NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд Кипра защитил вкладчика от "стрижки депозитов", а местные жители выявили у русских неожиданную национальную черту Суд Кипра защитил вкладчика от "стрижки депозитов", а местные жители выявили у русских неожиданную национальную черту
Местное население на Кипре находится в шоке: люди переживают о потерянных деньгах и пытаются подсчитать убытки. При этом киприотов очень удивляет, что русские перед риском потерять состояние сохраняют хладнокровие - "как с гуся вода".
2 апреля 2013 г., 18:38
Глава Минфина Кипра Саррис ушел в отставку. Его стремительно заменит бывший министр труда Глава Минфина Кипра Саррис ушел в отставку. Его стремительно заменит бывший министр труда
Министр финансов Михалис Саррис ушел в отставку, по одной из версий, из-за разногласий с главой островного государства Никосом Анастасиадисом. Харис Георгиадис, который до этого занимал пост министра труда, стал новым министром финансов. Президент подписал оба указа: и об отставке, и о назначении.
2 апреля 2013 г., 17:29
Россиянам советуют не жертвовать деньгами во благо экономики, а приберечь их для себя Россиянам советуют не жертвовать деньгами во благо экономики, а приберечь их для себя
На фоне замедления темпов роста экономики рост потребления - один из немногих инструментов, который мог бы спасти ситуацию. Однако экономисты советуют россиянам не сильно раскошеливаться: не покупать лишнего, не брать кредиты, не рисковать на бирже, а постараться сберечь заработанное, откладывая на депозитах.
2 апреля 2013 г., 16:58
Из Кремля советуют оплату крупных покупок наличными ликвидировать постепенно Из Кремля советуют оплату крупных покупок наличными ликвидировать постепенно
Оплату крупных покупок наличными деньгами в России необходимо ликвидировать, но делать это постепенно, считает глава администрации президента Сергей Иванов. Минфин уже разработал проект закона, ужесточающий оборот наличных.
2 апреля 2013 г., 15:38
Украина, выдержав паузу, официально опровергла упреки "Газпрома" в мошенничестве Украина, выдержав паузу, официально опровергла упреки "Газпрома" в мошенничестве
Реверсные поставки газа на Украину из Европы полностью соответствуют международному законодательству, заявил замминистра энергетики и угольной промышленности: "Это абсолютно законная и чистая схема". Ранее в Минэнерго неофициально подтвердили, что газ закупается по схеме, описанной главой "Газпрома".
2 апреля 2013 г., 15:34
Женатые мужчины зарабатывают до 30% больше, чем холостые Женатые мужчины зарабатывают до 30% больше, чем холостые
По мнению экспертов, это вызвано тем, что женщины предпочитают выбирать в спутники жизни более успешных мужчин. А работодатели ценят в сотрудниках-мужчинах те же качества, что и представительницы прекрасного пола. У женщин все наоборот - наибольший доход у незамужних.
2 апреля 2013 г., 14:43
Кипрская биржа открылась после длительных вынужденных каникул падением Кипрская биржа открылась после длительных вынужденных каникул падением
Глубина падения после двух недель "каникул" составила 0,5%. На бирже приостановлены торги акциями Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank, подлежащих реструктуризации. Также приостановлены торги облигациями компаний Amathus и К. Athienitis - инвесторам советуют дождаться их отчетов, чтобы оценить риски.
2 апреля 2013 г., 13:40
Медведев нашел, где взять деньги для Дальнего Востока Медведев нашел, где взять деньги для Дальнего Востока
"Министр финансов сразу минералочки себе решил налить": премьер Дмитрий Медведев настаивает, что в правительстве действительно просчитывают возможность создания в России специальных юрисдикций - офшоров.
2 апреля 2013 г., 13:12
Антимонопольная служба признала незаконной рекламу пива, размещенную гражданином на собственном балконе Антимонопольная служба признала незаконной рекламу пива, размещенную гражданином на собственном балконе
Реклама была размещена на балконе шестого этажа в квартире жилого дома в Ленинском районе Новосибирска. Антимонопольщики заподозрили в этом нарушение закона "О рекламе". В отношении хозяина жилья возбуждается административное дело - ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч.
2 апреля 2013 г., 12:49
"Газпрому" урезали тарифы на 3%, предварительно подняв их на 15% "Газпрому" урезали тарифы на 3%, предварительно подняв их на 15%
С 1 апреля цены на газ для промпотребителей в России снижены на 3%. Ни промышленные, ни обычные потребители газа снижения скорее всего не заметят – индексацию на уровне в 15%, заложенную правительством, никто не отменял.
2 апреля 2013 г., 12:12
Корпорация "Роснано" готовится списать 21,8 млрд рублей Корпорация "Роснано" готовится списать 21,8 млрд рублей
"Роснано" застраховалась от неудачных инвестиций. Среди проектов, которые не принесли ей успеха - пластиковый планшетник, его Чубайс еще в 2011 году презентовал Владимиру Путину.
2 апреля 2013 г., 11:03
Кипрские "каникулы" заканчиваются: разморозка 10% вкладов, "нигерийские письма" и жесткая позиция России Кипрские "каникулы" заканчиваются: разморозка 10% вкладов, "нигерийские письма" и жесткая позиция России
Тройка европейских кредиторов и кипрские власти договорились о высвобождении 10% от вкладов в Bank of Cyprus, с 16 марта находящихся в глубокой заморозке. В Европе тем временем рассуждают, не было бы правильнее "постричь" всех депозитариев, а не только богачей из двух банков. Тем временем немецкие эксперты обещают россиянам законно вывести с Кипра деньги.
2 апреля 2013 г., 10:58
Инвесторы не торопятся "покупать Россию", главный барьер - коррупция при "бюрократическом взаимодействии" Инвесторы не торопятся "покупать Россию", главный барьер - коррупция при "бюрократическом взаимодействии"
Вера инвесторов в российский рынок ослабла: индексы падают, торговые обороты снижаются, сотни миллионов долларов уходят из страны. Иностранцы считают коррупцию главным препятствием для инвестирования в Россию.
2 апреля 2013 г., 10:01
Минтруд предлагает бюджету оплатить расходы ПФР Минтруд предлагает бюджету оплатить расходы ПФР
Финальный проект пенсионной формулы включает расширение ответственности бюджета за финансирование пенсионной системы. Средства бюджета по-прежнему будут "единым мешком", но уже не "черным ящиком", как сейчас. Формула будущей пенсии по-прежнему трудна для понимания, рассчитать пенсию самостоятельно невозможно.
2 апреля 2013 г., 09:03
Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье
План по развитию межрегиональных пассажирских авиаперевозок начали реализовывать в Приволжском федеральном округе. В рамках проекта 15 крупных региональных центров Приволжья свяжут авиасообщением 37 прямых рейсов и 20 трансферных. Для этого техники и пилотов хватает, но для всей России потребность в самолетах составляет от 12 до 15 тысяч единиц, считает помощник Путина.
1 апреля 2013 г., 20:45