NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Lufthansа протестует против запрета летать над Сибирью Lufthansа протестует против запрета летать над Сибирью
Немецкая авиакомпания Lufthansа предостерегает мир против произвола России. Она призвала немецкое правительство к строгости в решении проблемы с запретом летать над территорией России и предупредила об усилении "российского произвола".
8 ноября 2007 г., 17:02
Саркози: "Монетарная неразбериха может перерасти в экономическую войну" Саркози: "Монетарная неразбериха может перерасти в экономическую войну"
Президент Франции предостерег США, что обрушение американской валюты недопустимо, поскольку "крепкий" евро влечет за собою катастрофические последствия.
8 ноября 2007 г., 15:37
Янукович: Цена на газ будет удовлетворять Украину Янукович: Цена на газ будет удовлетворять Украину
Премьер-министр Украины Виктор Янукович утверждает, что цены на импортный газ в 2008 году согласованы, и они "удовлетворяют". Однако советует дождаться окончания переговоров с "Газпромом".
8 ноября 2007 г., 14:19
США инвестировали в российскую экономику 67 млрд долларов в 2007 году США инвестировали в российскую экономику 67 млрд долларов в 2007 году
По данным МЭРТ, США входят в число ведущих стран-инвесторов по объему привлеченных иностранных инвестиций в экономику России. Но американцы сравнивают свои вложения в Россию с инвестициями в Коста-Рику.
8 ноября 2007 г., 13:59
Налоговая амнистия в России прекращена досрочно Налоговая амнистия в России прекращена досрочно
Налоговая амнистия не снискала популярности у россиян. По данным Федерального казначейства, по всей стране в ходе этой кампании уплачено всего 40 млн рублей подоходного налога.
8 ноября 2007 г., 13:09
Государственный долг США превысил 9 триллионов долларов Государственный долг США превысил 9 триллионов долларов
Госдолг США впервые в истории страны превысил 9 трлн долларов. С момента прихода Джорджа Буша к власти Конгресс уже пять раз поднимал потолок госдолга - на 3,865 трлн. Демократы обвиняют администрацию в финансовой несостоятельности.
8 ноября 2007 г., 12:31
Forbes: Каждый второй миллиардер Восточной Европы - украинец Forbes: Каждый второй миллиардер Восточной Европы - украинец
Большинство миллиардеров, попавших в список Forbes самых богатых людей Восточной Европы оказались из Польши и Украины. Однако первое место в рейтинге занял чех Петр Келлнер, чье состояние оценивается в 6 миллиардов долларов.
8 ноября 2007 г., 11:38
Россия потратит на строительство новых судов 140 миллиардов рублей Россия потратит на строительство новых судов 140 миллиардов рублей
Правительство рассмотрело основные направления развития гражданской морской техники на 2009-2016 годы. До 2015 года будет построено 116 судов. Отрасль получит 140 миллиардов рублей.
8 ноября 2007 г., 11:27
Счетная палата предлагает ввести госмонополию на оборот этилового спирта Счетная палата предлагает ввести госмонополию на оборот этилового спирта
Счетная палата предлагает поручить оборот этилового спирта госкорпорации. Cтепашин мотивирует это тем, что в рознице было продано водки на 80% больше легально произведенной.
8 ноября 2007 г., 10:30
Центробанк и Минфин готовят рублевую интервенцию, распечатав стабфонд Центробанк и Минфин готовят рублевую интервенцию, распечатав стабфонд
Руководство Банка России и Минфина готово поменять свою денежную политику. Уже в 2008 году Минфин может начать размещение средств бюджета на депозитах в банках. ЦБ готов конвертировать средства стабфонда на рынке.
8 ноября 2007 г., 10:03
Рабочим завода Ford суд отложил забастовку Рабочим завода Ford суд отложил забастовку
Администрация завода Ford, расположенного в Всеволожске Ленинградской области, обратилась в областной суд с иском о признании забастовки работников незаконной. Суд отложил стачку на 20 дней.
7 ноября 2007 г., 17:57
Ростехнадзор нашел 22 нарушения на "Сахалине-2" Ростехнадзор нашел 22 нарушения на "Сахалине-2"
Ростехнадзор обнаружил 22 нарушения в ходе проверки строительства нефтепровода на проекте "Сахалин-2", однако работы остановлены не будут - нарушения признаны "незначительными".
7 ноября 2007 г., 16:14
Челябинский трубопрокатный завод раскрыл имена владельцев Челябинский трубопрокатный завод раскрыл имена владельцев
Челябинский трубопрокатный завод впервые официально раскрыл своих бенефициаров: представитель Челябинской области в Совете Федерации Андрей Комаров и председатель совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров контролируют почти 76% акций предприятия.
7 ноября 2007 г., 15:40
Доллар снова рухнул, на этот раз на 11 копеек Доллар снова рухнул, на этот раз на 11 копеек
Курс американской валюты активно падает уже несколько месяцев. Причиной является мировой финансовый кризис, а также действия Федеральной резервной системы США по его предотвращению. ФРС уже дважды понижала учетную ставку, чтобы облегчить получение банками кредитов.
7 ноября 2007 г., 14:09
Великобритания получила доступ к туркменскому газу по секретному меморандуму Великобритания получила доступ к туркменскому газу по секретному меморандуму
Между Великобританией и Туркменией тайно был заключен меморандум о взаимопонимании, по которому британские компании могут получить доступ к запасам туркменского природного газа. Соглашение может стать новым препятствием для строительства Прикаспийского газопровода.
7 ноября 2007 г., 13:21