Российский рынок стабилизируется после обвала: цены большинства ликвидных акций повысились
 
 
 
Российский рынок стабилизируется после обвала: цены большинства ликвидных акций повысились
Архив NEWSru.com

Индекс РТС к 11:21 по московскому времени вырос на 0,81% - до 1811,69 пункта. Цены большинства российских ликвидных акций с открытием торгов немного повысились к вчерашнему закрытию. Рынок пытается стабилизироваться после обвала предыдущих дней и начать новую волну роста, отмечают участники фондового рынка.

Повышение цен российских акций связано с тем, что на сырьевых рынках сложилась благоприятная обстановка - цены на нефть и металлы вчера повысились. Но динамика мировых фондовых индексов пока не позволяет говорить о возобновлении стабильного роста - неопределенность на рынках акций сохраняется, передает ИТАР-ТАСС.

Американские фондовые индикаторы хоть и завершили вчерашний день с понижением, но позитивным моментом является то, что весь громадный отрицательный гэп (разрыв цен на графиках), образовавшийся с открытием торгов был выкуплен и на какое-то время заокеанские индексы даже вышли в плюс. Азиатские биржевые площадки сегодня демонстрируют смешанную динамику. Нефть на утро пятницы торгуется возле отметки 62 долларов за баррель. На этом фоне российский рынок акций вполне закономерно повышается в рамках коррекции.