NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Пожар // Центр

В Москве выгорело 4-этажное здание у Павелецкого вокзала: есть пострадавшие. Не исключен поджог (ФОТО, ВИДЕО)
В районе Замоскворечье, на Дубининской улице, утром в субботу, 3 августа, произошел мощный пожар. Загорелось заброшенное здание хладокомбината в доме N41, стр. 4. Сообщение о возгорании постройки 1917 года поступило в 06:18, а уже к 8 утра огнем охвачено более 2 тыс. кв.метров. При обрушении перекрытий пострадал пожарный.
суббота, 03 августа 2019 г. ::В России
В Москве ночью загорелось здание городского департамента СМИ и рекламы
В этом же здании находится столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству. Из здания были эвакуированы 30 человек. Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, причины которого в настоящий момент только устанавливаются.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России
На Дербеневской набережной в центре Москвы загорелось офисное здание
Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Информации о пострадавших нет. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного в 21:03. Автомобильное движение в районе места происшествия не затруднено.
суббота, 25 апреля 2015 г. ::В России
На ресторанной улице Москвы, на Пятницкой, после взрыва сгорело историческое здание с рестораном "Вилла Паста" и кафе "Глясе"
Вначале загорелся итальянский ресторан "Вилла Паста", расположенный по адресу Пятницкая улица, дом 26. В этом же здании расположено и кафе "Глясе". По предварительным данным, в помещении ресторана взорвался газовый баллон.
среда, 29 января 2014 г. ::В России
Правительство РФ дало 31 млн рублей на восстановление центра Грабаря
Деньги выделены из резервного фонда правительства РФ "в целях финансового обеспечения первоочередных противоаварийных работ, связанных с ликвидацией последствий пожара". При тушении пожара погибли два человека, верхний этаж здания практически полностью выгорел.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::Культура
Пожарная тревога объявлена в здании Минэнерго РФ в Москве
На верхних этажах здании Министерства энергетики России ощущается запах гари. Сотрудники ведомства эвакуированы на нижние этажи.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
В центре Москвы разгорелся крупный пожар
Около 00:30 начался пожар в двухэтажном выселенном здании на Большой Грузинской улице, 70. Огонь охватил первый и второй этажи. В 2:12 возгорание было локализовано, а спустя час - потушено. Несмотря на то, что здание выселенное, оттуда спасены три человека.
понедельник, 01 ноября 2010 г. ::В России
В Москве горело здание Минздрава, где находятся представительство КС и приемная управделами президента
Пожар вспыхнул на чердаке здания по адресу: улица Ильинка, дом 21. Позже уточнили, что в основном его занимает Минздравсоцразвития. Из здания были эвакуированы около 200 человек, пострадавших нет. По предварительным данным, пожар возник при проведении сварочных работ.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::В России
Минкультуры уволило директора сгоревшего Центра Грабаря
В министерстве отметили, что контракт с Владимировым истек еще в июле, но тогда он был продлен автоматически. В начале сентября директор признал вину руководства центра в пожаре - недостаточно контролировали фирму, проводившую ремонт. Он также обвинил пожарных в порче икон: "Нас тушили как коровник".
вторник, 21 сентября 2010 г. ::Культура
Сгоревший Центр Грабаря приступит к работе 10 сентября, директор обвинил пожарных в повреждении икон
Центр расположился пока на 3 площадках: в помещении Института органического синтеза, в здании на Варшавском шоссе и на первом этаже самого здания центра. Сейчас идет расчистка здания центра, подключен водопровод. Директор центра заявил, что центр "тушили как коровник" и от тушения пострадало больше, чем от огня.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::Культура
Сгоревший Центр Грабаря начал принимать пожертвования на восстановление
На сайте Минкульта РФ размещены реквизиты счета для добровольных пожертвований. В реквизитах, размещенных на сайте ведомства, в качестве назначения платежа указаны "добровольные пожертвования федеральным государственным учреждениям". Ранее директор Эрмитажа призвал деловые круги помочь центру.
четверг, 12 августа 2010 г. ::Культура
В Москве произошел пожар в старом здании на Пушкинской площади
Огонь вспыхнул в доме старой постройки по адресу: Пушкинская площадь, д.7. В горящем строении располагается большое количество офисов турфирм. Площадь пожара превысила 100 кв. м. Жертв и пострадавших нет.
четверг, 29 июля 2010 г. ::В России
Паспорта туристов в сгоревшем офисе туроператора VAM Tour на Тверской не пострадали
Ранее сообщалось, что в офисном здании у Белорусского вокзала, где произошел сильный пожар, находится много риелторских компаний и турбюро, и огонь мог уничтожить загранпаспорта, которые клиенты сдавали для оформления поездок. Причиной пожара стало замыкание на сервере одного из офисов, говорят в МЧС.
среда, 28 июля 2010 г. ::В России
Все предметы искусства, пострадавшие в пожаре в Центре Грабаря, подлежат реставрации. Утрачена только одна гравюра
Найдены 1219 предметов, экстренного восстановления требуют 58 работ. До сих пор не найдена гравюра XIX века, однако ее рыночная стоимость 300 рублей, "потеря невелика". Самые ценные предметы стоимостью в несколько сотен тысяч долларов сохранились.
вторник, 27 июля 2010 г. ::Культура
Пропавшая при пожаре в Центре Грабаря картина из Кремля обнаружена сильно поврежденной
Обнаружены куски картины Джорджа Доу "Александр I на коне" из Оружейной палаты, считавшейся сгоревшей, ее восстанавливают. Восстановимыми названы плащаница из Пскова, икона "Житие Стефана Пермского" из Сыктывкара конца XVII века, знамя петровских времен из Переславля-Залесского, русский ковер XIX века из Мураново.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::Культура
Картины из сгоревшего Центра Грабаря переправляют в музеи, основные фонды спасло хранилище-бункер
Картины переносят в соседнее здание музея авиации, где их упаковывают для последующей перевозки в хранилище Минкульта, а также в столичные музеи. Журналистов в сам центр по-прежнему не пускают. Cотрудники центра просят оставить их в покое и не мешать работать. Авдеев сообщил, что ценности спасло бетонное хранилище.
пятница, 16 июля 2010 г. ::Культура
Погибшие на пожаре в Центре Грабаря сотрудники МЧС успели спасти трех человек
Александр Дымчиков и Вячеслав Шашин в числе первых прибыли на место пожара и начали разведку. Им удалось спасти милиционера, рабочего и женщину. Затем спасатели вернулись, чтобы проверить, не остались ли в горящем здании еще люди. В это время произошел выброс пламени и начались обрушения.
пятница, 16 июля 2010 г. ::В России
В результате пожара в Центре Грабаря уничтожены десятки ценных икон, картин и скульптур (ВИДЕО)
Огнем могли быть уничтожены крупноформатные произведения искусства - картины, свернутые в рулоны, находились на сгоревшем этаже. Произведения, находившиеся в хранилище на первом этаже, могли пострадать от воды - в некоторых помещениях пена от пола до потолка. На месте пожара развернут штаб - реставраторы спасают картины прямо на месте.
пятница, 16 июля 2010 г. ::Культура
Мощный пожар в здании реставрационного центра Грабаря в Москве: двое погибших (ВИДЕО)
Пожар вспыхнул в здании на улице Радио, где располагается Всероссийский художественный научно-реставрационный центр им. академика Грабаря и аэрогидродинамический центр института им. Жуковского (филиал ЦАГИ). В борьбе с огнем были задействованы вертолеты. Движение транспорта перекрыто.
четверг, 15 июля 2010 г. ::В России
В Москве произошел пожар в ночном клубе "Опера" из "черного списка" МЧС
В помещении находились двое охранников и сотрудница. Они сами бежали от огня. Пожарные эвакуировали около 250 человек из общежития, вплотную примыкающего к зданию клуба. Площадь пожара составила 1200 кв. м, на 800 кв. м рухнула кровля. Возгоранию был присвоен второй номер сложности по 5-балльной шкале.
вторник, 09 марта 2010 г. ::В России