NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США // Компании

Dunkin' Donuts уберет слово "пончики" из названия
Предполагается, что смена названия на Dunkin' позволит компании упрочить свои позиции на рынке по продаже кофе и поможет конкурировать с другими известными сетями кофеен.При этом сами пончики останутся главным продуктом кофеен.
среда, 26 сентября 2018 г. ::Экономика
Суд обязал Johnson & Johnson выплатить 4,7 млрд долларов по делу о продукции, с которой связывают рак
Определенная судом сумма занимает шестое место в списке самых крупных компенсаций, которые за всю историю США присуждали присяжные по итогам разбирательств, касающихся некачественной продукции. Решение жюри было единогласным.
пятница, 13 июля 2018 г. ::Экономика
Уоррен Баффетт указал на возможных преемников, начав "движение по направлению к наследованию"
В совет директоров Berkshire Hathaway вошли руководитель бизнеса по перестрахованию холдинга Аджит Джейн и глава энергетического подразделения Грег Абел. Новые должности позволят им ближе познакомиться с управлением всем бизнесом.
четверг, 11 января 2018 г. ::Экономика
Johnson & Johnson снова проиграла суд о детской присыпке: теперь она заплатит заболевшей раком женщине 417 млн долларов
Истица утверждает, что компания не предупредила о риске использования талька должным образом. Свою болезнь она считает результатом "необоснованно опасной и некачественной природы" этого вещества. Иски против Johnson & Johnson по тому же поводу в США подали еще около 2,4 тыс. человек.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Экономика
Johnson & Johnson в третий раз проиграла иск о детской присыпке
Жительница Калифорнии Дебора Джаннекини утверждает, что длительное время пользовалась выпускаемой компанией детской присыпкой Baby Powder, что спровоцировало у нее развитие онкологического заболевания. Из-за присыпки иски против Johnson & Johnson подали уже около двух тысяч женщин в США.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Экономика
Американская торговая сеть подала в суд на Visa и MasterCard
Иск от Home Depot поступил в суд Северного округа штата Джорджия, в нем ведущие платежные системы обвиняются в сговоре с целью затормозить внедрение дебетовых и кредитных карт с микрочипом и нажиться на потребителях. Карты без чипа приносят Visa и MasterCard больше прибыли.
четверг, 16 июня 2016 г. ::Экономика
Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов
"Я много работаю и много путешествую, и плачу более 50% налогов со всего, что я зарабатываю. Я думаю, что это часть жизни и так нужно поступать. Это относится ко всем компаниями в мире", - заявил Стив Возняк в коротком интервью для BBC.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::Экономика
Журнал Playboy выставляют на продажу за 500 млн долларов
Ранее Playboy продавал поместье основателя и владельца журнала Хью Хефнера. Желающих купить особняк вместе с владельцем не нашлось. Оферта была расширена и теперь включает в себя все активы издательского дома.
пятница, 25 марта 2016 г. ::Экономика
Wal-Mart создала собственную систему мобильных платежей
Крупнейший американский ритейлер решил побороться с набирающими силу платежными системами Apple, Google и Samsung, предложив собственное решение. Wal-Mart Pay совместима с устройствами на базе Android и iOS, работает с кредитными и дебетовыми картами, а также с подарочными картами Wal-Mart.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::Экономика
Президент S&P подал в отставку
Президент агентства Standard & Poor's Ratings Services Нирадж Сахай подал в отставку, чтобы "воспользоваться другими возможностями". Исполняющим обязанности президента назначен исполняющий вице-президент департамента по работе с персоналом McGraw Hill Financial Джон Берисфорд.
среда, 09 сентября 2015 г. ::Экономика
Lockheed Martin выкупает производителя вертолетов Sikorsky
Продает компанию Sikorsky Aircraft, являющуюся одним из крупнейших поставщиков военной вертолетной техники для американских ВВС, корпорация United Technologies. Сделку оценивают в более чем 8 млрд долларов, она должна завершиться в конце года.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Экономика
Компания SpaceX получила сертификат ВВС США на запуск разведывательных и военных спутников
Ранее выводить секретные космические аппараты на орбиту в рамках эксклюзивного контракта могла только компания ULA, совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin. ULA подвергается в США критике за зависимость ее ракет Atlas от российских двигателей РД-180.
среда, 27 мая 2015 г. ::Экономика
Банановые войны: в Бразилии появились претенденты на покупку американского гиганта Chiquita
Производитель соков Cutrale и инвестиционный конгломерат Safra готовы перебить предложение ирландской компании Fyffes о покупке Chiquita Brands International. Они предложили заплатить по 13 долларов за акцию - на 29% выше стоимости ценных бумаг на закрытии биржи 8 августа.
вторник, 12 августа 2014 г. ::Экономика
Суд в США отклонил иски родственников жертв колумбийских террористов к фруктовой компании Chiquita
С исками против американского гиганта, которого обвиняли в финансировании колумбийских боевиков, обратилось более 4 тыс. родственников погибших. В 2007 году Chiquita заплатила 25 млн долларов штрафа за сотрудничество с бандформированиями, которые "охраняли" плантации компании.
пятница, 25 июля 2014 г. ::Экономика
Tesla Motors сняла все ограничения на использование своих патентов
Американский производитель электромобилей Tesla Motors решила, что любой автопроизводитель или частное лицо может свободно использовать ее интеллектуальную собственность. Элон Маск, основатель компании, признал: выпуск электромобилей у крупнейших автопроизводителей ничтожно мал.
пятница, 13 июня 2014 г. ::Экономика
Google отложил 30 млрд долларов на покупку активов за рубежом
От американского интернет-гиганта Google потребовали объяснений, как компания намерена распорядиться значительным капиталом, который она держит за пределами юрисдикции США. Google ссылается на расширение бизнеса и выход на новые рынки, где он рассчитывает потратить около 30 млрд долларов.
четверг, 22 мая 2014 г. ::Экономика
Производитель вертолетов Sikorsky заплатит 3,5 млн долларов штрафа за завышение цен на запчасти
По данным следствия, в период с февраля 2008 года по сентябрь 2011 года Sikorsky Aircraft поставлял в американскую армию комплектующие к военным вертолетам Black Hawk по завышенным ценам. Представители Sikorsky говорят, что удовлетворены соглашением с властями.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::Экономика
Kodak хочет вернуться: суд одобрил план компании по выходу из банкротства
Нью-Йоркский суд одобрил план компании Kodak по выходу из банкротства. Он предусматривает реструктуризацию Kodak и превращение ее в небольшую компанию по производству и обработке цифровых изображений. Бывший мировой лидер по выпуску фотопленки, компания потерялась на рынке цифровых технологий.
среда, 21 августа 2013 г. ::Экономика
В Силиконовой долине серьезные проблемы с электроэнергией: сгорела ключевая подстанция компании-поставщика
По заявлению представителей крупнейшей компании PG & E, обеспечивающей электричеством Силиконовую долину, трансформаторы были обстреляны неизвестными, после чего произошел пожар на подстанции. Жителей долины призвали сократить потребление электроэнергии. Полное отключение электричества в регионе пока не планируется.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В мире
Власти США начали охоту на Herbalife
По слухам, расследование SEC связано с тем, что управляющий Pershing Square Capital Management Уильям Экман назвал Herbalife "самой эффективной пирамидой в истории". На этом фоне вокруг компании разгорается крупнейшая битва хедж-фондов в истории США.
четверг, 10 января 2013 г. ::Экономика