NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
События в Ираке  вызвали резкий рост цен на нефть События в Ираке вызвали резкий рост цен на нефть
Из-за новых сообщений о расширении боевых столкновений между подразделениями США и иракцами баррель нефти на Нью-Йоркской товарной бирже подорожал на 1,53 доллара до 36,50 долларов. На лондонской Международной нефтяной бирже цена барреля нефти увеличилась на 1,20 доллара.
7 апреля 2004 г., 23:25
Адвокаты МЕНАТЕПа опротестовали решение Швейцарии о замораживании активов группы Адвокаты МЕНАТЕПа опротестовали решение Швейцарии о замораживании активов группы
Протест властям Швейцарии направлен 5 апреля. Адвокаты требуют снять арест с находящихся в этой стране активов группы на сумму свыше 4 млрд долларов. Адвокаты пытаются доказать швейцарцам, что дела против Лебедева и Ходорковского - политические.
7 апреля 2004 г., 17:07
Швейцарская Noga отозвала все свои претензии к России Швейцарская Noga отозвала все свои претензии к России
Фирма прекращает свое участие в преследовании лиц, которые якобы способствовали угону самолетов из Ле Бурже. Теперь российские военные самолеты вновь смогут выставляться на крупнейших зарубежных авиасалонах.
7 апреля 2004 г., 16:07
Всемирный банк оценил роль олигархов в экономике России Всемирный банк оценил роль олигархов в экономике России
Эксперты провели анализ того, как крепко олигархи держат национальную экономику в своих руках. Оказалось, что 23 человека или группы контролируют более трети промышленности страны, шестую часть трудовых ресурсов и банковского капитала.
7 апреля 2004 г., 14:20
Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые
Если женщина хочет, что ей повысили зарплату, она должна обращаться к начальнику мужского пола, а мужчины - к начальнику женского пола. Дело в том, что люди инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола, чтобы увеличить шансы на половое сношение.
7 апреля 2004 г., 12:57
Российская экономика должна расти за счет поглощений, считают эксперты Всемирного банка Российская экономика должна расти за счет поглощений, считают эксперты Всемирного банка
Россия экономически заинтересована в создании крупных компаний, однако непонятно, кто должен направлять этот процесс, считает глава Московского представительства ВБ Кристоф Рюль. Сейчас значительную роль играют олигархи, но неясно, положительную или отрицательную.
7 апреля 2004 г., 12:16
Большинство американских компаний не платят федеральные налоги, выяснили ревизоры Большинство американских компаний не платят федеральные налоги, выяснили ревизоры
За счет схем налоговой оптимизации американские компании практически перестали платить налог на прибыль в США. В 2000 год больше 70% корпораций не заплатили в казну ни цента, а общая доля корпоративных налогов в федеральном бюджете сейчас самая низкая за последние 20 лет.
7 апреля 2004 г., 11:12
Nokia за полчаса подешевела на 18 млрд долларов Nokia за полчаса подешевела на 18 млрд долларов
Акции компании рухнули после публикации квартального отчета. Продажи лидера рынка мобильных телефонов оказались заметно ниже ожидаемых. Покупатели, которые видят финские телефоны чаще всего, стремятся к оригинальности и предпочитают попробовать что-то другое.
7 апреля 2004 г., 10:00
"АвтоВАЗ" решил полностью обновить модельный ряд "АвтоВАЗ" решил полностью обновить модельный ряд
На это уйдет шесть лет. К 2010 году будут выпускаться только новые модели автозавода. "Десятки" заменит еще не имеющая названия "модель 2170", а вместо "девяток" с конвейера завода будут сползать "Калины". Судя по тому, сколько денег ВАЗ потратил на разработку, отнюдь не такие дешевые, как хотелось бы автолюбителям.
7 апреля 2004 г., 09:33
ЮКОС сорвал внеочередное собрание акционеров "Сибнефти" ЮКОС сорвал внеочередное собрание акционеров "Сибнефти"
Собрание акционеров не состоялось из-за неявки представителей ЮКОСа, который является крупнейшим акционером "Сибнефти". ЮКОСу не понравилось, что акционерам предлагалось голосовать по трем вопросам сразу - либо утвердительно, либо отрицательно.
6 апреля 2004 г., 16:44
Трое находчивых британцев заработали на иракских контрактах 55 млн долларов Трое находчивых британцев заработали на иракских контрактах 55 млн долларов
Мошенники продавали акции несуществующих оборонных британских компаний, которые якобы получили крупные заказы по восстановлению Ирака и поддержке антитеррористических операций. Им удалось обмануть 170 патриотично настроенных британцев.
6 апреля 2004 г., 15:45
Президент Bundesbank оскандалился, не заплатив за номер в гостинице, и готов уйти в отставку
Президент Bundesbank оскандалился, не заплатив за номер в гостинице, и готов уйти в отставку
Эрнст Вельтеке, отдыхая после торжеств по случаю введения евро в Германии, позволил устроителям банкета - Dresdner Bank- оплатить весь счет за свое проживание на сумму в 7600 евро. На эти деньги в шикарном отеле три ночи жил он сам, а также его близкие и родственники.
6 апреля 2004 г., 15:02
Руководство ООО "Торговый дом СМК" вновь не допустили на территорию предприятия Руководство ООО "Торговый дом СМК" вновь не допустили на территорию предприятия
Руководство компании получило очередной сигнал о расхищении имущества, но при попытке проникнуть на предприятие ему был оказан вооруженный отпор. Милиция, прибывшая на место происшествия, арестовала не вооруженных людей, а руководство СМК.
6 апреля 2004 г., 14:37
Акции   ЮКОСа  стали  падать после того, как Ходорковский отказался от авторства статьи Акции ЮКОСа стали падать после того, как Ходорковский отказался от авторства статьи
На бирже ММВБ бумаги ЮКОСа подешевели на 3,1%. Вслед за акциями ЮКОСа стали дешеветь и бумаги других российских компаний.
6 апреля 2004 г., 13:43
Йемен купил российского оружия на сумму свыше 8 млрд долларов Йемен купил российского оружия на сумму свыше 8 млрд долларов
"Есть все необходимые предпосылки для расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", - комментируют в ВПК рабочий визит в Москву президента Йеменской республики Али Абдаллы Салеха.
6 апреля 2004 г., 12:15