NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром"  вышел на третье место в мире по капитализации - 340 млрд долларов "Газпром" вышел на третье место в мире по капитализации - 340 млрд долларов
После того, как председатель совета директоров компании Дмитрий Медведев вступил в должность президента России, акции компании подорожали на 4,2%. "Газпром" по капитализации обогнал General Electric и China Mobile и стал третьим в мире.
8 мая 2008 г., 16:35
Президент Гамбии угрожает тюрьмой спекулянтам рисом Президент Гамбии угрожает тюрьмой спекулянтам рисом
Из-за высоких цен на рис в африканской Гамбии ищут меры, чтобы избежать продовольственных бунтов. Тем, кто продает мешок риса дороже 40 долларов, угрожает тюрьма.
8 мая 2008 г., 16:02
"АвтоВАЗ" будет собирать в Чечне "Лады" "АвтоВАЗ" будет собирать в Чечне "Лады"
73 рабочих начали выпускать на аргунском заводе "Пищемаш" в Чечне автомобили ВАЗ-21074. В планах - 500 машин в год. Под автозавод перепрофилировано предприятие, выпускавшее отопительные котлы.
8 мая 2008 г., 15:25
Le Monde: госкорпорации укрепляют роль Путина как премьер-министра Le Monde: госкорпорации укрепляют роль Путина как премьер-министра
Cоздание "сверхминистерств" - госкорпораций с неясным механизмом функционирования и финансируемых из бюджета, укрепляет власть премьер-министра, оставляя новому президенту Медведеву чисто декоративную роль.
8 мая 2008 г., 14:22
Швеция недовольна российскими тарифами на древесину Швеция недовольна российскими тарифами на древесину
Министр торговли Швеции противится вступлению России в ВТО. Причина разногласий - повышение тарифов на экспорт древесины, угрожающее существованию деревообрабатывающих компаний в Северной Европе.
8 мая 2008 г., 13:22
"Газпром" получит без конкурса восемь газовых месторождений "Газпром" получит без конкурса восемь газовых месторождений
Восемь газовых месторождений на суше и шельфе Ямала, которые будут отданы "Газпрому" без конкурса" должны заменить к 2020 году уже истощенную ресурсную базу на Ямбургском и Бованенковском месторождениях.
8 мая 2008 г., 12:43
Вашингтон и Брюссель договорились поддержать курс доллара в год 10-летнего юбилея евро Вашингтон и Брюссель договорились поддержать курс доллара в год 10-летнего юбилея евро
Соединенные Штаты и Евросоюз хотят избежать ситуации, когда курс доллара упадет "слишком низко". Это может привести к дестабилизации всей мировой финансовой системы в год, когда единая валюта Евросоюза отмечает 10 лет своего существования.
8 мая 2008 г., 11:54
Белорусский МАЗ принят в ассоциацию "Автопроизводителей России" Белорусский МАЗ принят в ассоциацию "Автопроизводителей России"
МАЗ принят в ассоциацию "Автопроизводители России". В Минске побывала большая группа представителей российского "КамАЗ" для переговоров о возможности приватизации белорусского автогиганта.
8 мая 2008 г., 11:21
Банк HSBC потерял сервер с данными на 159 тысяч клиентов Банк HSBC потерял сервер с данными на 159 тысяч клиентов
В гонконгском отделении британского банка HSBC пропал компьютерный сервер с данными на 159 тысяч клиентских счетов. Руководство HSBC настаивает, что утерянные файлы не включали сведения о паролях, и потенциальные злоумышленники не получат доступа к счетам.
8 мая 2008 г., 10:52
После инаугурации Медведева рынок акций поднялся до максимума После инаугурации Медведева рынок акций поднялся до максимума
Вступление в должность нового президента и благоприятная рыночная конъюнктура очень кстати совпали. Капитализация фондового рынка России в день вступления в должность Медведева выросла на 2% и превысила 1,5 трлн долларов.
8 мая 2008 г., 09:53
Росстат: Инфляция в России с начала года достигла 6,5% Росстат: Инфляция в России с начала года достигла 6,5%
Основной вклад в рост потребительских цен в апреле внесли продовольствие и топливо. Если до апреля ускоренными темпами росли только цены на продовольствие, то теперь инфляция перекинулась и на другие отрасли.
7 мая 2008 г., 16:45
WSJ: США и Европа настороженно относятся к инвестициям из России WSJ: США и Европа настороженно относятся к инвестициям из России
Москва как инвестор глобального масштаба тревожит всю Европу и США: Кремль расширяет контроль над российской экономикой и распространяет свою коммерческую мощь за пределы своей страны.
7 мая 2008 г., 16:02
"Объединенная промышленная корпорация" и Daewoo Shipbuilding создают "суперверфь" "Объединенная промышленная корпорация" и Daewoo Shipbuilding создают "суперверфь"
ОПК и Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering создают на Северо-Западе России судостроительный комплекс под заказ "Газпрома" на строительство крупнотоннажных морских судов-газовозов.
7 мая 2008 г., 14:51
Инфляция на Украине за год может достичь 20% Инфляция на Украине за год может достичь 20%
Инфляция на Украине в 2007 году выросла до 16,6%, что стало самым высоким показателем с 2000 года. Прогноз на нынешний год обещает 20%-ную инфляцию - ее спровоцировали высокие социальные расходы.
7 мая 2008 г., 13:59
Азии грозит продовольственный кризис, наиболее остро вопрос продовольствия встал в Северной Корее Азии грозит продовольственный кризис, наиболее остро вопрос продовольствия встал в Северной Корее
Рост цен на продукты питания создал серьезнейшие проблемы для 1,7 млрд жителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Многие семьи в этих условиях вынуждены тратить на продукты питания свыше 60% от семейного бюджета.
7 мая 2008 г., 13:00