NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин оценил вероятность внедрения новой пенсионной системы в 80% - но только после выборов президента Кудрин оценил вероятность внедрения новой пенсионной системы в 80% - но только после выборов президента
Об этом бывший министр финансов и составитель новой экономической программы для Путина рассказал журналистам в кулуарах Московского финансового форума, отвечая на вопрос о позиции социального блока кабмина, которая не дает Минфину и ЦБ провести даже концепцию законопроекта через правительство.
8 сентября 2017 г., 17:08
Сечин объявил, что китайцы выкупили часть пакета акций "Роснефти" у Glencore и катарского фонда Сечин объявил, что китайцы выкупили часть пакета акций "Роснефти" у Glencore и катарского фонда
Китайской стороне перейдет 14,2% акций "Роснефти". По словам главы российской госкомпании, CEFC выкупила ту часть акций "Роснефти", на покупку которой консорциум покупателей брал кредит в конце прошлого года. После завершения сделки доли Glencore и катарского фонда составят 0,5% и 4,7% соответственно.
8 сентября 2017 г., 15:54
Силуанов в шутку предложил Москве дать в долг федеральному бюджету Силуанов в шутку предложил Москве дать в долг федеральному бюджету
В столице, пояснил министр финансов, создается лучшая инфраструктура, лучшая социальная инфраструктура и "все это притягивает сюда лучшие компании и лучших людей, а это дает новые рабочие места, новые доходы и больше благополучия городу".
8 сентября 2017 г., 15:09
Минфин хочет маркировать еще и ювелирные изделия: сначала - QR-кодом, потом - загадочными нанометками Минфин хочет маркировать еще и ювелирные изделия: сначала - QR-кодом, потом - загадочными нанометками
Внедрение новых видов маркировки почти не повлияет на стоимость изделий, утверждает замглавы Минфина. Ведомство ожидает существенного увеличения объема выявленной нелегальной ювелирной продукции, так как сейчас российский рынок драгоценностей сильно страдает от "черного" импорта.
8 сентября 2017 г., 14:18
Исследование ВШЭ рассказало о ценах на услуги  проституток в Москве Исследование ВШЭ рассказало о ценах на услуги проституток в Москве
Цены колеблются в диапазоне от 1,5 до 10 тыс. рублей. Сильнее всего на них влияет наличие профессионального фото в анкете сексработницы. Следом идут дополнительные услуги и удаленность места встречи от центра. А удаленное расположение апартаментов, наоборот, ведет к снижению расценок.
8 сентября 2017 г., 12:47
"Железнодорожная война": Казахстан так и не пустил на свою территорию инновационные вагоны из РФ "Железнодорожная война": Казахстан так и не пустил на свою территорию инновационные вагоны из РФ
8 сентября в Казахстан прибывает российский вице-премьер Аркадий Дворкович, он встретится с премьером страны Бакытжаном Сагинтаевым. В делегацию входят представители Минтранса. По данным "Коммерсанта", в ходе встречи может обсуждаться и ситуация вокруг железных дорог.
8 сентября 2017 г., 12:16
ЦБ и Минфин согласились поменять концепцию пенсионных накоплений: вместо автоподписки будет авторегистрация ЦБ и Минфин согласились поменять концепцию пенсионных накоплений: вместо автоподписки будет авторегистрация
Работодатель будет предварительно знакомить сотрудника с правилами участия в системе, после чего тот подпишет "специальный документ". Такая система более юридически выверенная, но ее внедрение займет больше времени. Поэтому мотивировать работодателей собираются льготами.
8 сентября 2017 г., 11:43
"Коммерсант": у Минфина не нашлось денег на все нужды военных, строителей дорог и спецмедицины "Коммерсант": у Минфина не нашлось денег на все нужды военных, строителей дорог и спецмедицины
Бюджет де-факто уже сверстан, а размер расхождения заявок министерств и ведомств на бюджетное финансирование с возможностями Минфина в этом году рекордно велик. Даже задействовав объединенные Резервный фонд и ФНБ, не получится удовлетворить и половины заявок.
8 сентября 2017 г., 11:12
Трудовые мигранты начали возвращаться в Россию Трудовые мигранты начали возвращаться в Россию
В основном они едут из стран СНГ, а поток из дальнего зарубежья, наоборот, сократился. Гастарбайтеры приносят все больше денег (например, за патенты), но все чаще становятся жертвами нерадивых работодателей, полицейских, чиновников или судей.
8 сентября 2017 г., 10:01
Глава ПФР: на доведение пенсий до прожиточного минимума потребуется почти 100 миллиардов Глава ПФР: на доведение пенсий до прожиточного минимума потребуется почти 100 миллиардов
Пенсионный фонд, в соответствии с недавним поручением властей, сейчас доводит пенсии до прожиточного минимума в субъекте федерации за счет федеральных социальных доплат, доложил Антон Дроздов главе правительства.
7 сентября 2017 г., 17:54
Набиуллина: "Открытие" - это частный случай Набиуллина: "Открытие" - это частный случай
Банк агрессивно рос, покупал разного рода активы, где-то переоценил свои возможности, где-то неправильно оценил качество этих активов. В целом же, по словам главы ЦБР, ситуация в банковской сфере стабильная.
7 сентября 2017 г., 16:15
88% россиян не ощутили на себе рекордного роста экономики 88% россиян не ощутили на себе рекордного роста экономики
Рост ВВП, по данным официальной статистики, достиг четырехлетнего максимума. По итогам второго квартала показатель увеличился на 2,5% - такого не было с 2013 года. Но долларовый дождь, который пролился над сырьевыми корпорациями, до населения и реального сектора экономики не дошел.
7 сентября 2017 г., 15:12
ФАС подозревает, что роботы, которые анализируют цены, могут координировать свою деятельность ФАС подозревает, что роботы, которые анализируют цены, могут координировать свою деятельность
Широкое применение ценовых алгоритмов может привести к нарушению законодательства о конкуренции. Кто именно из их владельцев и поставщиков замечен в таких действиях, в управлении по борьбе с картелями ФАС не говорят. Участники рынка опасений антимонопольных органов не разделяют.
7 сентября 2017 г., 13:47
Греф: доля малого бизнеса в России не меняется много лет Греф: доля малого бизнеса в России не меняется много лет
Правительство ставит цель удвоить долю малого бизнеса последние 15 лет, заметил глава "Сбербанка", а цифра в 20% стоит на месте, "как заколдованная". Но и 40% "будет примерно в полтора раза меньше, чем в развитых странах".
7 сентября 2017 г., 12:31
В ЦБ решили, что письмо "Альфа-Капитала" не создало дополнительных проблем "Открытию" В ЦБ решили, что письмо "Альфа-Капитала" не создало дополнительных проблем "Открытию"
Однако комитет по финансовому надзору ЦБ все же рассмотрит вопрос о дисквалификации УК "Альфа-Капитал" или ее аналитика. Вносить изменения в законодательство для предотвращения подобных рассылок не будут, их повторение можно "исключить на уровне саморегулирования".
7 сентября 2017 г., 12:12