NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китайцы смогли скопировать даже IKEA, открыв магазин на 10 тысяч кв. метров Китайцы смогли скопировать даже IKEA, открыв магазин на 10 тысяч кв. метров
С закрытием огромного "магазина-копии" у IKEA могут возникнуть проблемы. Китайское законодательство запрещает местным фирмам копировать "внешний вид и атмосферу" магазинов других компаний, но в исполнении этого требования зачастую много белых пятен.
1 августа 2011 г., 17:03
Siemens продает Алексею Мордашову свою долю в "Силовых машинах" Siemens продает Алексею Мордашову свою долю в "Силовых машинах"
Сделка по продаже 25% плюс одна акция в "Силовых машинах" будет завершена после получения согласования Федеральной антимонопольной службы. Конечным бенефициаром покупателя Highstat является миллиардер Алексей Мордашов.
1 августа 2011 г., 16:34
Цена на нефть Urals побила рекорд 2008 года,  достигнув 109,17 долларов Цена на нефть Urals побила рекорд 2008 года, достигнув 109,17 долларов
Цены на российскую нефть бьют докризисные рекорды, и с начала года увеличились в 1,4 раза. Нефтяные поступления в бюджет РФ также рекордны, российские компании наращивают добычу.
1 августа 2011 г., 15:37
Financial Times Deutschland: Германия и Франция создают морской суперконцерн Financial Times Deutschland: Германия и Франция создают морской суперконцерн
Панъевропейский кораблестроительный альянс объединит, по утверждению газеты, правительства Франции и Германии, один из крупнейших немецких промышленных концернов ThyssenKrupp AG, а также французскую судостроительную компанию DCNS, которая строит вертолетоносцы Mistal для России.
1 августа 2011 г., 15:36
Задержан Славянский - шестой обвиняемый по делу о хищении миллиарда рублей из ПФР Задержан Славянский - шестой обвиняемый по делу о хищении миллиарда рублей из ПФР
Александр Славянский, представляясь курьером ПФР, принес в отделение банка поддельные платежные поручения, по которым мошенники собирались "увести" миллиард рублей. Все его действия были сняты на камеры наружного наблюдения.
1 августа 2011 г., 14:32
Росавиация рассказала о причинах банкротства авиаперевозчика "Континент" Росавиация рассказала о причинах банкротства авиаперевозчика "Континент"
Гендиректор авиакомпании-банкрота купил несколько самолетов Ту-154М за счет выручки перевозчика и без согласования с основным акционером, утверждают в Росавиации. Госведомство теперь оплатит расходы авиакомпаниям, развозившим клиентов "Континента".
1 августа 2011 г., 14:28
Набиуллина раскритиковала планы "Газпрома" и Вексельберга создать новую энергетическую суперкорпорацию Набиуллина раскритиковала планы "Газпрома" и Вексельберга создать новую энергетическую суперкорпорацию
Министр экономического развития Эльвира Набиуллина призвала государство блокировать поглощение "Газпромом" "КЭС-Холдинга". Сделка, как считают в МЭР, противоречит решениям по выходу государства из капитала компаний, работающих на конкурентных рынках.
1 августа 2011 г., 13:43
Инопресса: выигравших от нового американского кризиса нет Инопресса: выигравших от нового американского кризиса нет
Хотя Барак Обама с демократами пошел ради достижения соглашения на большие уступки, приняв основные требования республиканцев, это может и не дать им преимуществ на предстоящих выборах ввиду сложности ситуации и непредсказуемости результатов.
1 августа 2011 г., 12:37
Справедливая цена американского доллара сейчас составляет 18,5 рубля согласно индексу "Биг Мака" Справедливая цена американского доллара сейчас составляет 18,5 рубля согласно индексу "Биг Мака"
Индекс "Биг Мака" в этом году празднует 25-летний юбилей. Если судить по цене бутерброда с котлетой, в 2011 году российский рубль переоценен по отношению к доллару всего на 10%.
1 августа 2011 г., 12:09
Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 12 Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 12
Рубль немного подрос к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар растет к большинству мировых валют после достижения рамочного соглашения о повышении лимита госдолга США.
1 августа 2011 г., 11:52
Немецкий концерн E.On. собирается подать в суд на "Газпром" Немецкий концерн E.On. собирается подать в суд на "Газпром"
Цены "Газпрома" по долгосрочным контрактам не устраивают потребителей в Европе. Немецкий концерн E.On., убытки которого от высоких цен на сырье российских партнёров могут концу года могут составить миллиард евро, собирается подать в суд на российского газового монополиста.
1 августа 2011 г., 11:08
ФНС кажется, что состояние экономики России лучше, чем до кризиса ФНС кажется, что состояние экономики России лучше, чем до кризиса
Налоговая служба подсчитала, сколько собрано налогов, - их сумма оказалась больше, чем в самом успешном докризисном 2008 году. Взносы в Пенсионный фонд показывают, что и ухода зарплат в тень не произошло.
1 августа 2011 г., 11:02
Топ-менеджмент Банка Москвы на прощание в 2010 году получил 50 млн долларов вознаграждений Топ-менеджмент Банка Москвы на прощание в 2010 году получил 50 млн долларов вознаграждений
Размер вознаграждений членов правления Банка Москвы за прошлый год составил более 5 млн в среднем на каждого из десяти топ-менеджеров. Эти выплаты подвели черту под многолетним правлением в банке команды Андрея Бородина.
1 августа 2011 г., 10:36
Все новые авиакомпании должны будут иметь не менее пяти самолетов Все новые авиакомпании должны будут иметь не менее пяти самолетов
Мин­транс ужесточит требования ко вновь создающимся авиакомпаниям. Число воздушных судов, необходимых для регистрации, вырастет с трех до пяти. С 2015 года авиакомпании для регулярных полетов потребуется уже десять воздушных судов.
1 августа 2011 г., 09:53
США спасены от финансового Апокалипсиса, хотя ни президент, ни Конгресс не довольны компромиссом США спасены от финансового Апокалипсиса, хотя ни президент, ни Конгресс не довольны компромиссом
Лидеры обеих партий в Конгрессе согласились с сокращением госрасходов на 1 триллион долларов. Согласовано увеличение потолка госдолга на 3 триллиона. Расходы на внутренние программы упадут до самого низкого уровня со времен президентства Дуайта Эйзенхауэра.
1 августа 2011 г., 09:13