NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ОАЭ обладают самым крупным инвестиционным фондом в мире ОАЭ обладают самым крупным инвестиционным фондом в мире
Государственное инвестиционное агентство из Абу-Даби Mubadala Development Co. располагает самым значительным объемом средств в мире - в основном за счет выручки от нефти.
7 сентября 2007 г., 16:31
Губернатору Дарькину нужно два триллиона рублей для Приморья Губернатору Дарькину нужно два триллиона рублей для Приморья
Сергей Дарькин обещает превратить Владивосток и Приморье в целом к саммиту АТЭС 2012 года в мощный энергетический комплекс и создать в порту зону свободной торговли, построить специальное здание для встречи в верхах, а также театр и аэропорт.
7 сентября 2007 г., 14:21
"Газпром" пустит Statoil на Штокман "Газпром" пустит Statoil на Штокман
Партнером "Газпрома" по разработке гигантского Штокмановского проекта может стать не только Total, но также и норвежская Statoil. В одиночку "Газпром" проект не потянет: ему не хватит опыта и инвестиций.
7 сентября 2007 г., 12:59
Госдума установила срок - 1 июля 2008 года РАО "ЕЭС России" перестанет существовать Госдума установила срок - 1 июля 2008 года РАО "ЕЭС России" перестанет существовать
Это делается для того, чтобы частично либерализовать рынок торговли электричеством и пустить в продажу мелкие и средние частные компании. Поделиться энергетикой государство решило не от хорошей жизни – для того, чтобы отечественная энергосистема работала без сбоев, ей необходимы многомиллиардные инвестиции..
7 сентября 2007 г., 12:02
"Дружбе" конец: трубопровод в Литву не будет отремонтирован "Дружбе" конец: трубопровод в Литву не будет отремонтирован
"Транснефть" не даст денег на ремонт нефтепровода "Дружба", - ей выгоднее построить БТС-2, чем ремонтировать старый нефтепровод ведущий в Литву. Россия не желает зависеть от стран — транзитеров нефти.
7 сентября 2007 г., 10:16
Казахстан хочет вернуть Кашаган под госконтроль Казахстан хочет вернуть Кашаган под госконтроль
Одно из крупнейших в мире новых нефтяных месторождений, казахстанский Кашаган повторил судьбу "Сахалина-2". Но "Газпром" заплатил за "Сахалин-2" рыночную цену, а Казахстан может позволить себе не торговаться, - он нужен Европе как альтернативный России поставщик энергоресурсов.
7 сентября 2007 г., 09:31
"Северсталь" нашла золотую жилу, купив месторождение в Сибири "Северсталь" нашла золотую жилу, купив месторождение в Сибири
"Северсталь" начала скупку золоторудных месторождений в России. За средний по размерам актив в Иркутской области компания заплатила 268,8 млн рублей и потратит вдвое больше на геологоразведку. Растущие цены на золото стимулируют интерес Мордашова к новому бизнесу.
7 сентября 2007 г., 09:14
Вайншток  предупредил  членов  совета  директоров  "Транснефти"  о своем возможном уходе Вайншток предупредил членов совета директоров "Транснефти" о своем возможном уходе
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к совету директоров монополии. Официальных комментариев "Транснефти" на эту тему пока нет. Контракт Вайнштока истекает 13 сентября. Ранее он не раз говорил, что хочет уйти на пенсию. Но в Кремле его не отпускают.
6 сентября 2007 г., 19:33
В России есть пять миллионов семей, относящихся к среднему классу В России есть пять миллионов семей, относящихся к среднему классу
В России есть пять миллионов семей с годовым доходом свыше 30 000 долларов, подсчитали в Центре стратегических исследований "Росгосстраха". За год обеспеченных семей стало больше на 60%, причем средний класс растет быстрее сверхбогатых.
6 сентября 2007 г., 16:24
Ростехнадзор придет с проверкой на Ковыкту и может "приостановить работы" Ростехнадзор придет с проверкой на Ковыкту и может "приостановить работы"
Проверки Ростехнадзором хода работ на Ковыктинском месторождении газа вызвали замечания, и рекомендации "приостановить работы". Новая проверка будет связана с использованием добываемого газа.
6 сентября 2007 г., 14:35
По делу "Содбизнесбанка" следователи пришли в "Альфу" По делу "Содбизнесбанка" следователи пришли в "Альфу"
Правоохранительные органы провели выемку документов в помещении "Альфа-банка" - искали документы, имеющие отношение к деятельности ООО КБ "Содбизнесбанк". Накануне обвинение в мошенничестве было предъявлено бывшему руководителю банка Давыдову.
6 сентября 2007 г., 13:54
"Аэрофлот" потратит 5,81 млрд долларов на новые самолеты "Аэрофлот" потратит 5,81 млрд долларов на новые самолеты
Акционеры разрешили авиакомпании "Аэрофлот" дорогие покупки - 22 новейших аэробуса А350 у европейского концерна Airbus и 22 машин Boeing-787 Dreamliner у компании Boeing. Строгий паритет покупок лайнеров у конкурентов вызван политическими соображеними.
6 сентября 2007 г., 12:48
Россия не успеет вступить в ВТО в 2007 году Россия не успеет вступить в ВТО в 2007 году
"Тяжело, но возможно", - так глава МЭРТ Герман Греф прокомментировал намерение российских переговорщиков согласовать до конца 2007 года условия вступления РФ в ВТО. Само вступление откладывается на будущий год.
6 сентября 2007 г., 11:42
Глава Hyundai Motor Group  получил три года тюрьмы условно Глава Hyundai Motor Group получил три года тюрьмы условно
Южнокорейский апелляционный суд отложил на пять лет отбывание тюремного заключения главой шестого по величине в мире автопроизводителя Hyundai Motor Co. Чон Мон Гу. Он получил возможность остаться во главе компании благодаря обещанию отдать миллиард на благотворительность.
6 сентября 2007 г., 11:23
Арест акций "Русснефти" не помешает продать ее "Базэлу" Арест акций "Русснефти" не помешает продать ее "Базэлу"
Мосгорсуд отказался снять арест с акций "Русснефти". Но это не помешает сделке "Базэла" с "Русснефтью" - она состоится за пределами России и будет проведена через офшоры, ни один из которых не упомянут среди официальных владельцев "Русснефти".
6 сентября 2007 г., 10:40