NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Курьез

Китаец, о смерти которого родственникам сообщили врачи, вернулся домой через два месяца, шокировав семью
В больнице за него приняли другого, очень похожего пациента. Тело родственникам не выдали, а сразу же кремировали в связи с мерами борьбы с COVID-19. Пышные похороны обошлись семье в 140 тыс. юаней (почти 20 тыс. долларов). Теперь она требует компенсации.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В мире
В Китае повально увлеклись фейковыми селфи из самолета: вместо иллюминатора ободок унитаза (ВИДЕО)
Веселые ролики с красивыми видами якобы из иллюминатора самолета заполонили китайские соцсети во время празднования Нового года по лунному календарю. Традиционно в это время открывается сезон путешествий. Те, кто никуда не поехал, подошли к делу творчески.
четверг, 14 february 2019 г. ::В мире
Китайский хулиган пописал в лифте и тут же поплатился, застряв в нем (ВИДЕО)
На видео, распространяющемся по интернету, запечатлено, как подросток заходит в лифт и начинает мочиться на панель управления. Затем он застегивает штаны и готовится к выходу. Но не тут-то было: двери лифта начинают дергаться, кнопки - мигать, а свет - гаснуть.
понедельник, 26 february 2018 г. ::В мире
Житель Китая месяц возвращался домой на велосипеде в неверном направлении
О своей ошибке велосипедист узнал совершенно случайно, когда его остановила полиция в провинции Аньхой. В неправильном направлении мужчина проехал 500 километров. Ехать на велосипеде он решил ради экономии, потратив почти всю зарплату на интернет-кафе. Офицеры полиции скинулись на билет домой для незадачливого путешественника.
четверг, 26 января 2017 г. ::В мире
Китайский торговый центр открыл "взрослые ясли" для мужчин, уставших от шопинга
Помещение предназначено для мужей, чьи жены заняты покупками. Комната оборудована телевизором и мягкими креслами. Также оставленные супруги могут почитать здесь журналы и газеты. Ранее такая комната появилась в одном из магазинов шведской компании IKEA в Австралии.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В мире
Пожилых и одиноких жителей Шанхая отвадили от ресторана IKEA
Местных пенсионеров уличили в использовании закусочной, работающей при мебельном магазине, в личных целях. Одинокие пожилые люди приходили в кафе в поисках общения и даже поиска любовных партнеров. При этом они могли просидеть в ресторане целый день, заказав только воду или хлеб. Теперь в кафе действует правило "нет еды, нет сидения".
вторник, 18 октября 2016 г. ::В мире
Китайцы использовали образ Путина в рекламе мороженого
Фотография российского лидера, поедающего лакомство, появилась на мини-грузовиках китайских торговцев в городском округе Хэйхэ, соседствующем с российским Благовещенском. Реклама была замечена после того, как на саммите G20 в Ханчжоу Путин подарил коробку мороженого председателю КНР Си Цзиньпину.
понедельник, 12 сентября 2016 г. ::В мире
В Китае молодожены устроили фотосессию, зависнув над пропастью под стеклянным мостом (ВИДЕО)
Отважные муж и жена слезли на маленькую красную платформу, подвешенную под самым высоким и самым длинным стеклянным мостом в мире. Для съемок молодой пары был также использован дрон. Супруги сделали романтические фотографии, лежа в объятиях на высоте 180 метров.
четверг, 11 августа 2016 г. ::В мире
В Пекине убрали фигуры медведей из мультика, посчитав, что они показывают неприличные жесты в сторону правительственных зданий
Один из пользователей китайской соцсети Weibo опубликовал несколько фотографий, посмеявшись над получившимся ракурсом: один из мультяшных медведей якобы показывал средний палец регулятору рынка ценных бумаг. В итоге фигуры попросили переставить, однако их новое место не понравилось банку.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В мире
В Китае школьникам запретили снимать стресс перед экзаменами с помощью "нетрадиционного" ритуала
Власти города Сямынь запретили школьникам рвать учебники и выбрасывать их обрывки из окон учебных заведений, а также громко кричать в коридорах школ для поднятия "боевого духа". Запрет был введен менее чем за 10 дней до начала в Китае единого вступительного экзамена "Гаокао", который ежегодно сдают около 10 млн выпускников школ.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В мире
В Шанхае дети случайно разбили и дали новую жизнь экспонату на выставке в Музее стекла (ФОТО, ВИДЕО)
Двое маленьких мальчиков разрушили скульптуру, когда прошли за ограждение. Они прыгали, размахивали руками и дергали экспонаты, пока сопровождающие их взрослые снимали веселье на свои гаджеты. В итоге нижняя часть "Ангела ожидания" оторвалась и разбилась. Обломки теперь выставляются как отдельный экспонат.
среда, 25 мая 2016 г. ::Культура
Новое слово в педагогике: в Китае нерадивых студентов наказывают с помощью эмодзи
Кто именно придумал такой вид наказания, точно не известно. СМИ отмечают, что вид наказания, когда учащихся заставляют переписывать по многу раз одни и тех же строчки, широко распространен в учебных заведениях по всему миру. Но использование эмодзи, очевидно, является китайским ноу-хау.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В мире
Китайцам посоветовали не праздновать День дурака
"День дурака не соответствует традициями нашей страны и главным ценностям социализма", - сообщило государственное информационное агентство Xinhua. "Мы надеемся, что вы не будете верить слухам (появляющимся в этот день), а также сами создавать или распространять их", - отмечается в тексте.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В мире
Китаянка вызвала скорую после "аварии" с игрушечной машинкой
Пожилая женщина столкнулась с детской машинкой, после чего уселась на дороге и потребовала вызвать к ней врачей. После того как инцидент попал на видео, многие пользователи подняли старушку на смех.
пятница, 25 марта 2016 г. ::В мире
Кунг-фу почта: быстрая как молния китайская упаковщица покоряет интернет (ВИДЕО)
"Она быстрая, как молния", "Это даже немного страшно", "Тетушка сильна!" - пишут пользователи соцсетей о сотруднице почтовой службы, чьи движения напоминают одновременно о трюках Джеки Чана и проделках главного героя "Кунг-фу панда". Ролик с ее участием напомнил о другом герое Сети - айкидо-грузчике.
вторник, 12 января 2016 г. ::В мире
В Китае установили рождественскую ель из нескольких тысяч пластиковых бутылок
Необычное "дерево" появилось в городе Чунцин. По данным СМИ, при его создании было использовано от 10 тыс. до 47,7 тыс. бутылок. Сборка и установка заняли 37 дней. Высота елки составляет 30 метров.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В мире
В китайском аэропорту пожарные бросились тушить исправный самолет, задержав 30 рейсов
Пилот Boeing 737-800 поднял тревогу и обратился в диспетчерскую международного аэропорта Фучжоу, увидев искры в правом двигателе стоявшего рядом самолета Air China той же марки. Однако пожарные проехали мимо и залили пеной другой лайнер.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В мире
Компания по производству компьютерных игр наняла для программистов девиц-массажисток
Сотрудники отдела исследований и развития часами сидят за компьютерами, работая над проектами. В результате они становятся несколько асоциальными. К тому же у работников компании появляются боли в шее. Теперь программисты смогут получить сеанс массажа прямо на своем рабочем месте, хотя не всем эта идея пришлась по душе.
пятница, 13 ноября 2015 г. ::В мире
Китаец застрял в унитазе, пытаясь достать мобильный телефон
На помощь бедолаге пришли спасатели. Операция по спасению заняла более часа. Спасателям пришлось слить в унитазе всю воду, а также разбить керамическую плиту. Пленник сантехники при этом получил небольшие травмы.
вторник, 20 октября 2015 г. ::В мире
В Китае актрисе пришлось обратиться к врачам из-за слишком красивого лица
Медики выполнили серию рентгеновских сканирований и процедур МРТ, которые подтвердили, что костные и мягкие ткани лица актрисы не подвергались никаким операциям. Эта информация необходима Енг Вин для представления в суде, где она добивается компенсации от одной из клиник пластической хирургии.
пятница, 16 октября 2015 г. ::В мире