NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Правительство

Украинского вице-премьера заметили на выставке в Абу-Даби рядом с Кадыровым
Олег Урусский ответил на все претензии, что размещением гостей занималась страна-организатор. Сам он не намерен контактировать с Кадыровым и при этом не хочет "шарахаться" от представителей других стран, в том числе России, "демонстрируя таким образом неуверенное поведение и слабость украинской стороны".
понедельник, 22 february 2021 г. ::В мире
Правительство Украины отозвало представление Саакашвили в вице-премьеры
Поддержать инициативу президента Владимира Зеленского о назначении Михаила Саакашвили согласились не больше 170 депутатов пропрезидентской партии "Слуга народа". Этого оказалось недостаточно.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::В мире
Грузия может отозвать своего посла на Украине из-за назначения Саакашвили членом правительства
22 апреля президент Украины Владимир Зеленский предложил Михаилу Саакашвили войти в состав правительства страны в качестве вице-премьера по реформам. Грузинский премьер-министр Георгий Гахария заявил, что в этом случае посол Грузии на Украине будет отозван "как минимум для консультаций".
пятница, 24 апреля 2020 г. ::В мире
Верховная рада проголосовала за отставку премьер-министра Украины Гончарука
В своем заключительном слове Алексей Гончарук подчеркнул, что в его правительстве "не крали и системно боролись с коррупцией с первого до последнего дня". Он также назвал Владимира Зеленского "хорошим президентом" и "очень честным человеком", хотя ранее в опубликованной "прослушке" отзывался о нем уничижительно.
среда, 04 марта 2020 г. ::В мире
Верховная рада согласовала кандидатуру нового премьер-министра Украины
Вместо Алексея Гончарука возглавит правительство Денис Шмыгаль. Его кандидатуру предложил президент Украины Владимир Зеленский и поддержала фракция партии "Слуга народа".
вторник, 03 марта 2020 г. ::В мире
Премьер-министр Украины написал заявление об отставке после скандала с критикой Зеленского
В сети появились аудиозаписи, где люди с голосами, похожими на голоса премьер-министра Украины, замглавы Нацбанка и министра финансов, говорят об экономической политике страны и нелестно отзываются о Владимире Зеленском. Глава правительства Алексей Гончарук заявил, что подал заявление об отставке.
пятница, 17 января 2020 г. ::В мире
Премьер Украины объявил о намерении правительства постепенно уменьшить налоги для населения
"Это правительство не намерено повышать налоги для того, чтобы наращивать доходы, это неправильный путь. Налоги нужно постепенно уменьшать, но делать их равными для всех, потому что неправильно, когда налоги высокие, а платит их незначительная часть бизнеса, должны от этого отойти", - заявил Алексей Гончарук на пресс-конференции.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::В мире
Верховная рада утвердила нового премьер-министра Украины
Главой правительства стал Алексей Гончарук, который ранее занимал руководящий пост в администрации президента Украины и отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ.
четверг, 29 августа 2019 г. ::В мире
Украинского министра, грозившего заменить поезда в Москву на медведей, подозревают в незаконном обогащении на миллионы гривен
По данным следствия, Владимир Омелян с 2000 по 2018 год заработал 2,17 млн гривен, а потратил только с 2008 года 2015-й по меньшей мере 3,45 млн гривен. "Потрачена куча времени и средств налогоплательщиков с единственной целью - объявить подозрение первому министру. Объявили!.." - ответил Владимир Омелян.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::В мире
Адвокат подозреваемого в организации покушения на Бабченко заявил о давлении следствия
"Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление - провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка закошмарить подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться", - написал адвокат Евгений Солодко в Facebook.
четверг, 31 мая 2018 г. ::В мире
Консул Украины в Гамбурге, обвиненный в антисемитизме, отлучен от исполнения служебных обязанностей
"Для нас абсолютно неприемлемы такие высказывания, если они имеют место среди нашего дипкорпуса. Мы очень серьезно и тщательно отнесемся к этому и сделаем выводы на будущее", - заявили в МИД Украины, комментируя скандал вокруг консула в Гамбурге Василия Марушинца.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В мире
Украина потратит рекордную сумму на ремонт дорог, в том числе за счет конфискованных у Януковича денег
С 1 января в стране начал работу Дорожный фонд. Впервые автодорожная отрасль получит гарантированное государством финансирование. В 2018 году на эти цели будут потрачены почти 33 млрд гривен. Кроме того отдельное финансирование в размере 14 млрд гривен будет выделено на ряд ключевых магистралей.
вторник, 02 января 2018 г. ::В мире
Губернатор Закарпатской области Украины заявил, что "Подмосковье на 70% построено руками украинцев"
"Половина области работает в России, но пророссийских настроений нет. Нашим работникам никто никогда не запретит ездить в Россию на заработки", - заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. По мнению чиновника, если в Закарпатье провести референдум о вступлении Украины в ЕС или НАТО, то все придут и выскажутся за эти инициативы.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В мире
Источник: украинские правоохранительные органы готовят спецоперацию по задержанию Саакашвили
"Готовится спецоперация. Будет задействовано больше сил и средств, чем во вторник во время попытки задержать Саакашвили в его квартире в Киеве", - заявил информированный источник в столичной полиции. При этом источник признался, что ему неизвестно, когда начнется операция. "Думаю, что в ближайшее время", - предположил он.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В мире
Украина занялась углублением Азовского моря
Работы по углублению дна нужны в Бердянском и Мариупольском морских торговых портах. Решение направить в море земснаряд "Меотида" и ледокол "Капитан Белоусов" принято 13 сентября на заседании кабинета министров.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В мире
МВФ отложит выделение очередного транша помощи Украине из-за "пробуксовки" реформ
Предполагалось, что пятый транш в размере 1,9 миллиарда долларов будет предоставлен Киеву в июне-июле при условии принятия им ряда законов, необходимых для проведения реформ. Однако 14 июля Рада уходит на каникулы, так и не решив судьбу, в частности, законопроекта по земельной реформе.
среда, 05 июля 2017 г. ::В мире
Мэр Львова попросил власти Украины объявить в городе чрезвычайную экологическую ситуацию
Причиной обращения городских властей к правительству страны стала невозможность вывозить мусор, проблема утилизации которого остро встала после серьезного пожара на Грибовицкой свалке подо Львовом в мае 2016 года.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В мире
Глава МИД Украины предложил обязать россиян сообщать о желании посетить страну
"Вот вы ездите во многие страны и затем заходите в интернет и говорите: я через пять дней еду, - вот так на самом деле и российские граждане должны ехать на Украину, необходимо создать соответствующую платформу и контролировать въезд, так, чтобы это не было абсолютно неконтролируемо", - заявил глава украинского МИД.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В мире
МВФ выделил Украине очередной транш в размере 1 млрд долларов
"Наш успех на внутреннем фронте реформ, а также международное единство и солидарность - это лучший ответ на продолжающуюся агрессию России и попытки дестабилизации Украины со стороны Кремля", - прокомментировал решение совета директоров МВФ президент Украины Петр Порошенко.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В мире
Киев объяснил перенос заседания МВФ о выделении Украине очередного кредита
Намеченное на понедельник заседание совета директоров Фонда отменили в последний момент. В Минфине объяснили, что понадобились дополнительные расчеты: из-за транспортной блокады Донбасса и признания Россией документов, выданных сепаратистскими республиками.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В мире