Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании
 
 
 
Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании
Архив NEWSru.com

НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть" могут претендовать на активы ЮКОСа в Самарской области, считает губернатор региона Константин Титов. "Я думаю, что основных претендента все-таки два - это "Роснефть" и "Газпром нефть", - сказал он на пресс-конференции в пятницу.

"Мне бы хотелось, чтобы эта ситуация побыстрее разрешилась. На предприятиях ЮКОСа в Самарской области работают где-то 70-75 тыс. человек - я бы, конечно, хотел, чтобы там наступила стабильность. Кто из них придет, я пока не знаю. Ни с руководством "Роснефти", ни с руководством "Газпром нефти" я пока не встречался, хотя знаю, что и они, и я заинтересованы в скорейшем разрешении этой ситуации", - отметил губернатор.

Как напоминает "Интерфакс", основными активами ЮКОСа в Самарской области являются АО "Самаранефтегаз", 3 нефтеперерабатывающих завода (Сызранский, Новокуйбышевский, Куйбышевский), трейдер АО "Самаранефтепродукт", ЗАО "Куйбышев-терминал", "Новокуйбышевск-терминал", "Сызрань-терминал", Отраднинский ГПЗ, ОАО "Самаранефтегеофизика".