NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Самолет

У пляжа во Флориде аварийно сел на воду бомбардировщик времен Второй мировой, распугав купающихся (ВИДЕО)
Причиной экстренной посадки в нескольких метрах от пляжа стал отказ двигателя. Grumman TBM Avenger должен был принять участие в авиашоу. Пилот не пострадал, а вот на восстановление самолета может потребоваться несколько лет.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::В мире
Семь человек пострадали при крушении истребителя около базы ВМС в Калифорнии
Самолет разбился в так называемом каньоне "Звездных войн", находящемся в Долине смерти неподалеку от базы ВМС США Чайна-Лейк. В результате крушения истребителя незначительные травмы получили семеро посетителей, приехавшие понаблюдать за тренировочными полетами.
четверг, 01 августа 2019 г. ::В мире
Летевший из Гуантанамо пассажирский Boeing съехал в реку во Флориде (ФОТО)
Самолет, на борту которого находились 136 пассажиров и семь членов экипажа, съехал в реку при посадке. Жертв нет, 21 человек был госпитализирован. Среди пассажиров были американские военные и члены их семей.
суббота, 04 мая 2019 г. ::В мире
Самолет российской авиакомпании по пути на Кубу экстренно приземлился в США
Воздушное судно вынужденно совершило посадку в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, из-за неисправности двигателя, в авиакомпании настаивают, что никакой аварии не было. Речь шла о штатной посадке из-за перерасхода топлива. На борту самолета находились 294 пассажира и 14 членов экипажа.
среда, 31 января 2018 г. ::В мире
В США легкомоторный самолет сел на шоссе и таранил автомобили
В результате экстренной посадки двухмоторного Cessna на шоссе во Флориде пострадали пять человек. Все травмы - легкие. Причина выясняется.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В мире
Российский военный самолет пролетел над Пентагоном и Белым домом
Отмечается, что Ту-154М должен был совершить полет и над Бедминстером (штат Нью-Джерси), где проводит отпуск президент США Дональд Трамп. Кроме того, самолет пролетел над загородной резиденцией американских лидеров в Кэмп-Дэвиде в Мэриленде, близ военной базы "Райт-Пэттерсон" в Огайо и около подземного командного пункта Маунт-Уэзер.
четверг, 10 августа 2017 г. ::В мире
Пассажир летевшего из США в КНР рейса Delta попытался проникнуть в кабину пилота, ранив троих
Инцидент произошел на борту пассажирского лайнера Boeing 767 вскоре после взлета. Нарушителя обезвредили члены экипажа. Из-за ЧП пилот принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет приземлился в Сиэтле в 19:40 по местному времени (05:40 по московскому времени в пятницу). Посадка прошла в штатном режиме.
пятница, 07 июля 2017 г. ::В мире
В Калифорнии легкий самолет упал на жилые дома: четверо погибших
Катастрофа произошла днем в понедельник, 27 февраля, в городе Риверсайд на юге штата. После падения самолета Cessna 310 на два жилых дома разразился сильный пожар. На борту были муж, жена и трое подростков. Одну девочку выбросило из самолета при ударе, благодаря чему она выжила.
вторник, 28 february 2017 г. ::В мире
В США эвакуировали самолет из-за начавшего дымиться смартфона Samsung
Воздушное судно авиакомпании Southwest Airlines готовилось к вылету из Луисвилла в Балтимор. Но самолет пришлось эвакуировать из-за того, что смартфон Galaxy Note 7 задымился. Компания-производитель, авиакомпания и федеральные чиновники по авиабезопасности отказываются называть модель устройства, ставшего причиной эвакуации.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В мире
В США разбился самолет-разведчик U-2, один из пилотов погиб
ЧП произошло в штате Калифорния. Пилотам удалось катапультироваться, но один из них погиб, спустя несколько часов уточнили представители базы ВВС Beale, откуда взлетел самолет.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В мире
Над Аляской столкнулись два легкомоторных самолета: пять человек погибли
В небе столкнулись самолеты Cessna 208 и Piper PA-18. Самолеты принадлежат компаниям Hageland Aviation и Renfro's Alaska Adventures. Самолеты упали в нескольких километрах от населенного пункта Рашен-Мишен, названного в честь русской православной миссии, основанной в этом месте в 1851 году.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В мире
В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем
ЧП произошло на рейсе компании Southwest Airlines, следовавшем из Нового Орлеана (Луизиана) в Орландо (Флорида). Примерно в середине полета начал отказывать один из двух двигателей воздушного судна. Пассажиры в иллюминаторы наблюдали, как от него вслед за обтекателем отваливаются все новые части.
воскресенье, 28 августа 2016 г. ::В мире
Пассажирский самолет экстренно сел в Нью-Йорке после удара молнии
На борту самолета Embraer 170, выполнявшего рейс из Северной Каролины в Нью-Йорк, было 55 пассажиров и четыре члена экипажа. Посадка прошла успешно, пострадавших на борту нет. Начато расследование.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В мире
В небе над гаванью Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета
Два небольших самолета столкнулись в воздухе и упали в Тихий океан возле гавани мегаполиса. На борту было три человека, идет их поиск: на месте ЧП работают водолазы и спасатели.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Два самолета, летевшие из США в Париж, изменили курс из-за угрозы взрывов
Самолет авиакомпании Air France, направлявшийся из Лос-Анджелеса в столицу Франции, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной изменения маршрута рейса 65 стало предупреждение о взрывном устройстве на борту. Затем по аналогичной причине рейс 55 Air France был направлен в канадский Галифакс.
среда, 18 ноября 2015 г. ::В мире
В США легкомоторный самолет упал на жилой дом
Cамолет Hawker H25 разбился на подлете к аэропорту города Акрон в штате Огайо. Он задел жилой дом, который после падения самолета загорелся. Два человека погибли.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В мире
В Лас-Вегасе при взлете загорелся самолет British Airways, пострадали 14 человек
По словам очевидцев, пожар начался в момент, когда самолет Boeing 777 выруливал на взлетную полосу, чтобы вылететь в Лондон. По неизвестным пока причинам у лайнера загорелся левый двигатель. Экипаж принял меры для того, чтобы не допустить попадания огня в салон самолета, и объявил о срочной эвакуации.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В мире
Легкомоторный самолет упал на севере США: четверо погибших
Самолет Piper PA-46 потерпел крушение в горах Адирондак на севере штата Нью-Йорк. Обломки воздушного судна и тела погибших были найдены к северо-западу от местного аэропорта.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В мире
Самолет Харрисона Форда разбился под Лос-Анджелесом, актер серьезно ранен
Винтажный самолет разбился, упав на поле для игры в гольф клуба Penmar в пригороде Лос-Анджелеса. По данным TMZ, актер получил многочисленные ушибы, в том числе и головы. Медики гольф-клуба, оказавшие ему первую помощь, рассказали, что актер был в крови. Он госпитализирован в стабильном состоянии.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В мире
В США самолет врезался в телевышку: погиб доктор
Одномоторный самолет Piper PA-46 потерпел крушение неподалеку от аэропорта Smith International в городе Лаббок в штате Техас. При заходе на посадку он врезался в 248-метровую вышку и обрушил ее, прервав вещание местного телевидения.
четверг, 05 february 2015 г. ::В мире