NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Взрыв

В Китае произошел взрыв на химическом заводе, погибли 6 человек (ВИДЕО)
Инцидент произошел на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов. взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых - школа. Причины взрыва пока не установлены, однако в провинции были зарегистрированы признаки землетрясения.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В мире
В Китае в промзоне в провинции Сычуань прогремел взрыв: погибли 19 человек
Взрыв произошел на территории промышленной зоны "Янчунь" города Ибинь на юго-западе страны. Пострадавшие госпитализированы. На месте взрыва работают представители местных властей. Полиция выясняет причины инцидента.
пятница, 13 июля 2018 г. ::В мире
Взрыв около детского сада в Китае: полиция установила подозреваемого, число жертв достигло 8
По данным агентства Xinhua, в результате взрыва в провинции Цзянсу на востоке страны более 60 человек получили ранения. Взрыв произошел вечером, когда родители приходят забирать из сада детей.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В мире
На востоке Китая прогремел взрыв возле детского сада, есть погибшие
По данным местного правительства, погибли по меньшей мере семь человек и еще 59 пострадали. При этом девять раненых находятся в тяжелом состоянии. Взрыв прогремел вечером 15 июня в 16:50 по местному времени, когда на месте событий было много взрослых, которые пришли за своими детьми.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В мире
В Китае жертвами теракта у здания уездного парткомитета в Синьцзяне стали два человека
По данным властей, трое неизвестных ворвались на автомобиле на территорию комитета компартии Китая (КПК) в уезде Моюй в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и с ножами набросились на местных партийных служащих, а затем привели в действие взрывное устройство. Погибли два человека, все трое террористов были ликвидированы на месте.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::В мире
В Китае на угольной электростанции взорвалась паровая труба, более 20 человек погибли
Это произошло в городе Данъянг в центральной провинции Хубэй. Взорвалась труба с паром, находившаяся под высоким давлением. Трое из пяти раненых находятся в тяжелом состоянии. Взрыв произошел за день до годовщины взрыва на химическом заводе в Тяньцзинь.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В мире
Китаец разделся до трусов на улице после взрыва смартфона
Почувствовав, что его бедро неожиданно обдало жаром, 26-летний Чжан протянул руку к ноге и понял, что его телефон взорвался прямо в кармане брюк. Китаец молниеносно принял единственно правильное в такой ситуации решение - стащил с себя штаны и быстро выбросил на землю раскаленные останки телефона.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В мире
Итоговый доклад по взрывам в Тяньцзине: 49 человек задержаны, ущерб превысил 1 млрд долларов
Серия мощных взрывов прогремела на складе логистической компании "Жуйхай" 12 августа 2015 года. По официальным данным, в результате погибли 165 человек, 798 получили ранения, восемь по-прежнему числятся пропавшими без вести. Эксперты продолжают отслеживать состояние окружающей среды в Тяньцзине, также говорится в докладе.
пятница, 05 february 2016 г. ::В мире
В Пекине прогремел взрыв в университетской лаборатории: один человек погиб
Причина ЧП в Университете Цинхуа пока не установлена. Одна из студенток рассказала, что во время тушения пожара в лаборатории произошел повторный взрыв. Газета "Жэньминь жибао" публикует фотографии с места происшествия.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В мире
На юге Китая прогремел еще один взрыв
Накануне в уезде Лючэн городского округа Лючжоу сдетонировали 17 взрывных устройств, находившихся в посылках для экспресс-доставки. Взрывы прогремели в торговом центре, тюрьме, здании администрации поселка Дапу, супермаркете, на автостоянке, в больнице и на рынке. В поселке Дапу частично обрушилось одно здание.
четверг, 01 октября 2015 г. ::В мире
На юге Китая прогремели взрывы, есть погибшие
По предварительным данным, взрывчатые вещества находились внутри посылок для экспресс-доставки. По некоторым данным, взрывы произошли в 15 местах, включая торговый центр, тюрьму, администрацию поселка Дапу, супермаркет, автостоянку, больницу и рынок.
среда, 30 сентября 2015 г. ::В мире
Очередной взрыв на химическом заводе в Китае - сдетонировал метанол
Инцидент произошел в городе Лишуй в провинции Чжэцзян. Пока информация о жертвах не поступала. По данным местных СМИ, для борьбы с огнем на пострадавшее предприятие прибыли около 300 пожарных и 61 единица техники.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В мире
Жертвами взрыва на химзаводе в восточнокитайской провинции Шаньдун стали пять человек
Инцидент произошел в ночь с 31 августа на 1 сентября на территории химической компании "Биньюань", расположенной в промышленном районе уезда Лицзинь городского округа Дунъин. В настоящее время на предприятии продолжаются поисковые работы, ведется расследование причин аварии, которые до сих пор неизвестны.
среда, 02 сентября 2015 г. ::В мире
На химическом заводе в китайском городе Дунъин произошел мощный взрыв
Взрыв был такой силы, что его можно было видеть за многие километры от места событий. Информация о пострадавших пока не поступала. Этот взрыв прогремел спустя 19 дней после техногенной аварии на заводе в Тяньцзине.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В мире
В Китае арестованы 12 человек в связи со взрывами в Тяньцзине
В числе арестованных - глава правления компании-владельца склада Ruihai Logistics Юй Сюэвэй, его заместитель Дун Шэсюань и трое топ-менеджеров фирмы. Подробности предъявляемых им обвинений пока не раскрываются.
четверг, 27 августа 2015 г. ::В мире
Взрыв прогремел на химическом складе в Китае
ЧП произошло в провинции Шаньдун на востоке КНР. После взрыва вспыхнул пожар. Пострадали 8 человек. Известно, что склад располагается примерно в 1 км от жилых районов.
суббота, 22 августа 2015 г. ::В мире
Уровень ядовитых веществ в порту Тяньцзиня превысил норму почти в 300 раз
К такому выводу пришли в Бюро охраны окружающей среды города, взяв накануне пробы морской, речной и сточной воды. Речь идет о повышенной допустимой концентрации ядовитого цианида натрия в водоеме. В это же время городские власти подчеркивают, что качество водопроводной воды полностью соответствует всем нормам.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В мире
В Китае в районе взрыва склада с химикатами выпал дождь с белой пеной
Люди жалуются на жжение на лице и губах. Также многие отметили, что после прикосновения к белой пене появилось жжение на руках и зуд. В порту, по словам экспертов, скопились десятки тонн загрязненной воды.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В мире
На взорвавшемся в Китае складе хранилось около 3000 тонн опасных химических веществ
В частности, на складе находилось 700 тонн цианида натрия, 800 тонн нитрата аммония и 500 тонн нитрата калия. Вокруг территории, где хранились вещества, создаются заграждения из мешков с песком и насыпного грунта.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В мире
Жители Тяньцзиня, потерявшие свои дома из-за техногенной катастрофы, потребовали компенсаций от властей страны
Протестующие, выйдя на улицу с плакатами и транспарантами, утверждают, что склады, где хранились легковоспламеняющиеся вещества, были изначально построены слишком близко к жилым домам, что является нарушением закона. Люди также потребовали от властей Китая "чистого будущего" для своих детей.
понедельник, 17 августа 2015 г. ::В мире