Президент РФ Дмитрий Медведев убежден в том, что в мире нет ни одной страны, которая была бы способна в одиночку играть роль мегарегулятора мировой финансовой системы Проблемы, вызванные мировым финансовым кризисом показали, что "время доминирования одной экономики и одной валюты безвозвратно ушло в прошлое" заявил президент РФ на форуме "Петербургский диалог"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев убежден в том, что в мире нет ни одной страны, которая была бы способна в одиночку играть роль мегарегулятора мировой финансовой системы
Вести
 
 
 
Проблемы, вызванные мировым финансовым кризисом показали, что "время доминирования одной экономики и одной валюты безвозвратно ушло в прошлое" заявил президент РФ на форуме "Петербургский диалог"
jpprivatewealth.com.au
 
 
 
События последнего времени лишь подтверждают, что ни одна из стран, сколь бы мощной она ни была, не способна быть своего рода мегарегулятором мировой финансовой системы
Архив NEWSru.com

Президент РФ Дмитрий Медведев убежден в том, что в мире нет ни одной страны, которая была бы способна в одиночку играть роль мегарегулятора мировой финансовой системы. Проблемы, вызванные мировым финансовым кризисом показали, что "время доминирования одной экономики и одной валюты безвозвратно ушло в прошлое" заявил президент РФ на форуме "Петербургский диалог", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Медведева, "для разрешения нынешнего финансового кризиса, порожденного в значительной мере финансовым эгоизмом, необходимы коллективные меры".

"Мы должны совместно работать над формированием новой, более справедливой финансово-экономической системы в мире, стремиться к тому, чтобы она была основана на принципах многополярности, верховенства права и взаимного учета интересов", - подчеркнул российский лидер.

В то же время он полагает, что "события последнего времени лишь подтверждают, что ни одна из стран, сколь бы мощной она ни была, не способна быть своего рода мегарегулятором мировой финансовой системы. А проблемы одного, самого крупного финансового игрока сразу стали проблемами всех остальных. Поэтому нам просто необходимы новые механизмы принятия коллективных решений и коллективной ответственности".