NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В единственном интервью западной прессе глава ВТБ поспешил дистанцироваться от Кремля В единственном интервью западной прессе глава ВТБ поспешил дистанцироваться от Кремля
В преддверии IPO Андрей Костин заявил, что размещение акций банка нужно как раз для того, чтобы дистанцироваться от государства. Костин опровергает, что акции EADS в прошлом году банк купил по указу Кремля.
2 мая 2007 г., 16:16
Израильский банк Hapoalim хочет купить банк в России или на Украине Израильский банк Hapoalim хочет купить банк в России или на Украине
Руководство банка выделило для этой цели 300 миллионов долларов. Группу поиска возглавил ответственный за развитие деятельности банка за границей Эяль Хан, до этого работавший в Deutsche Bank. От покупки банка в Испании отказались - слишком дорого.
2 мая 2007 г., 15:32
"Роснефть" снизила чистую прибыль на 20% "Роснефть" снизила чистую прибыль на 20%
Чистая прибыль "Роснефти" в первом квартале 2007 года снизилась и составила 18,606 млрд рублей. Это связано с отражением в отчетности задолженности, включенной в реестр кредиторов ЮКОСа по решениям судов.
2 мая 2007 г., 15:17
Путин подписал указ об учреждении объединенной авиакомпании AirUnion Путин подписал указ об учреждении объединенной авиакомпании AirUnion
Над новым авиаперевозчиком получат контроль частные инвесторы. По объему пассажироперевозок AirUnion станет третьей авиакомпанией в России - 3,3 млн пассажиров и парк из 100 самолетов.
2 мая 2007 г., 14:13
Счетная палата проверит финансовую деятельность Банка России за 2004-2006 годы
Счетная палата проверит финансовую деятельность Банка России за 2004-2006 годы
ЦБ РФ уже проверяли Генпрокуратура и внешний аудитор. Отчет об итогах новой проверки будет представлен в Госдуму к концу 2007 года.
2 мая 2007 г., 13:33
Госдума предлагает собрать в единую базу все паспорта россиян, чтобы защитить бизнес от мошенников Госдума предлагает собрать в единую базу все паспорта россиян, чтобы защитить бизнес от мошенников
Федеральная база данных паспортов, в том числе утерянных и выданных недееспособным гражданам, поможет риэлторам защититься от мошенников и сумасшедших.
2 мая 2007 г., 12:41
"Роснефть" и "Газпром" поделят восточносибирские активы ЮКОСа, которые будут проданы в четверг "Роснефть" и "Газпром" поделят восточносибирские активы ЮКОСа, которые будут проданы в четверг
Бороться за этот лот, как и в апрельских торгах по газовым активам ЮКОСа, будут "Роснефть" и фирма "Юнитекс". Кто бы ни победил, часть трофеев - "Томскнефть" и ВСНК - отойдут "Газпрому", а оставшееся - "Роснефти", полагают эксперты.
2 мая 2007 г., 12:13
Руперт Мэрдок предложил купить Dow Jones за 5 млрд долларов, DJ отвергает это предложение Руперт Мэрдок предложил купить Dow Jones за 5 млрд долларов, DJ отвергает это предложение
Dow Jones - крупнейшее финансовое издательство США, которое владеет одноименным новостным агентством и сайтом MarketWatch, издает газету The Wall Street Journal, журналы Barron's и SmartMoney.
2 мая 2007 г., 11:39
Объем заявок на акции ВТБ вчетверо превысил предложение Объем заявок на акции ВТБ вчетверо превысил предложение
За 10 дней до объявления цены размещения акций ВТБ заявок подано на $30 млрд - в четыре раза больше предложения. Большинство инвесторов готово купить акции по любой цене, указывая лишь сумму, которую они хотят вложить в акции госбанка, а многие граждане уже оплатили заявки.
2 мая 2007 г., 09:45
Джон Браун досрочно ушел в отставку с поста главы BP из-за сексуального скандала Джон Браун досрочно ушел в отставку с поста главы BP из-за сексуального скандала
Судебные документы, обнародованные во вторник, говорят о том, что Браун солгал суду об обстоятельствах знакомства с Джеффом Шевалье, который был его любовником с 2002 по 2006 год.
2 мая 2007 г., 09:08
Венесуэла выходит из Всемирного банка и Международного  валютного фонда Венесуэла выходит из Всемирного банка и Международного валютного фонда
Президенту страны Уго Чавесу не нравится, что всемирные финансовые институты базируются в столице США. Он обещает больше не ездить в Вашингтон и обойтись без Всемирного банка и МВФ.
1 мая 2007 г., 11:02
В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2008-2010 годы В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2008-2010 годы
Проект нового бюджета станет для парламентариев первым опытом рассмотрения основного финансового закона на долгосрочную перспективу. В окончательном чтении Госдума рассмотрит его 6 июля. В проекте предусмотрены предложения президента Федеральному Собранию по социальным вопросам.
30 апреля 2007 г., 14:16
Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев
Ирина Абрамович занимает в нем 452-ю строчку со 155 миллионами фунтов. Надо отметить, что эта сумма гораздо меньше тех, которые муссировались в СМИ после развода Абрамовичей. Первое место в списке, как и в прошлые несколько лет, занимает индийский стальной магнат Лакшми Миттал.
29 апреля 2007 г., 09:43
Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет" Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет"
Розничные сети "Седьмой континент", "Копейка" и "Самохвал" прекращают продажу эстонских товаров. В розничных сетях "Магнит" и "Дикси" "Интерфаксу сообщили, что в магазинах сетей нет товаров из Эстонии.
28 апреля 2007 г., 16:35
PwC подала  в  суд  апелляцию  на недействительность договоров с ЮКОСом PwC подала в суд апелляцию на недействительность договоров с ЮКОСом
Аудиторы полны решимости доказать, что договоры об аудите отчетности опальной нефтяной компании были законными, а налоговики оценили их предвзято. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
27 апреля 2007 г., 15:34