NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Тайвань // Стихия

На Тайване число жертв землетрясения возросло до 10 человек, 267 пострадали
Регион продолжают сотрясать повторные подземные толчки разной силы. Поисково-спасательная операция продолжается. В ней принимают участие спасатели, военные, пожарные, полицейские. Многие из пропавших без вести, как считают власти, оказались в ловушке при частичном обрушении и наклоне под углом 45 градусов 12-этажного жилого дома.
четверг, 08 february 2018 г. ::В мире
В результате землетрясения на Тайване четыре человека погибли, 145 пропали без вести
Подземные толчки повредили несколько зданий в уезде Хуалянь, в том числе 11-этажную гостиницу Marshal Hotel, три нижних этажа которой обрушились. Также деформировались или наклонились еще несколько зданий. На месте происшествия работают спасатели с поисковыми собаками.
среда, 07 february 2018 г. ::В мире
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,4, обрушился отель
На фотографиях видно, что здание гостиницы в городе Хуалянь сильно накренилось и практически обрушилось, обрушилось еще несколько зданий. Это уже второе землетрясение здесь за последние три дня.
вторник, 06 february 2018 г. ::В мире
Жертвами землетрясения на Тайване стали уже 94 человека
Спустя шесть дней после происшествия число погибших продолжает расти. Почти все жертвы были жильцами 17-этажного жилого комплекса "Вэйгуань". На месте трагедии продолжается масштабная операция по расчистке завалов, однако шансов на обнаружение выживших остается крайне мало.
пятница, 12 february 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 55 человек
Спасатели продолжают поисковую операцию в специальном муниципалитете Тайнань на юге острова. Около 80 человек на данный момент числятся пропавшими без вести. На завалах рухнувшего 17-этажного дома продолжается масштабная операция по расчистке, однако шансов на обнаружение выживших остается крайне мало.
четверг, 11 february 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения на Тайване продолжает расти: погибли более 40 человек
По словам мэра Тайнаня Уильяма Лая (Лай Циндэ), спасательная операция продолжается. Специалисты рассматривают вопрос об использовании тяжелой техники для ускорения разбора завалов 17-этажного дома. Во вторник застройщик здания, обвалившегося в результате землетрясения, был арестован по ордеру прокуратуры Тайваня.
вторник, 09 february 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения на Тайване увеличилось до 37, 117 пропали без вести
При этом 35 человек, по сведениям властей, погибли при обрушении 17-этажного здания в районе Юнкан, построенного в 1994 году. Как стало известно, мужчина и женщина были извлечены спасателями живыми из-под завалов более чем через двое суток после землетрясения. Кроме того, из-под обломков спасена восьмилетняя девочка.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения на Тайване достигло 23 человек, 120 пропали без вести
Спасатели не теряют надежды достать до 30 человек живыми. В воскресенье из-под руин извлекли живыми двух молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, причем один из них смог самостоятельно идти при поддержке медиков.
воскресенье, 07 february 2016 г. ::В мире
Растет число жертв землетрясения на Тайване
Землетрясение магнитудой 6,4, произошедшее рано утром в субботу, нанесло серьезный ущерб почти двум десяткам крупным зданиям в специальном муниципалитете Тайнань на юго-западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Землетрясение на Тайване обрушило 17-этажный жилой дом с сотнями людей
К настоящему моменту известно о двух погибших и десятках пострадавших. Под завалами могут находиться более 100 человек, их поисками занимаются спасатели. Очевидцы произошедшего считают, что последствия от стихии могут сравниться с катастрофой 1999 года, когда на острове погибли почти 2,5 тысячи человек.
суббота, 06 february 2016 г. ::В мире
Смертельный тайфун накрыл Тайвань: остров остался без света, минимум 4 человека погибли
Несмотря на массовую эвакуацию из опасных районов, жертв избежать не удалось: известно минимум о четырех погибших и нескольких пропавших без вести. Более трех миллионов домов остались без света.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В мире
Студенты из РФ направились навстречу азиатскому "супертайфуну" "Соулик". На Тайване - первые жертвы
По сообщениям местных СМИ, это не помешало группе российских студентов направиться навстречу стихии: на небольшой Зеленый остров у берегов Тайваня, откуда в преддверии урагана было эвакуировано более 2000 человек.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В мире
Сильное землетрясение произошло на Тайване, один человек погиб
Землетрясение магнитудой 6,3 ощутили жители Тайбэя, а также расположенного примерно в 700 километрах от Тайваня Гонконге. Риска формирования цунами нет.
воскресенье, 02 июня 2013 г. ::В мире
На Тайвань обрушился мощный тайфун - шесть тысяч человек эвакуированы
Три человека стали жертвами стихии. 170 тысяч жилых домов остались без света. Сильный ветер и ливни практически полностью парализовали движение транспорта на острове.
воскресенье, 19 сентября 2010 г. ::В мире
На Тайване мощное землетрясение вызвало перебои с электроэнергией и остановку транспорта
Однако данных о крупном ущербе и пострадавших не поступает. Нет также предупреждения о цунами. Первый подземный толчок магнитудой 6,4 заставил несколько минут раскачиваться дома в главном городе острова - Тайбэе. Колебания также почувствовали жители уездов Тайнань, Цзяи и Гаосюн.
четверг, 04 марта 2010 г. ::В мире
Число жертв тайфуна "Моракот" на Тайване превысило 650 человек
Власти Тайваня сообщили об обнаружении тел еще 160-ти человек, погибших в результате тайфуна, пронесшегося над островом 8-9 августа, и вызванных им оползней. Еще 490 человек числятся пропавшими без вести.
воскресенье, 23 августа 2009 г. ::В мире
На Тайване оползень похоронил заживо 390 человек
Наводнение, вызванное тайфуном "Моракот", стало сильнейшим на острове за последние 50 лет. Опасаются, что жертв будет свыше 500. Вода размыла дороги и уничтожила мосты, дожди затрудняют работу спасателей. Сотни людей по-прежнему отрезаны от внешнего мира.
пятница, 14 августа 2009 г. ::В мире
На Тайване найдены живыми 700 человек, считавшихся пропавшими без вести
Были опасения, что люди, живущие в горах на юге страны, могут погибнуть в результате многочисленных оползней и грязевых потоков. В этом регионе вот уже несколько дней продолжает бушевать тайфун "Моракот".
среда, 12 августа 2009 г. ::В мире
Тайфун "Чанми" обрушился на Тайвань - парализовано железнодорожное и морское сообщение
Высокая степень штормового предупреждения также объявлена на юго-восточном побережье КНР в провинциях Фуцзянь и Чжэцзян, где начинается эвакуация населения. Тайфун вплотную приблизится к прибрежным районам КНР в понедельник.
воскресенье, 28 сентября 2008 г. ::В мире
На Тайвань обрушился тайфун "Синлаку": двое пропали, 17 человек пострадали
В воскресенье гигантская атмосферная воронка накрыла всю территорию крупнейшего китайского острова, вызвав во многих низменных районах наводнения. Ущерб сельскому хозяйству превысил 3,5 млн долларов. Около 130 тысяч семей остались без электричества.
понедельник, 15 сентября 2008 г. ::В мире