NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ТНК-ВР оштрафовали в рамках "третьей волны" антимонопольных дел против крупных нефтяных компаний ТНК-ВР оштрафовали в рамках "третьей волны" антимонопольных дел против крупных нефтяных компаний
По данным ФАС, компания создала дискриминационные условия на оптовом рынке автомобильного бензина, а также установила и поддерживала монопольно высокие цены на рынке в период 2-3 кварталов 2011 года.
2 марта 2012 г., 17:08
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
Gunvor планирует в ближайшее время возобновить деятельность завода в Антверпене, которая была приостановлена в феврале 2012 года в связи с тяжелейшим финансовым положением Petroplus. Производственные мощности завода позволяют осуществлять переработку более 100 тысяч баррелей нефти в сутки.
2 марта 2012 г., 16:52
Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый
"Мы с огромным облегчением переворачиваем страницу - финансовый кризис в зоне евро закончился, хотя экономический - еще нет", - подчеркнул французский президент. Нынешний саммит Евросоюза стал первым с минувшего августа, который не является чрезвычайным и антикризисным, добавил Саркози.
2 марта 2012 г., 15:52
Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать" Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать"
Заставив нажившихся на приватизации бизнесменов заплатить разовый взнос, ситуацию, сложившуюся после приватизации 1990-х с обнищанием другой массы населения, не изменить, уверен владелец "Интерроса". Это лишь повредит инвестклимату. Лучше научить богачей быть скромнее и заниматься благотворительностью.
2 марта 2012 г., 14:54
В НРБ "сокращение расходов" после обысков: банк Александра Лебедева покидают три члена правления В НРБ "сокращение расходов" после обысков: банк Александра Лебедева покидают три члена правления
До их ухода правление кредитной организации состояло из восьми человек. Лебедев, финансирующий "Новую газету", жалуется на жесткое административное давление на его бизнес, а проверяющие говорят, что проверки носят "стандартный характер".
2 марта 2012 г., 14:53
В скандал с заблокированными счетами сотрудников посольства Ирана в ВТБ 24 вмешался МИД РФ В скандал с заблокированными счетами сотрудников посольства Ирана в ВТБ 24 вмешался МИД РФ
В МИД пока не располагают точными данными о блокировке счетов посольства Ирана в госбанке ВТБ 24, говоря о некоей системе СВИФТ. В самом банке говорят о "зарплатном проекте" с посольством Ирана, который, с точки зрения бизнеса банка, был неэффективен. Счета будут переведены в другой банк, ни о какой блокировке, тем более конфискации, речи быть не может, сообщил представитель ВТБ 24.
2 марта 2012 г., 14:10
В Брюсселе подписан "бюджетный пакт" ЕС - отказались только Великобритания и Чехия В Брюсселе подписан "бюджетный пакт" ЕС - отказались только Великобритания и Чехия
Документ представляет собой договор о жесткой финансовой дисциплине, на которой последовательно настаивали Германия и Франция. Другие участники предпочитают больше говорить о "сочетании ответственности с солидарностью".
2 марта 2012 г., 13:41
СМИ: в  РСПП пока ищут свою точку зрения на роскошь, с которой Путин предложил  брать налог СМИ: в РСПП пока ищут свою точку зрения на роскошь, с которой Путин предложил брать налог
Глава союза Александр Шохин думает, что Путин имел в виду некий штраф за отсутствие инвестиций. Шохин заверяет, что предприниматели согласны с такой концепцией, а они, как выяснилось, уже обдумывают варианты ухода от еще не введенного налога.
2 марта 2012 г., 13:02
Замглавы Минэкономразвития: "шторма в российской экономике в текущем году не предвидится" Замглавы Минэкономразвития: "шторма в российской экономике в текущем году не предвидится"
"Если стоимость сырья - газа и нефти - не снижается, то никаких серьезных падений не ожидается", - сообщил Андрей Клепач. При этом он отметил, что цена нефти превысила прогнозные показатели даже по самому оптимистичному варианту, который предполагал рост до 100 долларов за 1 баррель.
2 марта 2012 г., 12:23
Доллар прибавил 1 копейку, евро упал на 14 Доллар прибавил 1 копейку, евро упал на 14
Рубль немного окреп к бивалютной корзине, отыгрывая вчерашний рост цен на нефть и повышение фондовых индексов. Ее стоимость снизилась на 6 копеек и составила 33,64 рубля по сравнению с 33,70 рубля в четверг. На международном рынке Forex европейская валюта дешевеет к доллару.
2 марта 2012 г., 11:52
Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ 24 в потакании интересам США Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ 24 в потакании интересам США
Розничная "дочка" госбанка ВТБ предложила сотрудникам посольства снять деньги со счетов в течение трех часов под угрозой того, что иначе они будут заблокированы, утверждает Сейед Махмуд Реза Саджади. "Даже британские и французские банки были не готовы вести себя с дипломатическим персоналом наших посольств таким образом", - сетует он.
2 марта 2012 г., 11:07
Путин посоветовал Европейскому ЦБ бороться с кризисом решительнее Путин посоветовал Европейскому ЦБ бороться с кризисом решительнее
"Может быть следовало действовать более решительно в Европе по преодолению долгового кризиса", - сообщил в своей рекомендации еврорегулятору российский премьер. По его словам, в ситуации с проблемой долгов в Европе "есть и политические соображения". Однако важно только, чтобы это не привело к коллапсу и стагнации в экономике, считает Путин.
2 марта 2012 г., 10:33
В России обновились купюры, теперь их не принимают банкоматы
В России обновились купюры, теперь их не принимают банкоматы
Клиенты жалуются на то, что многие банкоматы не принимают купюры нового образца в 500 и 5000 рублей, банкиры пеняют на производителей и поставщиков банкоматов, а те, в свою очередь, предпочитают отмалчиваться.
2 марта 2012 г., 09:56
Украина, пострадавшая от аналогичных санкций России, запретила экспорт молочной продукции из Белоруссии Украина, пострадавшая от аналогичных санкций России, запретила экспорт молочной продукции из Белоруссии
Ветслужба страны отмечает, что причиной запрета стали нарушения ветеринарно-санитарных норм Украины. Киев, который сам является крупным производителем и экспортером молочных продуктов, ранее не прибегал к запретам импорта белорусских продуктов.
1 марта 2012 г., 17:02
В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском
Нашли три интересующих органы счета. Два пустые, а на третьем - 5 тыс. рублей. В "Фондсервисбанке" бывшая шпионка и телеведущая трудится советником по инвестициям и инновациям, занимается "темой защиты планеты от астероидов, метеоритных дождей и других космических угроз".
1 марта 2012 г., 16:44