Ожидается выход на рынок отечественного виски под брендом Stoli
 
 
 
Ожидается выход на рынок отечественного виски под брендом Stoli
Global Look Press

"Союзплодоимпорт" в ближайшее время начнет производство в России отечественного виски под брендом Stoli, пишет газета "Коммерсант". Организацией производства и продажами напитка займется Восточно-Европейская дистрибуторская компания (ВЕДК) Василия Анисимова

"Этот ординарный виски мы будем делать полностью из отечественного сырья", - подчеркнул бренд-директор ВЕДК Станислав Кауфман.

Также он сообщил о том, что данный продукт будет значительно дешевле иностранных аналогов, так как розничная цена одной бутылки такого виски объемом в 0,75 литра составит примерно 600-650 рублей.

По предварительной информации, ВЕДК планируют начать производство отечественного виски на Прасковейском винном заводе Ставропольского края, который сейчас уже выпускает виски "Прасковейское", цена на которого составляет 946 рублей за 0,7 литра.

Директор по информации и аналитике холдинга Alvisa Михаил Мачнев уверен, что в РФ можно успешно развивать это направление, поскольку страна обладает всеми необходимыми для развития данного производства ресурсами. "Сейчас виски делают в Таиланде, Уругвае, Аргентине, так почему мы не можем это сделать в России, ведь у нас есть как сырье, так и оборудование", - говорит Мачнев.

ВЕДК является основным партнером "Союзплодоимпорта" по продвижению государственных алкогольных брендов, а также водок "Столичная", "Московская", коньяка "Столичный", а также шампанского "Советское". Cейчас в Москве, как утверждает издание, самый недорогой виски можно приобрести через интернет, и это будет William Lawson`s (990 рублей за 0,75 литра). Лишь в первом квартале текущего года продажи виски в РФ выросли на 5-6%.