NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Румыния // Инцидент

Два человека погибли при кораблекрушении сухогруза в Черном море
Cухогруз Volgo Balt 179 затонул в 76 морских милях от берегов Румынии, 10 человек были спасены, двое погибли, в том числе капитан судна. По предварительным данным, причиной затопления могли стать сложные погодные условия. Сухогруз вышел из порта Ростова-на-Дону в порт Констанцы.
четверг, 11 марта 2021 г. ::В мире
Столкновения румын и венгров произошли на военном кладбище в румынской коммуне Валя-Узулуй
Около 300 венгров окружили закрытый некрополь, не пропуская туда примерно 1 тысячу румын в национальных костюмах с трехцветными флагами. В результате румыны ворвались на кладбище силой, сломав ворота и растолкав жандармов и журналистов, а венгры покинули место происшествия.
четверг, 06 июня 2019 г. ::В мире
В Сети появилось ВИДЕО мощнейшего торнадо в Румынии, который поднял в воздух автобус с паломниками
30 апреля у населенного пункта Дражна в области Кэлэраши на юге Румынии образовался огромный торнадо. Свидетелями редкого для этих мест явления стали многие люди, ехавшие в машинах по одной из автотрасс. Воронка подняла в воздух автобус и скинула его в поле. Ранения получили 12 человек. Один из пассажиров снял инцидент на видео.
четверг, 02 мая 2019 г. ::В мире
В Румынии обокрали российского посла
Валерий Кузьмин гулял с женой по городу Сибиу, когда почувствовал "легкое прикосновение в области груди", а потом заметил, что у него пропал бумажник, а вместе с ним - удостоверение личности.
вторник, 12 июня 2018 г. ::В мире
В Румынии взорвалась бомба времен Второй мировой войны: один человек погиб, двое ранены
Одному из пострадавших оторвало левую руку, он получил множественные раны из-за осколков. У второго задета бедренная артерия, раны в области груди и гениталий, говорится в сообщении пресс-службы инспектората чрезвычайных ситуаций Румынии. Рабочие случайно задели бомбу, когда работали в лесном массиве.
вторник, 29 мая 2018 г. ::В мире
На трассе в Румынии столкнулись три десятка машин
Крупное ДТП произошло на трассе Бухарест-Констанца и унесло жизни трех человек. Более 40 получили ранения. Причиной аварии стал густой туман: один из водителей неосторожно выехал с парковки, спровоцировав цепь столкновений.
суббота, 05 ноября 2016 г. ::В мире
Министры сельского хозяйства Румынии и Кувейта сломали носы, попав в автокатастрофу по дороге на ферму
Чиновники направлялись в Брэилу, где должны были посетить молочный завод и ферму. Их машина столкнулась с другим автомобилем, который остановился на правой стороне дороги, чтобы пропустить их кортеж. В ДТП также пострадала переводчица. Министров отправили в бухарестскую больницу Elias под контроль отоларингологов и нейрохирургов.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В мире
Пострадавшие при пожаре в клубе в Бухаресте продолжают умирать: число жертв достигло 53
Накануне стало известно о гибели двух молодых людей, 18 и 19 лет, которых ранее привезли для лечения в Великобританию. 11 ноября также скончался бас-гитарист рок-группы Goodbye to Gravity, выступавшей в румынском клубе. В четверг СМИ сообщили еще о двух умерших минувшей ночью.
четверг, 12 ноября 2015 г. ::В мире
Число жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте выросло до 50
В клинике британского города Ливерпуль умер пострадавший, у которого было обожжено 60% тела. Утром в среду в клинике Челмсфорда скончался еще один пострадавший. В Министерстве здравоохранения Румынии сообщили, что из 76 пострадавших, которые находятся в клиниках Бухареста, 24 - в критическом состоянии.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В мире
В Великобритании скончалась 48-я жертва пожара в ночном клубе Бухареста
Погибший - 28-летний музыкант Тюдор Голу - был автором видеоролика к композиции "День, в который мы умрем", которую в день трагедии исполняла рок-группа Goodbye to Gravity. Во время пожара молодой человек получил множественные ожоги и умер во вторник.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::В мире
Число погибших при пожаре в ночном клубе Бухареста выросло до 46
Пожар произошел 30 октября во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. В здании находились около 400 человек. Во время представления организаторы зажгли фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате началось возгорание.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::В мире
Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста достигло 44 человек
В воскресенье умерли еще трое пострадавших при резонансном пожаре. Более 40 человек по-прежнему находятся в критическом состоянии. Пожар в ночном клубе, разрешение на который было выдано незаконно, вызвал многотысячные акции протеста, которые привели к отставке правительства страны.
воскресенье, 08 ноября 2015 г. ::В мире
В Бухаресте тысячи демонстрантов требовали отставки правительства после пожара в клубе
Протестующие обвиняли чиновников-коррупционеров в создании предпосылок для трагедии в ночном клубе Colectiv, пожар в котором унес жизни уже 32 человек.
среда, 04 ноября 2015 г. ::В мире
Полиция Бухареста арестовала владельцев сгоревшего ночного клуба
Владельцам ночного клуба в столице Румынии могут быть предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Предполагается, что заведение не отвечало требованиям безопасности, а документы, разрешающие деятельность клуба, могли быть подделаны.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В мире
Из-за пожара в клубе в Бухаресте погибли 27 человек, Минздрав просит сдавать кровь
В клубе Colectiv в столице Румынии проходил бесплатный рок-концерт. Взрыв произошел в момент проведения пиротехнического шоу - загорелся потолок. Люди погибли в начавшейся давке. Среди пострадавших много подростков.
суббота, 31 октября 2015 г. ::В мире
Жертвами взрыва в одном из клубов Бухареста стали более 20 человек
По словам очевидцев, по данным СМИ, причиной инцидента стал фейерверк. Всего в момент происшествия в заведении находились более 300 человек.
суббота, 31 октября 2015 г. ::В мире
В Румынии разбился военный вертолет: погибли 8 человек, двое выжили
Пострадавшие при падении воздушного судна получили сильные ожоги и были срочно доставлены в госпиталь города Тыргу-Муреш. Причины аварии пока точно не установлены. По предварительным данным, крушение могло произойти из-за плохих погодных условий. Ведется расследование.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::В мире
Бухарест потребовал разъяснений насчет угроз Рогозина полететь на бомбардировщике и объяснить румынам "что мы о вас думаем"
"МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления <...> Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО", - говорится в заявлении.
суббота, 10 мая 2014 г. ::В мире
В Румынии разбился самолет с медперсоналом, летевшим на операцию по пересадке печени
На борту самолета BN-2 Национального агентства трансплантологии находились семь человек. Пилот погиб. Поиски пострадавших, к которым подключились и местные жители, были затруднены из-за тумана и наступления темноты. Некоторые раненые несколько часов провели в снегу.
вторник, 21 января 2014 г. ::В мире
Министра культуры Румынии забросали фальшивыми долларами за возобновление золотодобычи в Карпатах
Протестующие освистали политика прямо во время конференции в Бухаресте, а также разбили окна и фары его машины. Глава ведомства был вынужден прибегнуть к помощи полиции и покинуть встречу. Манифестанты выступали против возобновления добычи золота с применением цианидов, представляющих угрозу для экологии страны.
пятница, 18 октября 2013 г. ::В мире