NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок акций обвалился к  уровню  начала  августа  Российский рынок акций обвалился к уровню начала августа
На биржах РТС и ФБ ММВБ котировки ликвидных бумаг снизились за день на 0,8-6%; индекс РТС составил 1588,62 пункта (-2,55%), индекс ММВБ - 1402,36 пункта (-3,04%). Аналитики списывают это на существенно подешевевшую нефть и негативную динамику мировых фондовых площадок.
7 сентября 2006 г., 21:51
Путин заявил, что Россию притесняют на ядерном рынке Путин заявил, что Россию притесняют на ядерном рынке
"На рынке ядерного топлива наблюдаем неравноправие, здесь ущемляются российские интересы", - сказал российский президент. Он сообщил, что будет наращивать добычу и увеличивать долю российских энергоносителей на мировом рынке.
7 сентября 2006 г., 21:00
США оставляют в силе санкции в отношении "Рособоронэкспорта" и "Сухого" США оставляют в силе санкции в отношении "Рособоронэкспорта" и "Сухого"
Ранее глава Пентагона заявил, что санкции, карающие за сотрудничество с Ираном, могут быть пересмотрены. Но в Госдепе с Рамсфельдом не согласны: пересмотра не ведется, мониторинг сотрудничества продолжается.
7 сентября 2006 г., 15:31
В Швейцарии стало не хватать часовщиков В Швейцарии стало не хватать часовщиков
Высокоприбыльная швейцарская часовая промышленность беспокоится о новом поколении часовщиков. До 2010 года ей потребуется 2200 новых специалистов, подсчитали сотрудники отраслевого объединения. Угрозе нехватки кадров будет противопоставлено массовое профессиональное обучение.
7 сентября 2006 г., 15:14
Россия может принять участие в тендере на сооружение АЭС в  Марокко Россия может принять участие в тендере на сооружение АЭС в Марокко
В "Атомстройэкспорте" ожидают, что в конце года Марокко может объявить тендер. В Марокко в пятницу прибыл президент России Владимир Путин, ранее активно продвигавший отечественную атомную энергетику в ЮАР.
7 сентября 2006 г., 14:41
"Росэнергоатом" в 2009 году начнет строительство сразу девяти энергоблоков "Росэнергоатом" в 2009 году начнет строительство сразу девяти энергоблоков
Глава Росатома Сергей Кириенко недавно отметил, что "новые энергоблоки могут появится на Дальнем Востоке, Среднем и Южном Урале и в центральном регионе России".
7 сентября 2006 г., 14:05
Озеро Селигер в Тверской области превратят в туристско-рекреационную зону Озеро Селигер в Тверской области превратят в туристско-рекреационную зону
До 14 сентября в Минэкономразвития будет внесена концепция создания на Селигере особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.
7 сентября 2006 г., 13:24
Фрадков нашел, на что потратить сверхдоходы: правительство выручат нанотехнологии Фрадков нашел, на что потратить сверхдоходы: правительство выручат нанотехнологии
"Если надо - сверхдоходы направим сюда", - объявил премьер, выделяя 30 млрд. Концепция Федеральной целевой программы развития одобрена на заседании в четверг. Фрадков полон решимости: "Заприте в комнате всех тех, кто должен найти решение, и у вас есть на это несколько дней".
7 сентября 2006 г., 12:24
В Томской области на правом берегу Оби нашли запасы нефти до 1 млрд тонн В Томской области на правом берегу Оби нашли запасы нефти до 1 млрд тонн
По словам губернатора Виктора Кресса, в районе, который традиционно не считался нефтяным, геологи обнаружили богатейшие месторождения. Анализ геологоразведочной информации, полученной после бурения разведочных скважин, будет завершен в середине 2007 года.
7 сентября 2006 г., 11:40
Fitch: за год рисков в банковской системе России стало больше Fitch: за год рисков в банковской системе России стало больше
Банковский сектор "подвержен потенциальному системному стрессу", постановили эксперт. В рейтинге банковских систем Россия за год перешла из второй категории в третью - с самыми большими рисками - и плетется в хвосте рейтинга.
7 сентября 2006 г., 11:18
Цены на нефть в Нью-Йорке упали до пятимесячного минимума Цены на нефть в Нью-Йорке упали до пятимесячного минимума
Некоторое затишье на Ближнем Востоке, слабые тропические штормы и высокие показатели по запасам нефти в США успокаивают инвесторов. Цена закрытия торгов по нефтяным октябрьским фьючерсам нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала ниже 68 долларов.
7 сентября 2006 г., 11:08
Интерпол задержал Николая Горновского, одолжившего у "Газпрома" миллион долларов Интерпол задержал Николая Горновского, одолжившего у "Газпрома" миллион долларов
Бывшего главу одного из подразделений "Газпрома" обвиняют в том, что в 2002-2003 году он по дешевке продал "своим" структурам принадлежащее "Газпрому" крупнейшее в России предприятие по производству азотных удобрений. Ущерб, по версии следствия, составил 13,5 млн рублей. Также он взял кредит на ремонт квартиры на 25,5 млн рублей.
7 сентября 2006 г., 10:23
МВФ предупредит G8 о возросших рисках для мировой экономики МВФ предупредит G8 о возросших рисках для мировой экономики
В прессу просочились выдержки из очередного прогноза МВФ. По мнению экспертов фонда, "риск резкого замедления глобальной экономики в 2007 году больше, чем когда-либо со времени атак террористов на США в 2001 году".
7 сентября 2006 г., 10:02
Греф: в 2008 году в Росси возможен кризис газоснабжения Греф: в 2008 году в Росси возможен кризис газоснабжения
По мнению Германа Грефа, вслед за кризисом энергоснабжения, который пророчит Чубайс, в России может наступить дефицит газа. По мнению Грефа, это связано с неразвитостью свободного рынка добычи и транспортировки газа. Недостаток энергии в свою очередь тормозит экономический рост.
6 сентября 2006 г., 17:20
МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены МГТС заявляет, что ставки тарифа на телефонную связь еще не утверждены
Окончательные ставки тарифа будут представлены в Федеральную службу по тарифам в течение месяца. Опубликованные в прессе тарифы и сроки их введения пока не утверждены, хотя то, что тарифных плана будет три, в том числе и повременный, уже решено.
6 сентября 2006 г., 16:28