NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Подорожание мазута в Бельгии вызвало дефицит дров Подорожание мазута в Бельгии вызвало дефицит дров
Бельгийцы вспомнили о том, что дрова можно использовать в качестве топлива для каминов. Однако, как оказалось, и это - мера временная в условиях энергетического кризиса. Цены на дрова и уголь быстро выросли на 20%, и даже в таких условиях заказ может исполняться до двух недель.
7 сентября 2005 г., 17:07
Автопром привлечет 2 млрд долларов от желающих собирать иномарки в России Автопром привлечет 2 млрд долларов от желающих собирать иномарки в России
Таков, по мнению главы Минэкономразвития Германа Грефа, эффект от снижения пошлин на импортные автокомпоненты для промышленной сборки автомобилей. Четыре инвестора близки к подписанию соглашений, еще с шестью ведутся переговоры.
7 сентября 2005 г., 15:43
Цены на лекарства надо регулировать, считает Зурабов Цены на лекарства надо регулировать, считает Зурабов
Вопросы покупки дорогих лекарств стали очень заботить население после монетизации льгот. Выступая перед депутатами Госдумы, министр здравоохранения напомнил, что такая система существует в странах Западной Европы.
7 сентября 2005 г., 14:49
Российские олигархи возглавили рейтинг богатейших людей Центральной и Восточной Европы Российские олигархи возглавили рейтинг богатейших людей Центральной и Восточной Европы
Первая десятка рейтинга, составленного польским журналом Wprost, целиком за Россией. С почти двукратным отрывом от ближайших конкурентов - Михаила Фридмана и Владимира Лисина - возглавляет его Роман Абрамович с состоянием в 15 млрд долларов.
7 сентября 2005 г., 13:24
Fitch: Эстония, Литва и Словения могут перейти на евро в январе 2007 года Fitch: Эстония, Литва и Словения могут перейти на евро в январе 2007 года
По мнению экспертов агентства Fitch Ratings, эти страны раньше остальных смогут присоединиться к еврозоне. С 2008 года к ним присоединится еще тройка государств - Кипр, Латвия и Мальта.
7 сентября 2005 г., 12:38
WSJ: дальневосточный российский трубопровод пройдет через Китай WSJ: дальневосточный российский трубопровод пройдет через Китай
Россия подтверждает "китайский вариант" нефтепровода. Вначале российская нефть пойдет в китайский город Дакин, заявил Владимир Путин на встрече с зарубежными журналистами. Отдельная ветка пойдет в Находку, откуда можно везти нефть в Японию.
7 сентября 2005 г., 12:20
Ураган Katrina будет стоить американским властям до 100 млрд долларов Ураган Katrina будет стоить американским властям до 100 млрд долларов
Расходы федерального правительства в связи с ураганом вполне могут дойти до 100 млрд долларов, во много раз превышая расходы на устранение последствий любой другой природной катастрофы, а также сумму в 21 млрд долларов, выделенную Нью-Йорку после терактов 11 сентября 2001 года.
7 сентября 2005 г., 11:20
Чиновники готовят почву для госрегулирования бензиновых цен Чиновники готовят почву для госрегулирования бензиновых цен
Глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян заявил, что "государство находится на грани" введения административного регулирования непрерывно растущих бензиновых цен.
7 сентября 2005 г., 10:43
Сбербанк уличили в обмане клиентов при выдаче потребительских кредитов Сбербанк уличили в обмане клиентов при выдаче потребительских кредитов
Федеральная антимонопольная служба впервые после выхода правил раскрытия информации о потребкредитах выдала предписание устранить соответствующее нарушение. Его получил Сбербанк, который был уличен в недобросовестной рекламе.
7 сентября 2005 г., 09:58
Богатые россияне выводят капиталы за границу, чтобы обеспечить безбедную старость Богатые россияне выводят капиталы за границу, чтобы обеспечить безбедную старость
Кризис пенсионной системы привел к тому, что предусмотрительность стала означать утечку капитала за рубеж в особо крупных размерах, констатирует Handelsblatt. Самый показательный пример - Роман Абрамович, избавляющийся от бизнеса в России. Но и рядовые миллионеры от него не отстают.
6 сентября 2005 г., 17:11
Как работодатели компенсируют сотрудникам рост цен Как работодатели компенсируют сотрудникам рост цен
По Трудовому кодексу, все работодатели регулярно должны индексировать зарплаты в зависимости от инфляции. Однако, как показала практика, рост зарплат зависит в основном от доброй воли руководства. В крупных компаниях он нередко даже опережает инфляцию.
6 сентября 2005 г., 16:30
Лукашенко: экономическая интеграция России и Белоруссии уже состоялась Лукашенко: экономическая интеграция России и Белоруссии уже состоялась
"В свое время многие говорили о несовместимости белорусской и российской экономик. А, оказывается, они совместимы", - заявил президент Белоруссии, довольный ростом товарооборота между странами с 5 до 17 млрд долларов.
6 сентября 2005 г., 15:21
Цена на  бензин  в  США  выросла  до  рекордного уровня со времен ирано-иракской войны Цена на бензин в США выросла до рекордного уровня со времен ирано-иракской войны
Розничные цены на бензин в США выросли до 3,06 доллара за галлон - против 2,3 доллара месяц назад - и с учетом инфляции достигли самого высокого уровня с 1981 года после нарушения нормальной работы нефтеперерабатывающих заводов на юге США в результате разрушительного урагана Katrina.
6 сентября 2005 г., 13:50
"Коммерсант": сын Матвиенко станет главным акционером банка "Санкт-Петербург" "Коммерсант": сын Матвиенко станет главным акционером банка "Санкт-Петербург"
По некоторым данным, сын губернатора Санкт-Петербурга Сергей Матвиенко, работающий сейчас вице-президентом Внешторгбанка, приобрел 37,5% акций банка. Теперь на его базе будет создан питерский муниципальный банк, считают эксперты.
6 сентября 2005 г., 09:16
Реалии единой Европы: Латвия - последний хит среди британских секс-туристов Реалии единой Европы: Латвия - последний хит среди британских секс-туристов
Министр сообщений Латвии призывает убрать рекламу секс-услуг в рижском аэропорту. Его возмущает, что "человеку, который только сошел с самолета, предлагается полный спектр". Между тем, именно это и интересно европейским туристам, которых приятно удивляет дешевизна досуга.
5 сентября 2005 г., 16:34