NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Доллар подешевел на 10 копеек,  а евро "взлетел" выше 35 рублей Доллар подешевел на 10 копеек, а евро "взлетел" выше 35 рублей
Торги на российском валютном рынке в первый день осени начались с падения доллара на 10 копеек и резкого роста евро. Российские трейдеры последовали за тенденциями мирового рынка, где доллар подешевел из-за урагана Katrina.
1 сентября 2005 г., 16:23
Le Temps: Katrina - самое серьезное испытание для экономического курса США за последние годы Le Temps: Katrina - самое серьезное испытание для экономического курса США за последние годы
Ураган нанес ущерб нефтеперерабатывающим предприятиям, на которые поступает четверть всей нефти, потребляемой мощнейшей в мире экономикой. И это происходит в тот момент, когда цена за баррель достигла самой высокой отметки, а недовольство непредсказуемостью энергетической политики Белого дома сильно как никогда.
1 сентября 2005 г., 12:44
Таможенники  в  разных регионах России изъяли очередные партии мобильных телефонов Таможенники в разных регионах России изъяли очередные партии мобильных телефонов
Скромные по сравнению с московскими партии контрабандных телефонов задержаны в Калининграде и в Дагестане. Задержаны курьеры, собиравшиеся нажиться на кризисе.
1 сентября 2005 г., 11:44
Morgan Stanley: в мировой экономике надуваются пузыри Morgan Stanley: в мировой экономике надуваются пузыри
Мировая экономика очень сильно перегрета и пузырь может лопнуть в любой момент, предупреждают экономисты инвестбанка Morgan Stanley. Первыми от запредельных цен на нефть, недвижимость и ценные бумаги, по их мнению, пострадают страны Юго-Восточной Азии.
1 сентября 2005 г., 11:08
"Газпром" хочет, чтобы газ для Украины подорожал втрое "Газпром" хочет, чтобы газ для Украины подорожал втрое
На переговорах "Газпром" пообещал "Нафтогазу Украины", что дешевого газа больше не будет. Цены предлагают поднять до 180 долларов за тысячу кубометров. Украинцы в ответ грозят поднять транзитный тариф в четыре раза.
1 сентября 2005 г., 10:21
Росстат: рост выпуска продукции   и   услуг  по  базовым отраслям  в первом полугодии составил 5,4% Росстат: рост выпуска продукции и услуг по базовым отраслям в первом полугодии составил 5,4%
Показатель, как поясняют статистики, исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, транспорта, розничной и оптовой торговли. По сравнению с прошлым годом он снизился.
31 августа 2005 г., 16:56
ООН вернет Ираку 33 млн долларов, полученных по программе "Нефть в обмен на продовольствие" ООН вернет Ираку 33 млн долларов, полученных по программе "Нефть в обмен на продовольствие"
Руководитель службы финансовых проверок ООН потребовал от ряда агентств ООН, которые работали в Ираке по программе "Нефть в обмен на продовольствие", вернуть иракскому правительству полученные избыточные финансовые средства.
31 августа 2005 г., 16:05
Президент Чечни призывает арабских инвесторов Президент Чечни призывает арабских инвесторов
Алу Алханов утверждает, что республика имеет все ресурсы, чтобы арабский мир внес свою лепту в становление экономики, необходимое для "эффективной борьбы с терроризмом" и превращения Чечни в "цветущую привлекательную республику".
31 августа 2005 г., 15:10
Россияне смогут в упрощенном порядке оформить частную собственность на садовые участки Россияне смогут в упрощенном порядке оформить частную собственность на садовые участки
Процесс приобретения в собственность жилых домов и земельных участков пока зачастую приобретает "кошмарную форму", заявил премьер Фрадков. Чтобы не "кошмарить" население, разрешено будет оформить в собственность фактическую площадь дач.
31 августа 2005 г., 12:30
Россия сохранила второе место после США по экспорту оружия Россия сохранила второе место после США по экспорту оружия
В минувшем году объем глобального рынка вооружений составил 37 млрд долларов. Это самый большой показатель после 2000 года. России удалось несколько сократить отставание от лидера, однако Штаты по-прежнему экспортируют оружия вдвое больше конкурентов.
31 августа 2005 г., 12:08
Главным последствием урагана может стать глобальный экономический кризис Главным последствием урагана может стать глобальный экономический кризис
Первой жертвой мирового нефтяного кризиса стала Индонезия: там рухнул рынок акций и курс национальной валюты. Это напоминает события лета 1997 года, когда за финансовым коллапсом в Таиланде кризис поразил всю Юго-Восточную Азию, а год спустя дошел и до России.
31 августа 2005 г., 10:43
Путин готовит широкий жест для россиян: 115 млрд на социальные расходы Путин готовит широкий жест для россиян: 115 млрд на социальные расходы
В начале сентября президент может объявить через один из телеканалов, что в 2006 году выделит из бюджета солидную дополнительную сумму на социальные расходы. Эксперты-политологи считают, что президент заигрывает с электоратом, а экономисты - что провоцирует инфляцию.
31 августа 2005 г., 09:50
Сардиния - новая "резервация" российских олигархов и кремлевских политиков Сардиния - новая "резервация" российских олигархов и кремлевских политиков
Этим летом российские миллиардеры были главной темой разговоров на Изумрудном берегу в северной Сардинии. Как обычно, они выбирают все новые регионы Европы для того, чтобы поразить их обитателей сумасшедшими тратами.
31 августа 2005 г., 08:16
Падением акций и взлетом цен на нефть реагируют биржи Нью-Йорка 
на ураган Katrina Падением акций и взлетом цен на нефть реагируют биржи Нью-Йорка на ураган Katrina
На Нью-Йоркской товарной бирже возобновился рост цен на нефть, нефтепродукты и природный газ на фоне сообщений о колоссальном уроне, который нанес ураган нефтегазовой отрасли в южных районах США.
30 августа 2005 г., 22:41
ЮКОС пересчитал сумму иска за отчуждение "Юганскнефтегаза": государству простили 10,5 млрд рублей ЮКОС пересчитал сумму иска за отчуждение "Юганскнефтегаза": государству простили 10,5 млрд рублей
Свое ходатайство об уменьшении суммы иска до 388,32 млрд. рублей представитель компании пояснил тем, что ОАО "Юганскнефтегаз" разместил для всеобщих сведений ежеквартальный отчет компании за второй квартал 2005 года. Исходя из данных отчета, НК "ЮКОС" пересчитал сумму иска.
30 августа 2005 г., 17:51