NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Совет директоров "Газпрома" одобрил покупку контрольного пакета Sakhalin Energy Совет директоров "Газпрома" одобрил покупку контрольного пакета Sakhalin Energy
Совет директоров "Газпрома" в среду одобрил совершение сделок, связанных с вхождением газового монополиста в качестве ведущего акционера в компанию Sakhalin Energy Investment Company Ltd - оператора проекта "Сахалин-2".
28 february 2007 г., 21:37
Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26 Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26
Австрийская компания NIKI, основанная трехкратным чемпионом мира в гонках "Формулы-1" Ники Лаудой, откроет авиасообщение по маршруту Вена-Москва-Вена 30 марта.
28 february 2007 г., 18:55
Глава Ventspils nafta, подозреваемый в махинациях, отпущен на свободу Глава Ventspils nafta, подозреваемый в махинациях, отпущен на свободу
Главу латвийской нефтетранспортной компании Ventspils nafta подозревали в получении крупных финансовых средств преступным путем. По словам бизнесмена, обвинения беспочвенны и являются частью кампании по сведению счетов с отдельными предпринимателями транзитного бизнеса.
28 february 2007 г., 16:54
Бывшего руководителя "Нафтогаза" обвинили в том, что он слишком много получал Бывшего руководителя "Нафтогаза" обвинили в том, что он слишком много получал
Прокуратура Украины считает, что глава нефтегазовой компании, при котором она почти обанкротилась, злоупотреблял служебным положением и по несколько раз в месяц назначал себе и своим замам дополнительное материальное поощрение.
28 february 2007 г., 16:08
ФАС выступает против объединения СУЭК и "Газпрома" ФАС выступает против объединения СУЭК и "Газпрома"
По словам главы Федеральной антимонопольной службы, в результате сделки "Газпром" будет контролировать всю реформу энергетики. "Мое отношение к сделке негативное, - сказал Игорь Артемьев. - Но ФАС будет действовать по закону". Артемьев подчеркнул, что пока заявка на объединение в службу не поступала.
28 february 2007 г., 15:14
Россия предложила Японии больше, чем та способна "переварить" Россия предложила Японии больше, чем та способна "переварить"
В ходе своего визита в Японию Михаил Фрадков предложил огромное количество вариантов экономического сотрудничества, однако пока японцы интересуются только российскими ресурсами и емким внутренним рынком сбыта автомобилей и электроники.
28 february 2007 г., 14:31
Внешэкономбанк покупает четверть КБ "Сухой" и входит в проект регионального самолета Внешэкономбанк покупает четверть КБ "Сухой" и входит в проект регионального самолета
Внешэкономбанк уже выделил на реализацию программы SuperJet-100 около 1,4 млрд рублей, но этого мало. Между тем Воронежский завод договорился о сборке на своих мощностях главного конкурента - российско-украинского Ан-148.
28 february 2007 г., 12:30
За первое полугодие 2006 года на золотовалютных резервах ЦБ заработал 11,6 млрд долларов За первое полугодие 2006 года на золотовалютных резервах ЦБ заработал 11,6 млрд долларов
Благодаря росту курса евро и британского фунта, в которых номинировано почти 50% резервов, процентам по ценным бумагам и операциям с драгметаллами ЦБ заработал 11,6 млрд долларов. Эксперты говорят, что с учетом специфики национального банка результаты работы ЦБ вполне нормальные.
28 february 2007 г., 12:05
В Нидерландах нашлись деньги ЮКОСа В Нидерландах нашлись деньги ЮКОСа
Конкурсный управляющий ЮКОСа и представители Yukos International заключили временное перемирие в деле о судьбе 1,5 млрд долларов, полученных от продажи Mazeikiu nafta. Окончательно ситуация с перечислением средств кредиторам прояснится только к началу мая.
28 february 2007 г., 11:04
"Ведомости": владелец крупного газового месторождения не шахматист Карпов, а конезаводчик Оружев "Ведомости": владелец крупного газового месторождения не шахматист Карпов, а конезаводчик Оружев
По сведениям газеты, собственником офшора, которому через компанию "Петромир" принадлежит лицензия на Ангаро-Ленское месторождение, на котором были, по предварительным данным, обнаружены огромные запасы газа, является предприниматель и конезаводчик Анатолий Оружев. Он заявляет, что лишь консультирует "Петромир".
28 february 2007 г., 09:48
В Верховный суд подан иск с требованием отменить в "безлимитном" тарифе плату за звонки на мобильные В Верховный суд подан иск с требованием отменить в "безлимитном" тарифе плату за звонки на мобильные
Адвокат Станислав Мирочник полагает, что по закону "О связи" пользователи квартирных телефонов, выбравшие "безлимитный" тариф, могут не платить за вызовы на мобильные. Верховный суд иск принял, назначив разбирательство на 16 марта. Эксперты считают удачный исход дела маловероятным.
28 february 2007 г., 09:09
Китай устроил "черный вторник": 11 сентября без терактов Китай устроил "черный вторник": 11 сентября без терактов
Падение мировых бирж, спровоцированное обвалом в Китае, стало самым масштабным с 11 сентября 2001 года. В США рынок "похудел" на 600 млрд долларов. В среду в Азии акции дешевеют везде, кроме Китая: там хватило рекордного вчерашнего падения. Атмосфера крайне нервозная.
28 february 2007 г., 08:52
До 2010 года Wal-Mart вложит в приобретение сети супермаркетов в Китае 1 млрд долларов До 2010 года Wal-Mart вложит в приобретение сети супермаркетов в Китае 1 млрд долларов
Крупнейшая розничная сеть планеты американская компания Wal-Mart приобрела 35% компании Bounteous, которой принадлежит 101 гипермаркет в Китае. В дальнейшем американцы доведу свою долю в компании до контрольной.
27 february 2007 г., 17:24
Больше половины американцев ненавидят свою работу Больше половины американцев ненавидят свою работу
Доля американцев, довольных своей работой, самая низкая за 20 лет исследований. Больше всего недовольных среди тех, кому меньше 25 лет. Меньше любят свою работу те, кто меньше зарабатывает. Самыми распространенными причинами недовольства стали низкая зарплата и невозможность продвижения по службе.
27 february 2007 г., 16:13
Группа ГАЗ  взяла  в  управление на год Харьковский тракторный завод Группа ГАЗ взяла в управление на год Харьковский тракторный завод
Впоследствии ГАЗ может купить предприятие. Сумма сделки может превысить 100 млн долларов. По данным источников, пока договоренность о продаже не достигнута. Но все руководящие посты на ХТЗ заняли представители ГАЗа.
27 february 2007 г., 15:58