NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ вошел в сотню лучших товаров года в России УАЗ вошел в сотню лучших товаров года в России
Внедорожник "УАЗ-3162" стал одним из победителей Всероссийской программы-конкурса "100 лучших товаров России-2002". Жюри конкурса оценивало эстетические качества товаров, их дизайн и доступность широкому потребителю.
4 декабря 2002 г., 17:08
Западные компании вложат 18 млрд. долларов в нефтедобычу в Анголе Западные компании вложат 18 млрд. долларов в нефтедобычу в Анголе
Интерес иностранного капитала к Анголе объясняется завершением гражданской войны в стране и неспокойным положением в других нефтедобывающих регионах мира.
4 декабря 2002 г., 15:55
Дания обратилась в Еврокомиссию с просьбой о помощи в случае сокращения экспорта в Россию Дания обратилась в Еврокомиссию с просьбой о помощи в случае сокращения экспорта в Россию
В Дании считают, что проблема экспорта датских товаров в Россию может приобрести новую актуальность после решения датских властей отказать Москве в выдаче Закаева.
4 декабря 2002 г., 15:12
Численность безработных в Германии достигла 4-летнего максимума Численность безработных в Германии достигла 4-летнего максимума
Немецкие бизнесмены говорят, что экономика страны находится в 'потрепанном состоянии', и собираются и дальше сокращать персонал своих компаний.
4 декабря 2002 г., 14:44
Внешэкономбанк и индийский Канара Банк подписали соглашение о сотрудничестве Внешэкономбанк и индийский Канара Банк подписали соглашение о сотрудничестве
Согласно документу, банки будут рассматривать друг друга в качестве приоритетных деловых партнеров в области российско-индийского торгово-экономического и финансового сотрудничества.
4 декабря 2002 г., 14:29
На Новый год междугородние звонки подешевеют на 50% На Новый год междугородние звонки подешевеют на 50%
МАП РФ разрешило операторам междугородней телефонной и телеграфной связи снизить стоимость своих услуг на 50% с 25 декабря по 7 января. Дни, время суток и размер скидки операторы связи будут определять самостоятельно.
4 декабря 2002 г., 14:28
FIAT будет делать машины в России FIAT будет делать машины в России
АО "Горьковский автозавод" ("ГАЗ") и итальянской FIAT Avto разработали проект совместного производства легкового автомобиля класса "Д" на основе модели FIAT-Stilo.
4 декабря 2002 г., 14:08
В России пройдет экономическая перепись В России пройдет экономическая перепись
Перепись позволит выявить организации, фактически прекратившие свою деятельность, получить точную картину структуры экономики в целом по стране и регионам.
4 декабря 2002 г., 13:51
Уровень безработицы в России снижается Уровень безработицы в России снижается
Если в августе 2001 года он достигал 8,6% численности экономически активного населения, то через год снизился до 7,2%. По данным Госкомстата, искать работу уволенным россиянам приходится в среднем 8 месяцев.
3 декабря 2002 г., 16:40
США вынудили Саудовскую Аравию задуматься о финансовом контроле США вынудили Саудовскую Аравию задуматься о финансовом контроле
Саудовцы готовы ввести беспрецедентные меры контроля, чтобы избавить от клейма "копилок террористов" свои благотворительные фонды.
3 декабря 2002 г., 15:45
Toyota и Honda начали продажи экологически чистых автомобилей Toyota и Honda начали продажи экологически чистых автомобилей
Японцы воплотили в жизнь идею автомобиля, работающего на топливных водородных элементах. Первые машины поступили в Калифорнию, известную своими жестокими экологическими требованиями.
3 декабря 2002 г., 14:38
"Славнефть" могут купить китайцы "Славнефть" могут купить китайцы
У российских претендентов на "Славнефть" появился серьезный иностранный конкурент: крупнейшая китайская государственная нефтяная компания CNPC. Вопрос об участии компании в аукционе обсуждал в Пекине Путин.
3 декабря 2002 г., 13:38
"Москвич" попробуют спасти Минпромнауки и правительство Москвы "Москвич" попробуют спасти Минпромнауки и правительство Москвы
Ведомства готовят план вывода из кризиса автозавода. Анализ ситуации будет завершен в конце декабря ткущего года, после чего и планируется предложить план дальнейшего развития предприятия.
3 декабря 2002 г., 12:32
Финансовая разведка готовится к борьбе с терроризмом Финансовая разведка готовится к борьбе с терроризмом
Комитет по финансовому мониторингу подпишет соглашения о сотрудничестве с "финансовыми разведками" ряда стран. Они будут вместе противодействовать финансированию терроризма.
3 декабря 2002 г., 12:04
"Энергия" может остаться без зарубежных клиентов "Энергия" может остаться без зарубежных клиентов
Неудачи корпорации "Энергия" отпугивают зарубежных заказчиков. Между тем именно коммерческие запуски приносят ей основной доход и позволяют сводить концы с концами.
3 декабря 2002 г., 11:01