NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Послание

Путин похвалил ФСБ за сохраненную в тайне разработку новейших ракет - хотя США говорят, что были в курсе
Выступая на коллегии ФСБ, Путин подчеркнул, что ждет от спецслужбы борьбы с экстремистами и "паразитирующими на экономике" коррупционерами, а также защиты граждан от радикализма, "какой бы политический, идеологический оттенок он не носил".
понедельник, 05 марта 2018 г. ::В России
НАТО о послании Путина: угрозы неприемлемы
"Российские заявления, угрожающие выбрать в качестве мишени союзников по НАТО, неприемлемы и контрпродуктивны. Мы не хотим новой холодной войны или новой гонки вооружений", - заявила пресс-секретарь военного альянса.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В мире
Трамп и Меркель обеспокоены демонстрацией ракет, которую устроил Путин
По словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, Меркель и Трамп убеждены, что заявления Путина о межконтинентальных баллистических ракетах отрицательно скажутся на международных усилиях в сфере контроля над вооружениями.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В мире
Песков прокомментировал качество анимации из послания Путина и домыслы, что ракеты в видео падали на США
В Госдепартаменте США накануне заявили, что в видео с ракетами была изображена "ядерная атака на США", отметив при этом, что для презентации новейших вооружений была использована "низкокачественная" анимация.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В России
Россияне в соцсетях пожалели и руководителя РФ, чье сердце занято войной, и себя, потому что после его послания в стране будет еще сложнее
Послание президента РФ Федеральному собранию, почти половина которого была посвящена "параду" новейших систем российского вооружения, вызвало "взрывную" волну реакции в Рунете на представленное потенциально разрушительное оружие, грозящее миру новой гонкой вооружений, а россиянам - еще большими экономическими и социальными проблемами.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В России
В ученом сообществе поставили под сомнение заявление Путина о разработке новой ракеты с ядерной установкой
"Такие вещи невозможны, да и не нужны в общем-то. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель. Да и нет таких двигателей. Есть в разработке один такой двигатель мегаваттного класса, но он космический, и, конечно, никаких испытаний в 2017 году не могло проводиться", - пояснил руководитель Института космической политики Иван Моисеев.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
В военизированном послании Путина Федеральному собранию для иллюстрации новейшей ракеты "Сармат" использовали графику 7-летней давности
На видео была показана шахтная установка, из которой стартовала новая ракета "Сармат", и показан первый этап ее полета. А затем видеографика показывает, как боевой блок этой ракеты разделяется в полете на несколько боеголовок. Эти кадры в 2011 году иллюстрировали полет ракеты "Воевода" ("Сатана").
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
По совету Путина россияне стали искать названия для новой крылатой ракеты, беспилотной подлодки и лазерной пушки: "Путин", "Песец", "Рука Бога"
В Минобороны уже откликнулись, пообещав в ближайшее время запустить голосование. Среди вариантов также - "Гиви", "Пустыня", "Херак", "Володя", "Паритет", "С любовью из России", "Добро", "Прошка", "Чебурашка", "Сюрприз", "Подарок", "Гагарин" и многие другие.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Путин почти половину послания Федеральному собранию представлял новые фантастические виды вооружений РФ: "Сармат", "Кинжал", "Авангард"...
Тема нацбезопасности поглотила большую часть времени выступления Путина. Формат послания изменили, чтобы показать россиянам, почему надо голосовать за него и куда идут все деньги: "Сарматы", "Кинжалы", "Авангарды", подводные ядерные беспилотники, лазерные лучи - фантастическое оружие, аналогов которому нет.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Путин накануне выборов изменил формат послания Федеральному собранию: он объяснял, что и как должно быть, ничего не обещая. По плану, все будет хорошо
На этот раз формат мероприятия претерпел ряд важных изменений в связи с предстоящими выборами президента РФ. В Кремле не скрывают, что послание является одновременно программой Путина на предстоящих выборах и оно используется для предвыборной агитации.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Послание Путина Федеральному собранию будет богатым на предвыборные обещания и агитацию, как послание кандидата в президенты
Целевой аудиторией нынешнего послания президента Федеральному собранию будет не политическая элита, как было с предыдущими посланиями, а обычные граждане - те, кто пойдет на выборы 18 марта 2018 года. В Кремле заявили, что оценки работы и перспективы на будущее в послании совпадают с программой Путина на выборах.
среда, 28 february 2018 г. ::В России
Путину предложили еще раз перенести свое послание Федеральному собранию, чтобы не делать из него предвыборной агитации
С точки зрения закона оглашение послания за 18 дней до выборов президента законно, но с точки зрения этики и качества выборов - очень сомнительно, полагает эксперт "Голоса". Партия "Яблоко" призвала Владимира Путина хотя бы ограничиться отчетом о результатах работы и выполнении посланий 2012-2016 годов, иначе это будет нарушением Конституции.
вторник, 27 february 2018 г. ::В России
РБК: послание Федеральному собранию ляжет в основу новых майских указов Путина
Источники портала рассказывают, что министерства уже несколько месяцев ведут соответствующую работу, готовят инициативы. Не исключено, что первые "яркие меры" будут приняты еще до выборов.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В России
Песков объяснил причины переноса обращения Путина к Федеральному собранию в Манеж
По словам пресс-секретаря президента, в Георгиевском зале Кремля было технологически и логистически сложно установить оборудование, которое требуется для обновленного формата послания.
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
Путин огласит послание Федеральному собранию не в Кремле, утверждает "Коммерсант"
В отличие от прошлых лет, президент может собрать парламентариев не в Георгиевском зале Кремля, а в Большом Манеже. Новое место проведения "подчеркивает иной характер послания - всему гражданскому обществу, а не только "пиджакам".
четверг, 22 february 2018 г. ::В России
В Кремле подтвердили дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию
Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 1 марта. По словам руководителя кремлевской пресс-службы Дмитрия Пескова, глава государства продолжает работать над текстом послания. Ранее эксперты отмечали, что послание ляжет в основу предвыборной программы Путина.
среда, 21 february 2018 г. ::В России
В избирательном штабе Путина назвали дату послания президента к Федеральному собранию
Глава государства 1 марта выступит с традиционным ежегодным посланием, которое должно было состояться еще в конце 2017 года. Как сообщил сопредседатель избирательного штаба действующего президента Александр Румянцев, послание депутатам и сенаторам представляет собой не предвыборный документ, а "программу действий".
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
Путин пообещал уделить часть послания Федеральному собранию проблемам науки
Глава государства пообещал, что предложения, озвученные учеными во время сегодняшнего заседания в Новосибирске, будут отражены в его послании Федеральному собранию. Президент также заверил, что не будет говорить о науке попусту, а все предложения войдут в "программу нашей совместной работы".
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Bloomberg: Путин обратится к Федеральному собранию 6 февраля и не будет говорить о непопулярных мерах
Президент РФ должен был обратиться к парламенту с ежегодным посланием в декабре, но в Кремле не исключали, что мероприятие будет перенесено на 2018 год. По данным Bloomberg, Путин не будет затрагивать такие темы, как повышение налогов и пенсионного возраста, ликвидация налоговых льгот.
четверг, 18 января 2018 г. ::В России
Кремль: послание президента Федеральному собранию состоится до мартовских выборов
По некоторым данным, послание может состояться в феврале. Ранее эксперты поясняли, что перенос связан с тем, что чем ближе будет послание к выборам, тем сильнее его информационная и политическая эффективность. Это будет первым случаем, когда глава государства не зачитает программный документ в течение текущего года.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России