисциплинарных взысканий и выплаты, в том числе компенсации морального вреда. Среди требований - компенсация утраченного заработка в размере 495 223 рублей 79 коп. и взыскание морального вреда в размере 50 тыс. рублей.
пятница, 06 июля 2018 г. ::В России
Forbes со скандалом уволил с должности главного редактора Николая Ускова
Издательский дом ACMG сообщил, что у российского Forbes c 9 июня новый главред - Николай Мазурин, а прежний уволен в связи с "неудовлетворенностью качеством его работы". Усков написал на Facebook большой пост, где поведал о своем конфликте с владельцем издания и финансовых проблемах компании.
суббота, 09 июня 2018 г. ::В России
Журнал Forbes назвал Си Цзиньпина самым влиятельным человеком мира, Путин - второй в рейтинге
Издание отметило, что ранее президент РФ четыре года подряд признавался самым влиятельным человеком мира. "Путин правит Россией с 2000 года, а в этом году был переизбран на четвертый срок, набрав почти 77% голосов. Это самый большой результат на выборах для любого кандидата на высший пост после распада СССР", - отметили журналисты.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В мире
Основатель Amazon за день разбогател на 10 млрд и обошел Билла Гейтса
Джефф Безос возглавил список самых богатых людей в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса. Произошло это благодаря росту котировок акций Amazon - за сутки после публикации квартального отчета оценка доли Безоса подросла сразу на 10 млрд долларов.
суббота, 28 октября 2017 г. ::Экономика
Основатель Zara сместил Гейтса с позиции богатейшего человека в мире
По оценке Forbes, состояние Амансио Ортеги составляет 85 млрд долларов. Это на 200 млн долларов больше, чем у основателя Microsoft Билла Гейтса. При этом весной, в момент публикации ежегодного рейтинга, Ортега был лишь четвертым.
четверг, 31 августа 2017 г. ::Экономика
Суд отказался взыскать с главы "Норникеля" Потанина 850 млрд рублей по иску его бывшей жены
Суд вынес решение об отказе в исковых требованиях в связи с истечением срока давности, о чем просил ответчик. В частности, судом было прекращено дело в части требований о разделе акций трех офшорных компаний и прав (требований) к их доверительным собственникам и компании "Норильский никель".
четверг, 27 июля 2017 г. ::В России
Бывшая жена Потанина не смогла отсудить у него еще 215 миллиардов рублей
Наталья Потанина просила признать их общим имуществом акции ЗАО "КМ-Инвест" и взыскать более 215 млрд рублей за половину пакета. Судья иск отклонил в связи с истечением срока давности. Защита намерена обжаловать решение.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России