NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Самолет

Братский пенсионер, за деньги прокативший человека на самодельном самолете, попал под статью
67-летний Владимир Седых предлагал отдыхающим на Братском водохранилище полетать за плату, не имея права на управление воздушным судном и на осуществление полетов. Один согласился. Против пенсионера завели уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
В Иркутской области обнаружили фрагменты разбившегося Ил-76
Поисковая группа обнаружила следы разбившегося самолета МЧС, на котором находились 10 человек. Место крушения воздушного судна оказалось в крайне труднодоступном районе, что существенно затрудняет работы.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
СК назвал предварительные версии катастрофы Ил-76. Плохой погоды среди них нет
Следователи рассматривают две версии причин катастрофы: это отказ техники либо ошибка пилотирования. Как только самолет, разбившийся в Иркутской области при тушении пожаров, найдут, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
СМИ сообщили о конфликте экипажа пропавшего Ил-76 с руководством МЧС перед вылетом
По неподтвержденным данным, экипаж сопротивлялся полету из-за плохой видимости, однако был вынужден подчиниться руководству управления МЧС по Иркутской области. Поиски воздушного судна продолжаются до сих пор.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
Самолет, летевший из Иркутска в Москву, сел в Новосибирске из-за недовольного стюардессами депутата и его спутника
Двое калининградцев, снятые с рейса, уверяют, что причиной вынужденной посадки стало предвзятое отношение к ним стюардесс. От медицинского освидетельствования они тем не менее отказались. После того как следователи опросили членов экипажа самолета и пассажиров, полет продолжился. Задержка составила около трех часов.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
Пьяная семейная пара задержала самолет, летевший из Иркутска в Таиланд, сообщением о бомбе
Иркутяне в возрасте 46 и 41 годов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина сказал стюардессе, что везет взрывное устройство, после чего обоих пассажиров сняли с рейса и доставили в дежурную часть. Вылет самолета задержали на несколько часов.
понедельник, 20 октября 2014 г. ::В России
Названы основные версии катастрофы Ан-12 под Иркутском
СКР ведет расследование уголовного дела, возбужденного по по ч. 3 ст. 263 УК РФ. Проводится процедура опознания тел пяти погибших, обнаруженных на месте катастрофы. Всего на борту должно было находиться девять человек. При падении самолет разрушил три склада воинской части.
пятница, 27 декабря 2013 г. ::В России
В Иркутске аварийно сел Boeing с 289 пассажирами на борту, совершавший рейс Лондон - Пекин
Инцидент произошел в 05:41 по московскому времени. Никто из находившихся на борту людей не пострадал. Причиной аварийной посадки стал перегрев авионики (бортового программного обеспечения). В Иркутске ожидают приезда специалистов авиакомпании British Airways, которые оценят состояние самолета.
среда, 28 августа 2013 г. ::В России
На борту летевшего в Таиланд Boeing, который аварийно сел в Красноярске, находился глава Бурятии
После взлета у самолета не закрылась левая створка передней стойки шасси. В результате летчик принял решение выработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Борт пять часов кружил над Красноярском, а затем благополучно приземлился. Пассажиров отправили резервным рейсом на самолете, который прибыл из Иркутска.
понедельник, 10 декабря 2012 г. ::В России
В Иркутске экстренно сел самолет "Владивостока-Авиа": отказал автопилот
Воздушное судно, совершавшее рейс по маршруту Иркутск - Хабаровск, поднялось в воздух в 1:25 по местному времени, но затем командир запросил посадку. Самолет благополучно приземлился. На борту находились 85 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России
В аэропорту Иркутска совершил вынужденную посадку южнокорейский самолет
Boeing 747-400 выполнял рейс по маршруту Сеул-Лондон. Сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки. На борту находились 300 пассажиров и 20 членов экипажа, никто не пострадал. Ведется расследование.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
В Иркутске прекращено уголовное дело по факту авиакатастрофы в 2006 году
Основания: "в связи со смертью обвиняемого или подозреваемого". Следствие длилось три года и семь месяцев. За это время тщательно проверялось более 19 версий. Заключение: к катастрофе привели непроизвольные ошибочные действия экипажа.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
Закрыто дело по факту авиакатастрофы в Иркутске в 2006 году
После приземления в аэропорту Иркутска лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Погибли 125 из 203 человек, находившихся на борту. Заведено дело по статье "нарушение правил эксплуатации воздушного судна" в связи с отсутствием состава преступления.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154-М
Вылетев из Иркутска в 5:18 по местному времени у самолета не убралось правое шасси. Экипаж выработал часть топлива и спустя 3,5 часа благополучно приземлился в аэропорту Иркутска. Авиакомпания "Дальавиа" приняла решение заменить судно.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В России
Самолет, летевший из Китая в Британию, приземлился в иркутском аэропорту
Экипаж самолета принял решение посадить самолет из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Boeing удачно приземлился, пассажиру оказывается помощь.
пятница, 19 октября 2007 г. ::В России
Родственники жертв катастрофы А-310 готовы подать иски к Airbus во Франции, если им окончательно откажут в США
Так заявляют их адвокаты, отмечая, что пока рано говорить о подаче исков в стране, где был произведен самолет. Пострадавшие подают иски в США, где зарегистрирован владелец разбившегося самолета, так как в России они не получат достойной компенсации, напоминают адвокаты. В США подается апелляция против переноса исков в Россию.
пятница, 13 июля 2007 г. ::В России
Суд США отклонил иск, поданный от имени жертв катастрофы лайнера под Иркутском
Этот иск был отклонен при условии, что авиакомпания "Сибирь" признает свою материальную ответственность и выплатит компенсацию по решению суда в России в течение шести месяцев, если истцы потребуют этого. Согласно документам суда, представители "Сибири" дали свое согласие выполнить эти условия.
воскресенье, 01 июля 2007 г. ::В мире
Бурятские шаманы считают, что они виновны в катастрофе аэробуса А-310 в Иркутске
В прошлом году порядок шаманских обрядов был нарушен. Обряды должны производиться в строгой иерархии: сначала обряд поклонения духам Иркута, а потом духам Ангары. В прошлом году сначала провели обряд поклонения духам Лены. Через два дня в аэропорту Иркутска сгорел аэробус компании "Сибирь".
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В России
Житель Бурятии отозвал иск к авиакомпании "Сибирь", при крушении самолета которой погибла его семья
Он отозвал иск из новосибирского суда, потому что направил аналогичные претензии в суд Нью-Йорка. Разбившийся самолет находился у авиакомпании "Сибирь" в аренде, а владельцем лайнера являлась американская компания Airbus Leasing. С этим и связано направление иска в США.
пятница, 08 июня 2007 г. ::В России
Родственники жертв катастрофы А-310 против переноса суда из США в Россию
Родственники погибших считают, что компенсации в наиболее полном объеме можно получить только за рубежом. Между тем юристы авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") заявили ходатайство о переносе суда в Россию. В S7 считают, что трагедия произошла на территории России на внутреннем авиарейсе, поэтому суд должен проходить именно в России.
четверг, 17 мая 2007 г. ::В России