NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД Москвы против Дымовского выставило в интернете своего нового начальника ГУВД Москвы против Дымовского выставило в интернете своего нового начальника
ГУВД столицы открыло новый сайт в интернете с видеоблогом начальника Владимира Колокольцева. В первом видеообращении глава столичного ГУВД обещал "объективно и честно освещать все события, которые происходят в нашем регионе". Сейчас на сайте - новости о происшествиях и "они разыскиваются милицией".
2 декабря 2009 г., 23:27
Участники митинга в память о жертвах "Невского экспресса" призвали ввести смертную казнь для террористов Участники митинга в память о жертвах "Невского экспресса" призвали ввести смертную казнь для террористов
Многотысячные акции прошли в Москве и Петербурге. Их организовала "Единая Россия". Общий лейтмотив - "терроризм не пройдет", "нас не запугать", "бороться с терроризмом будем вместе". Звучали требования к органам как можно быстрее найти террористов и "выдать им путевку в ад". А блоггеры усомнились - митинг по закону был невозможен.
2 декабря 2009 г., 21:38
Медведев приказал: подрыв "Невского экспресса" должен быть раскрыт, это государственное дело Медведев приказал: подрыв "Невского экспресса" должен быть раскрыт, это государственное дело
Глава СКП РФ ожидает ощутимых результатов по делу о подрыве поезда через 10-12 дней. Директор ФСБ сообщает, что получена дополнительная информация, которая приближает раскрытие преступления. Семьям погибших выделят по 1,1 млн рублей.
2 декабря 2009 г., 21:13
Арестованы двое владельцев "КД авиа" Арестованы двое владельцев "КД авиа"
Председателя совета директоров ОАО "КД авиа" Сергея Грищенко и исполнительного директора Леонида Ицкова подозревают в злоупотреблениях полномочиями и преднамеренном банкротстве предприятия.
2 декабря 2009 г., 20:05
Интервью дочери Ельцина Татьяны Дьяченко: за годы власти ничего не украла и в пользу олигархов не работала Интервью дочери Ельцина Татьяны Дьяченко: за годы власти ничего не украла и в пользу олигархов не работала
По ее словам, она сотрудничала только с честными, порядочными и верными людьми, такими как Черномырдин, Волошин, Кириенко, Абрамович. Но несмотря на дружбу с последним, она никогда не лоббировала его интересы. То же относится и к Березовскому: Дьяченко уверяет, что уговаривала отца не назначать его исполнительным секретарем СНГ.
2 декабря 2009 г., 19:27
В страдающем от гриппа Саратове ползут панические слухи: город закроют и продезинфицируют с самолетов В страдающем от гриппа Саратове ползут панические слухи: город закроют и продезинфицируют с самолетов
Сообщения о том, что в городе едва ли не чума, передаются по SMS и в блогах. Чиновники опровергают слухи о некой дезинфекции с воздуха и призывают не поддаваться на провокации. Между тем, по информации СМИ, ситуация с гриппом, в том числе свиным, в регионе действительно очень сложна.
2 декабря 2009 г., 18:15
В Калуге общественное движение "За права человека" закрыли за неуплату налогов В Калуге общественное движение "За права человека" закрыли за неуплату налогов
Организация существует уже 11 лет, при этом прежние годы правозащитники также не отчитывались перед налоговиками. Руководитель калужского движения уверена, что платить налоги не за что, так как в организации нет никакой финансовой деятельности. Зато есть повод обратиться в Конституционный суд.
2 декабря 2009 г., 18:12
Миронов съездил в КНДР и понял, что к переговорам там пока не готовы Миронов съездил в КНДР и понял, что к переговорам там пока не готовы
В шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова участвуют Китай, Россия, США, Япония, Южная Корея и КНДР. Переговоры были приостановлены в декабря 2008 года, затем ситуацию осложнили проведенные КНДР ядерные испытания.
2 декабря 2009 г., 17:53
Председатель КС Зорькин подтвердил отставку судей с "особым мнением" Председатель КС Зорькин подтвердил отставку судей с "особым мнением"
Анатолий Кононов с 1 января выйдет из состава Конституционного суда, а Владимир Ярославцев - из Совета судей, где он представлял КС. Оба неоднократно выступали с резкой критикой решений по резонансным делам и судебной системы в целом. Зорькин: беспокоит не наличие особого мнения, а как именно его высказывают.
2 декабря 2009 г., 17:14
Сразу два самолета совершили экстренную посадку в подмосковном Жуковском Сразу два самолета совершили экстренную посадку в подмосковном Жуковском
Инцидент произошел во время испытательных полетов на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова. У радиолокационного самолета А-50 и стратегического бомбардировщика Ту-160 отказали двигатели. Жертв нет. По одной из версий, причиной ЧП стали вороны.
2 декабря 2009 г., 16:05
Составлены словесные портреты двух подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" Составлены словесные портреты двух подозреваемых в подрыве "Невского экспресса"
Всего в группе, которая в минувшую среду появилась в деревне Лыкошино, было четыре человека. Следствие не исключает, что в подготовке этого теракта могли участвовать две группы боевиков. Одного из подрывников, возможно, звали Ахмед.
2 декабря 2009 г., 15:55
Совет Россия - НАТО соберется, подтвердил Лавров Совет Россия - НАТО соберется, подтвердил Лавров
Это произойдет несмотря на то, что "некоторые" мешают. Подпишут и документы ОБСЕ - если никто не станет "ломать пакет", полагает глава российского МИДа. В посольстве Канады тем временем опровергли заявления Рогозина, что Оттава пыталась сорвать заседание.
2 декабря 2009 г., 15:50
Медведев похвалил правительство за борьбу с финансовым кризисом Медведев похвалил правительство за борьбу с финансовым кризисом
На совещании по экономическим вопросам президент подвел предварительные итоги года. По мнению главы государства, принятые правительством Путина антикризисные меры позволили не только поддержать отдельные отрасли, но и положительно сказались на социально-экономической ситуации в стране в целом.
2 декабря 2009 г., 15:36
Россия пока не решила, будет ли покупать у Франции вертолетоносец Mistral Россия пока не решила, будет ли покупать у Франции вертолетоносец Mistral
Также неизвестно, какой техникой будет оснащен корабль - российской или западной. Между тем против покупки Mistral высказались российские военные эксперты. По их мнению, это невыгодно с военной точки зрения и потому сделку можно объяснить лишь амбициями коррумпированных чиновников.
2 декабря 2009 г., 15:16
Родные и коллеги требуют расследовать странную смерть журналистки Котовской Родные и коллеги требуют расследовать странную смерть журналистки Котовской
Жительница Калининграда Ольга Котовская упала с 14-го этажа на следующий день после того, как суд вернул ей контрольный пакет акций телекомпании, критиковавшей местные власти. В числе версий СКП: убийство и принуждение к самоубийству.
2 декабря 2009 г., 14:58
К "прямой линии" Путина поступило уже 700 тыс. обращений. Майор Дымовский позвонил дважды К "прямой линии" Путина поступило уже 700 тыс. обращений. Майор Дымовский позвонил дважды
Передача "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется 3 декабря в 12:00 в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России". В разных городах будут организованы точки, откуда россияне смогут обратиться лично к премьеру.
2 декабря 2009 г., 14:46
В Ингушетии взорвали и обстреляли военных: есть раненые В Ингушетии взорвали и обстреляли военных: есть раненые
Нападение было совершено на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-Юрт Назранского района. По одним данным, на взрывном устройстве взорвался БТР, после чего автоколонна была обстреляна. По другим - обстрелян временный пост Внутренних войск.
2 декабря 2009 г., 14:26
Гидрометцентр не может обещать жителям европейской части России снег к Новому году Гидрометцентр не может обещать жителям европейской части России снег к Новому году
Зима в европейской части России началась с температурных рекордов. Ясных прогнозов относительно снега на Новый год у синоптиков пока нет. Зато известно: пасмурным зимним дням россияне обязаны глобальному потеплению.
2 декабря 2009 г., 14:08
Суд приговорил к 5 годам обвиняемого в краже 5,4 млрд рублей налогов фонда Hermitage Суд приговорил к 5 годам обвиняемого в краже 5,4 млрд рублей налогов фонда Hermitage
Как установили следователи, Виктор Маркелов, который руководил ООО "Парфенион", принадлежащим Hermitage, вступил в сговор со своими знакомыми и несколькими неустановленными лицами и организовал мошенническую схему для хищения денежных средств бюджета РФ.
2 декабря 2009 г., 13:43
Вместе с "Невским экспрессом" могли взорвать "поезд-призрак", утверждают в МЧС
Вместе с "Невским экспрессом" могли взорвать "поезд-призрак", утверждают в МЧС
В причинах схода поезда нет никаких сомнений - это "100% теракт", уверяют спасатели. "Невскому экспрессу" предстояло встретиться с поездом ЭР-200, заявил начальник Главного управления МЧС по Петербургу. Однако ЭР-200 уже давно не ходит. Глава РЖД отделался туманными заявлениями.
2 декабря 2009 г., 13:39
Подрыв "Невского экспресса" не напугал пассажиров: на ближайший поезд все билеты проданы Подрыв "Невского экспресса" не напугал пассажиров: на ближайший поезд все билеты проданы
"Билеты сдавали в основном 27–28 ноября, когда "Невский экспресс" не курсировал, а другие поезда шли в обход. Мы принимали возвращенные билеты на все поезда по полной стоимости. Сейчас "Невский экспресс" курсирует в уменьшенном составе – два поезда по 7–8 вагонов. На некоторые рейсы даже свободных мест нет", – сообщили в пресс-службе РЖД.
2 декабря 2009 г., 13:03
Путин отчитался об Олимпиаде перед главой МОК Путин отчитался об Олимпиаде перед главой МОК
Премьер-министр рассказал Жаку Рогге, что проектируются 123 олимпийских объекта, 42 уже спроектированы, и 49 начали строиться. Рогге полностью удовлетворен, в том числе и новой эмблемой: "очень креативно и инновационно".
2 декабря 2009 г., 13:00
Ученый предложил Медведеву отменить не летнее, а зимнее время Ученый предложил Медведеву отменить не летнее, а зимнее время
Если брать распорядок дня работающего городского жителя, то природный полдень при переводе времени приходится фактически на 15 часов. Чтобы полдень по часам и природный совпали, надо жить на 2-3 часа впереди поясного времени, утверждает доцент МГУ Андрей Панин.
2 декабря 2009 г., 12:40
Свиной грипп россиянам оказался не страшен, темпы заболеваемости падают Свиной грипп россиянам оказался не страшен, темпы заболеваемости падают
В этом году зафиксировано 480 летальных исходов от гриппа и ОРВИ, что на 10,1% меньше прошлогоднего показателя, сообщает Минздрав. В регионы, где эпидемический порог превышен, направляют вакцины.
2 декабря 2009 г., 12:29
Совфед будет катать сенаторов на арендованных Audi А8 - по шесть миллионов каждая Совфед будет катать сенаторов на арендованных Audi А8 - по шесть миллионов каждая
Экономический кризис не отбил охоту у российских чиновников перемещаться на дорогих иномарках, оплаченных налогоплательщиками. В следующем году СФ потратит 136 млн рублей на аренду служебного транспорта для перевозки сенаторов и сотрудников аппарата палаты. Еще дороже обойдутся россиянам кремлевские чиновники - для них закупают машины на полмиллиарда рублей.
2 декабря 2009 г., 12:24
Россия критикует учебники истории своих соседей: у них во всем виноваты русские Россия критикует учебники истории своих соседей: у них во всем виноваты русские
Специалисты в течение года изучили более 187 учебников. Страны бывшего СССР преподносят школьникам мифы о древности своих народов, высокой культурной миссии предков и негативном влиянии России, жалуются в Москве. Только в учебниках Белоруссии и Армении не наблюдалось таких тенденций.
2 декабря 2009 г., 11:25
Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли на себя боевики Доку Умарова Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли на себя боевики Доку Умарова
Заявление опубликовано на одном из сайтов боевиков. В нем говорится, что теракт был проведен в рамках операции по нанесению ударов по стратегическим объектам на территории РФ. Боевики грозят новыми терактами в ответ на "убийства простых мусульман".
2 декабря 2009 г., 10:53
Уволены два зама полпреда президента на Урале. За махинации на выборах, поясняют источники Уволены два зама полпреда президента на Урале. За махинации на выборах, поясняют источники
По официальным данным, Владимир Крупкин и Борис Кириллов перешли на другую работу и сделали это добровольно. Но есть данные, что их обвинили в сговоре с партией "Единая Россия" на выборах. На Крупкина и Кириллова пожаловалась "Справедливая Россия".
2 декабря 2009 г., 10:53
С 1 января 2010 года за работой правительства можно будет следить через интернет С 1 января 2010 года за работой правительства можно будет следить через интернет
Информация о работе кабинета министров будет размещаться в электронном виде. В списке данных, обязательных к обнародованию, не только законы и указы, но и подробные сведения о министрах и потраченных ими государственных средствах. Министерства будут сообщать о вакансиях и конкурсах.
2 декабря 2009 г., 10:24
Список необходимых лекарств на будущий год сокращен, но отечественных среди них стало больше Список необходимых лекарств на будущий год сокращен, но отечественных среди них стало больше
Такие списки готовятся ежегодно: в прошлом было 658 позиций, теперь осталось лишь 495. Все препараты, входящие в список, будут продаваться по регулируемым государством ценам. Уже объявлены рекомендованные цены на пять наименований, в том числе на "Тамифлю" и "Арбидол".
2 декабря 2009 г., 10:08
СМИ: правительство разрабатывает план объединения коммунистов и эсеров СМИ: правительство разрабатывает план объединения коммунистов и эсеров
Стало известно содержание беседы Владимира Путина и Геннадия Зюганова. По данным источников, лидер КПРФ предложил разработать проект по объединению левых сил на фундаменте Компартии. При этом Зюганов заверил, что коммунисты не будут пользоваться разногласиями между партиями для подрыва стабильности.
2 декабря 2009 г., 10:04
Путину предложили план энергосбережения Путину предложили план энергосбережения
Его представил вице-премьер Сергей Иванов. Начать предложено с себя: для правительственных ведомств расходы на энергопотребление будут снижать на 3% ежегодно.
2 декабря 2009 г., 09:15
В России появилась очередная "горячая линия" для сообщения о фактах коррупции В России появилась очередная "горячая линия" для сообщения о фактах коррупции
По телефону (495) 913-00-70 любой человек может рассказать о нечистом на руку сотруднике Федеральной налоговой службе. Линия работает круглосуточно в режиме автоответчика. Для получения подробного ответа на свою жалобу заявитель должен оставить свой телефон или почтовый адрес.
2 декабря 2009 г., 09:05
По делу о подрыве "Невского экспресса" ищут четверых: то ли кавказцев, то ли цыган По делу о подрыве "Невского экспресса" ищут четверых: то ли кавказцев, то ли цыган
"Кавказцы" якобы сообщали, что приехали на свидание к родственнику, который сидит в колонии недалеко от места теракта. Однако в колонию никто из них не обращался. Возможно, подозрительные люди - это на самом деле цыгане, которые действительно приехали на свидание к зэку.
2 декабря 2009 г., 08:47
Конституционный суд вынудил подать в отставку судей, критиковавших его решения Конституционный суд вынудил подать в отставку судей, критиковавших его решения
Поводом отставки Анатолия Кононова послужило интервью, в котором он назвал "крайне недемократичным и неуважительным к КС" президентский законопроект о назначении председателя КС и его замов, а также рассказал о судье Ярославцеве, которого заставили покинуть совет судей за критику российской судебной системы.
2 декабря 2009 г., 08:46
В Новосибирске товарный поезд въехал в административное строение В Новосибирске товарный поезд въехал в административное строение
Осуществлявший маневр тепловоз при резком торможении сошел с железнодорожного пути, после чего, продолжив движение, въехал с нежилое деревянное одноэтажное здание. Оно находится в 100 метрах от пути.
2 декабря 2009 г., 07:57
Суд решит, были ли основания продлевать арест Сергея Магнитского, умершего в СИЗО Суд решит, были ли основания продлевать арест Сергея Магнитского, умершего в СИЗО
За четыре дня до гибели Магнитского Тверской суд Москвы продлил срок его ареста до 26 ноября. Решение Тверского суда было обжаловано. Эту жалобу и рассмотрит в среду Мосгорсуд. В последнем выступлении перед судом Магнитский заявлял о бесчеловечных условиях, в которых его содержат.
2 декабря 2009 г., 07:26
В Хабаровске произошел пожар в общежитии В Хабаровске произошел пожар в общежитии
В одной из комнат общежития по улице Вологодской горели домашние вещи на площади 10 квадратных метров, в комнате было сильное задымление. Хозяин комнаты получил отравление угарным газом, но от госпитализации отказался. Из здания эвакуировали 36 жильцов. Причина пожара выясняется.
2 декабря 2009 г., 07:12
В Иркутской области товарный поезд столкнулся с бензовозом В Иркутской области товарный поезд столкнулся с бензовозом
В результате загорелся бензовоз, локомотив и две цистерны. Возникла угроза взрыва и распространения пожара на близлежащие дома. По предварительной информации, столкновение произошло по вине водителя бензозаправщика - он выехал на неохраняемый железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.
2 декабря 2009 г., 06:18
Депутаты Госдумы подчеркивают, что не будут устраивать корпоративный пир на Новый год Депутаты Госдумы подчеркивают, что не будут устраивать корпоративный пир на Новый год
Как сказал глава регламентного комитета, никаких заявок на этот счет не поступало. Единороссы говорят, что Дума уже давно отказалась от пышных торжеств. Год назад по аналогичному поводу из-за фуршета вспыхнул скандал.
2 декабря 2009 г., 00:01