NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия может инвестировать в Монголию до 5 млрд долларов и купить там дубленки и одеяла Россия может инвестировать в Монголию до 5 млрд долларов и купить там дубленки и одеяла
Визит президента Монголии в Кремль был результативным. Путин объявил, что "российские компании готовы работать в Монголии" и вкладывать значительные средства в горнорудную промышленность, энергетику, строительство и транспорт.
8 декабря 2006 г., 15:42
Altimo предлагает Telenor обменяться активами на 4 млрд долларов Altimo предлагает Telenor обменяться активами на 4 млрд долларов
Altimo предложила прямой обмен своих 43,5% в "Киевстар" на 26,6% в "Вымпелкоме", принадлежащих Telenor. Однако также Altimo готова потерять "Вымпелком" и контролировать "Киевстар".
8 декабря 2006 г., 15:13
Охрана Роснедр не пустила замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на заседание по отзыву лицензий Охрана Роснедр не пустила замглавы Росприроднадзора Олега Митволя на заседание по отзыву лицензий
Митволь с 5 декабря получил полномочия по контролю за отзывом лицензий. Но реализовать их не смог. Его просто не пустили в здание Роснедр: "Охрана оказала мне физическое сопротивление, однако я его выдержал, так как занимался спортом".
8 декабря 2006 г., 14:11
Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании
"Роснефть" и "Газпром нефть" могут претендовать на "Самаранефтегаз" и три нефтеперерабатывающих завода, заявил губернатор Титов. Причем ему бы хотелось, чтобы ситуация "поскорее разрешилась".
8 декабря 2006 г., 13:35
Вступление в ВТО даст России прирост ВВП в 2% ежегодно, обещает Греф
Вступление в ВТО даст России прирост ВВП в 2% ежегодно, обещает Греф
По оценке главы Минэкономразвития, условия, на которых Россия вступает в ВТО, значительно более эффективны", чем для некоторых других стран. В частности, аграрный сектор получит доступ к экспортным рынкам, чего давно добивался.
8 декабря 2006 г., 12:26
Минприроды оценило нефтяников: десятая часть российской нефти добывается в обход лицензий Минприроды оценило нефтяников: десятая часть российской нефти добывается в обход лицензий
"С середины 90-х годов практически полностью разрушена система лицензирования в топливно-энергетическом комплексе", - посетовал глава ведомства Юрий Трутнев, выступая на совместной с Генпрокуратурой РФ коллегии.
8 декабря 2006 г., 11:22
Россия выбрала партнера для развития авиапрома. Им станет европейская EADS Россия выбрала партнера для развития авиапрома. Им станет европейская EADS
Россия впервые публично обозначила, с кем будет поднимать свой авиапром. Серьезное партнерство с американским Boeing вряд ли осуществимо, а вот с EADS - возможно, заявил в Вашингтоне помощник президента России Игорь Шувалов. Boeing стоит задуматься о перспективах проектов в России, предупреждают "Ведомости".
8 декабря 2006 г., 10:11
Европейский центральный банк повысил учетную банковскую ставку до 3,5% Европейский центральный банк повысил учетную банковскую ставку до 3,5%
Как и ожидали аналитики и трейдеры, Европейский Центробанк поднял ставку процента в шестой раз за год. Основная цель ЕЦБ - сдержать инфляционное давление в условиях значительного для Европы экономического роста. Это означает, что евро, вполне вероятно, продолжит укрепление по отношению к доллару.
7 декабря 2006 г., 17:20
Кудрин не пустил Счетную палату проверять Центробанк Кудрин не пустил Счетную палату проверять Центробанк
Национальный банковский совет под председательством министра финансов отказался пригласить Счетную палату для проверки ЦБ, о чем глава Счетной палаты Сергей Степашин просил Думу и президента. Кудрин пообещал, что проверки банков и отзыв лицензий продолжатся высокими темпами.
7 декабря 2006 г., 16:38
Путин освободил от налога "материнский капитал" и увеличил пособия на детей Путин освободил от налога "материнский капитал" и увеличил пособия на детей
250 тысяч рублей, которые с 2007 года будут получать россиянки за рождение второго и последующих детей, не будут облагаться подоходным налогом. Пособие на первого ребенка до полутора лет возрастет до 1,5 тысячи, на второго – до 3 тысяч. При усыновлении ребенка россияне будут единовременно получать 8 тысяч рублей.
7 декабря 2006 г., 15:44
Таможенная служба проверит дистрибьюторов Panasonic Таможенная служба проверит дистрибьюторов Panasonic
Таможенные органы готовы "выступить единым фронтом" с представителями розничного рынка электроники в России, которые отказываются от реализации продукции компании Panasonic, заявили в инспекции.
7 декабря 2006 г., 15:11
Кудрин: Россия так коррумпирована, потому что в экономике слишком много государства Кудрин: Россия так коррумпирована, потому что в экономике слишком много государства
Министр финансов подверг критике желание государства установить контроль над крупными предприятиями. Кроме того, Кудрин предложил снизить количество разрешительных функций, находящихся в ведении государства, а также более осмотрительно подходить к процедуре распределения многомиллиардных инвестиций.
7 декабря 2006 г., 14:36
РАО "ЕЭС России" пустит дивиденды на инвестиции РАО "ЕЭС России" пустит дивиденды на инвестиции
Энергетики хотят отказаться от выплаты дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям за 2006 год. Деньги, по словам Чубайса, пойдут на финансирование самой амбициозной в России инвестиционной программы.
7 декабря 2006 г., 13:49
Приостановлено действие 12 лицензий на водопользование у подрядчика "Сахалина-2" Приостановлено действие 12 лицензий на водопользование у подрядчика "Сахалина-2"
Компания "Старстрой", которая ведет строительство наземных трубопроводов в рамках проекта "Сахалин-2", обвинена в серьезных нарушениях природоохранного законодательства. Если в течение двух месяцев она их не устранит, ее лишат большей части лицензий на водопользование, что приведет к остановке проекта.
7 декабря 2006 г., 12:21
На фоне падающего доллара золотовалютные резервы ЦБ достигли нового рекорда - 290 млрд долларов На фоне падающего доллара золотовалютные резервы ЦБ достигли нового рекорда - 290 млрд долларов
За неделю стремительного падения американской валюты на мировом и российском рынках золотовалютные запасы России увеличились на самую большую с августа величину - 6,7 млрд долларов. Между тем снижение курса доллара замедлилось.
7 декабря 2006 г., 11:45