Мировой финансовый кризис подорвал долгосрочные экономические позиции Великобритании, которая к 2015 году покинет первую десятку ведущих экономических держав В настоящее время в глобальном рейтинге лидеров мировой экономики выше Великобритании находятся США, Япония, Китай, Германия и Франция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой финансовый кризис подорвал долгосрочные экономические позиции Великобритании, которая к 2015 году покинет первую десятку ведущих экономических держав
Reuters
 
 
 
В настоящее время в глобальном рейтинге лидеров мировой экономики выше Великобритании находятся США, Япония, Китай, Германия и Франция
Reuters
 
 
 
Отметим, что пока падение ВВП в России опережает уровни снижения темпов развития экономик всех стан "большой восьмерки"
Reuters

Мировой финансовый кризис подорвал долгосрочные экономические позиции Великобритании, которая к 2015 году покинет первую десятку ведущих экономических держав. Сейчас она занимает в ней шестую позицию, ее место займет Россия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, с таким прогнозом выступил влиятельный Центр экономических и бизнес-исследований (ЦЭБИ) Великобритании. Его доклад распространен в понедельник в лондонском Сити.

В настоящее время в глобальном рейтинге лидеров мировой экономики выше Великобритании находятся США, Япония, Китай, Германия и Франция. К 2015 году, отмечают специалисты ЦЭБИ, в группу лидеров также войдут Бразилия, Испания, Канада и Индия.

Отметим, что пока падение ВВП в России опережает уровни снижения темпов развития экономик всех стран "большой восьмерки".

В остальных странах "большой восьмерки" также было зафиксировано падение экономики. Так, во втором квартале ВВП Японии упало на 6,5%, Италии - на 6%, Германии - на 5,9%, Великобритании - 5,6%, США - 3,9%, Канады - 3,5% (май 2009 года к маю 2008), Франции - 2,6%.