NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Дороги // Движение

Москва третий раз в 2021 году встала в 10-балльных пробках
Там продолжается снегопад, местами отмечена гололедица. Количество мелких аварий из-за погодных условий на дорогах выросло, но городской общественный транспорт работает штатно.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
Пассажиропоток в Москве с 12 мая увеличился на четверть
По сравнению с прошлой неделей отмечается рост числа поездок в московском метро на 28%, в наземном транспорте - на 21%, на пригородной железной дороге - на 11%. Больше стало и личных автомобилей на дорогах.
пятница, 15 мая 2020 г. ::В России
Москва встала: в городе вечером зафиксированы девятибалльные пробки
Заторы наблюдаются на северо-западе, востоке и юго-востоке МКАД. Кроме того, автомобилисты испытывают серьезные затруднения на ТТК, также движение осложнено на Садовом кольце. По прогнозу сервиса "Яндекс. Пробки", свободнее на дорогах столицы станет после 21:00.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В России
Депутаты-коммунисты предложили Собянину сделать в Москве открытые треки для стритрейсеров
Парламентарии Сергей Обухов и Валерий Рашкин считают, что соблюдение скоростного режима лишило бы смысла приобретение спорткаров, поэтому вместе с ужесточением законодательства в отношении подобных автомобилей следует сделать для них гоночные трассы. Основной упор предлагают сделать на площадках для дрэг-рейсинга, гонок по прямой и дрифта.
понедельник, 07 марта 2016 г. ::В России
В Москве предложили создать еще один вокзал - на территории строящегося "Большого Сити"
Поскольку территория нового района Москвы находится рядом с Московской кольцевой железной дорогой, Третьим пересадочным контуром и Москвой-рекой, там есть предпосылки для создания больших транспортно-пересадочных узлов, заявил главный архитектор столицы.
вторник, 03 марта 2015 г. ::В России
В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек, в том числе три несовершеннолетних девочки
Инцидент произошел около пяти часов вечера. Рейсовый автобус, который ехал из Брянска в Москву, по неизвестным причинам потерял управление, и, столкнувшись с другими транспортными средствами, съехал в кювет и упал на бок.
пятница, 02 января 2015 г. ::В России
В связи с репетицией парада Победы вечером 21 апреля перекроют часть Тверской улицы
"С 21:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Тверской улице - от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд", - сообщили в московской ГИБДД.
понедельник, 21 апреля 2014 г. ::В России
В Москве водитель выехал навстречу кортежу из 30 автомобилей - гаишник "перекрыл движение" собой (ВИДЕО)
Мужчина, не заметив жеста регулировщика, выехал на пустой Каменный мост, где готовились к проезду некоего высокопоставленного чиновника. Инспектор ДПС вовремя успел остановить его, прежде чем из-за угла показалась вереница черных авто и мотоциклов. Водитель все это время как ни в чем не бывало разговаривал по телефону.
пятница, 05 апреля 2013 г. ::В России
Москва снова замерла в многокилометровых пробках
Практически полностью замкнулись Садовое кольцо и Третье транспортное кольцо. Аналогичная ситуация наблюдается на центральных улицах города и вылетных магистралях. "Город стоит", - заключает "Яндекс. Пробки" и дает 9 баллов из 10 возможных.
вторник, 22 января 2013 г. ::В России
Снегопад сковал Москву многокилометровыми пробками
К 09:00 понедельника уровень загруженности дорог оценивался в девять из десяти максимально возможных баллов. Особенно затруднено оказалось движение в центре города и на МКАД. Столичные аэропорты, несмотря на непогоду, продолжили работать в штатном режиме.
понедельник, 21 января 2013 г. ::В России
За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков - столица стоит в девятибалльных пробках
Город рискует повторить рекорд 17 января, когда впервые в новом году загруженность дорог оценивалась в максимальные 10 баллов. Еще днем пробки оценивались в 8 баллов. Причиной транспортного коллапса стал снегопад, который начался в среду и, по прогнозам, прекратится лишь в субботу.
пятница, 18 января 2013 г. ::В России
Москва впервые в новом году постояла в 10-балльной пробке
Во многом этому поспособствовал обрушившийся на столицу обильный снегопад, сопровождаемый сильным ветром. Городские власти и ГИБДД призывают автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на метро и в ближайшие два дня.
четверг, 17 января 2013 г. ::В России
Москва дважды за день почти "вставала" в пробках. Но не из-за снега, успокоил Собянин
Обильный снегопад не прекращается уже почти двое суток. Количество выпавших осадков является критичным для города, но в целом коммунальщики справляются с ситуацией, заявляет столичный мэр: "У нас нет дорог, которые стояли бы из-за снега".
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В России
Дождь и попавший в ДТП микроавтобус с "мигалкой" парализовали московские дороги
Транспортные заторы в четверг наблюдались на большинстве улиц в центре столицы. Особенно на Бульварном и Садовом кольцах. Столкновение Ford Transit с номерами А...МР97 и спецсигналом с другим автомобилем спровоцировало дорожный хаос в районе Кремля.
четверг, 18 октября 2012 г. ::В России
В Москве из-за ночной репетиции Парада Победы опять перекрывают улицы
Движение будет ограничено с 18 часов и до окончания мероприятия, но подготовка началась уже с утра - на многих улицах в центре Москвы запрещена парковка автотранспорта, что значительно осложнило жизнь автомобилистам. Репетиция 26 апреля вызвала многокилометровые пробки.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В России
На Красной площади прошла вторая ночная репетиция Парада Победы, на этот раз без пробок
Первую репетицию власти устроили 26 апреля, в будний день. Тогда по оценкам центра "Яндекс.Пробки" дороги Москвы были загружены на 9 баллов из 10. До 9 мая будет еще две тренировки: ночная и генеральная дневная.
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::В России
Москва на "празднично-осадном" положении: перекрыты улицы, в город пошли полицейские спецмашины
Майские праздники столица отметит с размахом - шествия по случаю Первомая перетекут в акции протеста в связи с инаугурацией Путина, а затем и в торжества по случаю Дня Победы. Часть улиц закрывают уже сегодня - с 11:00 (из-за эстафеты) и с 18:00 (из-за репетиции парада).
понедельник, 30 апреля 2012 г. ::В России
СМИ: ради проезда VIP-кортежа перекрыли движение, спасатели не добрались до детей на льдине
Пожарные и спасатели спешили по вызову к набережной Тараса Шевченко, где, по словам очевидцев, двое детей оказались на льду Москвы-реки. Однако Кутузовский проспект был для проезда перекрыт. К счастью, дети успели убежать со льдины сами - при виде полицейских.
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
Мусульмане остановили движение в Москве и Петербурге
Перекрыто либо затруднено движение у соборных мечетей, куда десятки тысяч верующих пришли помолиться на главный мусульманский праздник Курбан-байрам. В Москве движение ограничивать не стали, а в Петербурге остановили лишь трамваи.
воскресенье, 06 ноября 2011 г. ::В России
Центр Москвы перекрыт из-за заездов болидов "Формулы-1"
Показательные заезды болидов "Формулы-1" Moscow City Racing проходят в столице четвертый год подряд. В шоу принимают участие болиды команд Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus.
воскресенье, 17 июля 2011 г. ::В России