NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Касьянов освободил от должности гендиректора "МиГа" Касьянов освободил от должности гендиректора "МиГа"
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении Николая Никитина от должности генерального директора и генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в связи с расторжением с ним контракта. Это решение принято по предложению "Росавиакосмоса".
4 ноября 2003 г., 20:16
Forbes: марихуана стала самой ценной сельскохозяйственной культурой Канады Forbes: марихуана стала самой ценной сельскохозяйственной культурой Канады
По своей ценности, марихуана обогнала пшеницу, древесину и скот. Оборот индустрии выращивания марихуаны составляет около 7 миллиардов долларов в год, обеспечивает Канаде необходимые рабочие места и приносит участникам до 90% прибыли.
4 ноября 2003 г., 19:00
Депутат Юдин считает, что Касьянов прячет голову в песок, когда речь заходит о бизнесе Депутат Юдин считает, что Касьянов прячет голову в песок, когда речь заходит о бизнесе
"Его позиция по отношению к бизнесу трусовата", - утверждает депутат, инициировавший проверки ЮКОСа и "Сибнефти". Однако конкретных доказательств не приводит.
4 ноября 2003 г., 16:52
Путин доволен продажами российского оружия и готов либерализовать систему контрактов Путин доволен продажами российского оружия и готов либерализовать систему контрактов
С начала года отечественные экспортеры оружия заработали более 3 млрд долларов. Уже утвержден список военной продукции, разрешенной к экспорту - по этим товарам предприятия смогут заключать контракты гораздо проще.
4 ноября 2003 г., 16:00
Евросоюз не будет наказывать Францию за дефицит бюджета Евросоюз не будет наказывать Францию за дефицит бюджета
Франция избежала санкций за нарушение бюджетных ограничений в странах-членах еврозоны. Парижу пришлось пообещать в следующем году еще сильнее ограничить свои расходы.
4 ноября 2003 г., 14:36
В МВФ не видят угрозы "свободного падения" доллара В МВФ не видят угрозы "свободного падения" доллара
Снижение курса доллара к настоящему времени пришло в соответствие с рекордным дефицитом платежного баланса США, констатирует глава МВФ Хорст Келер. Минфин США в очередной раз заявляет, что в неурядицах американской экономики виноват Китай.
4 ноября 2003 г., 11:48
В Москве резко выросли цены на элитную недвижимость В Москве резко выросли цены на элитную недвижимость
За последнюю неделю спрос, по некоторым данным, увеличился на 20%. Бизнесмены бросились покупать квартиры, осознав "нестабильность политической ситуации в стране", считают эксперты.
4 ноября 2003 г., 10:41
На аресте акций ЮКОСа можно было заработать полмиллиарда долларов за пять часов На аресте акций ЮКОСа можно было заработать полмиллиарда долларов за пять часов
В периоды бурных потрясений в политике и экономике на рынке выигрывает тот, кто быстрее всех может получить информацию о грядущих переменах и реализовать ее. Такой хорошей возможности, как с ЮКОСом, у инвесторов не было давно.
4 ноября 2003 г., 09:46
Доллар к евро подорожал до максимума за месяц Доллар к евро подорожал до максимума за месяц
Значение индекса взлетело в октябре до 57 пунктов - максимального уровня с января 2000 года - с 53,7 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали роста индекса лишь до 56 пунктов.
3 ноября 2003 г., 19:32
Ирак подает заявку на вступление в ВТО Ирак подает заявку на вступление в ВТО
Министр торговли Ирака Али Аллауи сообщил, что страна уже "в ближайшее время" представит свою заявку. На первых порах Ирак планирует войти во Всемирную торговую организацию на правах наблюдателя.
3 ноября 2003 г., 16:37
Еврокомиссия может одобрить торговое соглашение между "Алросой" и  De Beers до конца 2003 года Еврокомиссия может одобрить торговое соглашение между "Алросой" и De Beers до конца 2003 года
Соглашение определяет механизмы и размеры продаж российских необработанных алмазов компании De Beers. Сейчас, когда соглашение не действует, пррродажу каждой партии алмазов приходится согласовывать отдельно.
3 ноября 2003 г., 15:50
Эксперты Standard  &  Poor's подтвердили рейтинги России, несмотря на события вокруг ЮКОСа Эксперты Standard & Poor's подтвердили рейтинги России, несмотря на события вокруг ЮКОСа
Рейтинг России остается на уровне ВВ, причем ни повышать, ни снижать его в ближайшее время не собираются - прогноз: "стабильный".
3 ноября 2003 г., 14:54
Падение курса доллара научило россиян хранить деньги в банках Падение курса доллара научило россиян хранить деньги в банках
Конкуренция заставляет, а укрепление национальной валюты позволяет российским банкам повышать процентные ставки по вкладам населения. За год количество денег россиян в банках выросло в полтора раза.
3 ноября 2003 г., 14:01
Среди московских безработных больше всего одиноких женщин с детьми Среди московских безработных больше всего одиноких женщин с детьми
Социологи составили портрет типичного московского безработного. Это женщина 45 лет с ребенком. Чтобы устроиться на работу, ей нужно потратить в среднем полгода.
3 ноября 2003 г., 12:16
Месторождение ЮКОСа отдали "Сургутнефтегазу" Месторождение ЮКОСа отдали "Сургутнефтегазу"
Лицензию на разработку центрального блока Талаканского месторождения, принадлежавшую аффилированной с ЮКОСом компании, получило ОАО "Сургутнефтегаз". Это первая имущественная потеря ЮКОСа с момента возникновения у компании проблем с правоохранительными органами.
3 ноября 2003 г., 10:09