NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент ЮКОСа предупреждает западных бизнесменов о том, что в России у них могут отобрать бизнес Президент ЮКОСа предупреждает западных бизнесменов о том, что в России у них могут отобрать бизнес
Российское государство может разрушить любой бизнес так же, как оно рушит ЮКОС, заявил Стивен Тиди в Париже на конференции по инвестициям в российский ТЭК. По его словам, судьба ЮКОСа в России может ожидать любую другую компанию в любое время.
1 июня 2005 г., 23:46
Замену НДС налогом с продаж оценивают экономисты кремлевской администрации Замену НДС налогом с продаж оценивают экономисты кремлевской администрации
Экспертное управление администрации президента к осени подготовит доклад о возможной замене НДС налогом с продаж. Вопросом занимается специально созданная рабочая группа. НДС эксперты считают чрезвычайно трудоемким для сбора налогом.
1 июня 2005 г., 16:37
Die Presse: кто будет следующим после Ходорковского Die Presse: кто будет следующим после Ходорковского
Сейчас легендарный договор о разграничении сфер влияния в политике и экономике не исполняется обеими сторонами: Кремль все активнее вмешивается в те сферы, которые кажутся власти стратегически важными, констатирует австрийская газета. Каждый "олигарх" рискует, но некоторые - больше других.
1 июня 2005 г., 15:48
Патриарх Алексий раскритиковал оторванные от жизни экономические модели Патриарх Алексий раскритиковал оторванные от жизни экономические модели
В пространном интервью на экономическую тему глава Российской православной церки утверждает, что нравственно нейтральная экономика "никогда не принесет достойных плодов". В то же время он замечает, что "здоровье, свободу, духовное и творческое развитие" человека нельзя приносить ей в жертву.
1 июня 2005 г., 15:09
Доллар в России подорожал еще на 15 копеек на фоне продолжающегося падения евро Доллар в России подорожал еще на 15 копеек на фоне продолжающегося падения евро
Курс доллара к рублю в среду продолжил существенное повышение: американская валюта стоит дороже 28,3 рубля. Основным фактором, как и накануне, является ослабление европейской валюты против доллара на мировом валютном рынке.
1 июня 2005 г., 13:16
Выплаты жертвам энергоаварии в Москве могут разорить страховые компании Выплаты жертвам энергоаварии в Москве могут разорить страховые компании
Пострадавшие фирмы обращаются в страховые компании с заявлениями о возмещении ущерба. Cтраховщики в свою очередь готовят крупномасштабные иски к виновникам аварии, которые, однако, еще официально не названы. Эксперты полагают, что тот, кому в конечном итоге придется платить, окажется главным российским банкротом, пишет газета "Новые известия".
1 июня 2005 г., 12:11
Кудрин: дело ЮКОСа негативно сказалось на экономике Кудрин: дело ЮКОСа негативно сказалось на экономике
Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что российская экономика "перегрета", а доверие инвесторов подорвано делом ЮКОСа. На восстановление нормального климата потребуется "некоторое время".
1 июня 2005 г., 11:39
Арестованы акции "Югбанка",  входящего в первую сотню банков России Арестованы акции "Югбанка", входящего в первую сотню банков России
Решением арбитражного суда Краснодарского края также запрещено принимать любые решения на собрании акционеров в среду. Деятельность банка проверяется сотрудниками Федеральной службы по финансовым рынкам.
1 июня 2005 г., 10:52
BP не планирует  менять  структуру  акционеров  ТНК-BP, не претендует на активы "Сибнефти" BP не планирует менять структуру акционеров ТНК-BP, не претендует на активы "Сибнефти"
Глава ВР лорд Браун опровергает слухи о том, что он якобы предлагал "Газпрому" рассмотреть возможность покупки доли российских акционеров в СП. Он заявил, что доволен и акционерами, и активами компании в России.
1 июня 2005 г., 09:57
Liberation: Нефтеюганск перекрашивают из цветов ЮКОСа в черный и желтый - цвета "Роснефти" Liberation: Нефтеюганск перекрашивают из цветов ЮКОСа в черный и желтый - цвета "Роснефти"
"Нефтяная столица" ЮКОСа, где расположено правление "Юганскнефтегаза", переходит под контроль Кремля. Имя прежнего хозяина, приговоренного к 9 годам в тюрьме, быстро забывается, констатирует французская газета.
31 мая 2005 г., 17:11
Рубль подешевел на 10 копеек, реагируя на резкий подъем курса доллара к евро Рубль подешевел на 10 копеек, реагируя на резкий подъем курса доллара к евро
Курс российского рубля по отношению к доллару во вторник опустился до полугодового минимума в условиях значительного укрепления курса доллара к евро на мировом рынке. Доллар стоит 28,19 рубля.
31 мая 2005 г., 15:50
ЮКОС требует возмещения ущерба от продажи "Юганскнефтегаза" и несостоявшегося слияния с "Сибнефтью" ЮКОС требует возмещения ущерба от продажи "Юганскнефтегаза" и несостоявшегося слияния с "Сибнефтью"
Нефтяная компания подала в суд, требуя от Российского фонда федерального имущества, "Байкалфинансгруп", "Роснефти", "Газпрома" и Минфина возместить ущерб в размере свыше 324 млрд рублей. У "Сибнефти" в лондонском суде ЮКОС требует несколько миллиардов долларов.
31 мая 2005 г., 15:10
После оглашения приговора Ходорковскому акции ЮКОСа подорожали на 8% После оглашения приговора Ходорковскому акции ЮКОСа подорожали на 8%
Первая реакция российского рынка акций на окончательный приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому оказалась нейтральной, однако акции опальной нефтяной компании подорожали более чем на рубль - до 16,2 рубля.
31 мая 2005 г., 13:30
Гендиректор "Мосэнерго" предлагает направить дивиденды за 2004 год на ремонт Гендиректор "Мосэнерго" предлагает направить дивиденды за 2004 год на ремонт
Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев не исключает возможности пересмотра инвестиционной программы компании на текущий год. На техническое перевооружение можно дополнительно направить 340 млн рублей.
31 мая 2005 г., 13:22
"Дочка" ЮКОСа приостановила разработку главного нефтяного месторождения  Эвенкии
"Дочка" ЮКОСа приостановила разработку главного нефтяного месторождения Эвенкии
Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, по некоторым данным выставленная на продажу, приостановила разработку Юрубчено-Тохомского нефтегазового месторождения. Эвенкия может столкнуться с топливным кризисом.
31 мая 2005 г., 12:51