NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Силуанов: сэкономленное на пенсиях может пойти "на антикризисные цели"
Силуанов: сэкономленное на пенсиях может пойти "на антикризисные цели"
К возможности использования средств, которые планируется сэкономить на трансферте Пенсионному фонду РФ в 2014 году, правительство, по словам министра финансов, будет возвращаться в ходе исполнения бюджета на 2014 - 2016 годы.
8 октября 2013 г., 17:55
Авиакомпании Alitalia снова грозит банкротство Авиакомпании Alitalia снова грозит банкротство
Сама авиакомпания нацелена на большую интеграцию с Air France - KLM, которой уже принадлежит 25% ее акций и которая была готова купить Alitalia пять лет назад. Сейчас, однако, увеличивать свою долю до контрольного пакета франко-нидерландский перевозчик не торопится.
8 октября 2013 г., 16:41
NYT: как Китай оказался доминирующей силой на саммите АТЭС NYT: как Китай оказался доминирующей силой на саммите АТЭС
Отсутствие президента США, которому пришлось отменить турне из-за клинча с Конгрессом, на саммите АТЭС в Индонезии сделало Си Цзиньпина ведущим лидером на встрече, посвященной усилению экономической интеграции в Азиатско-тихоокеанском регионе.
8 октября 2013 г., 14:14
Путин не поддерживает идею введения визового режима со странами СНГ Путин не поддерживает идею введения визового режима со странами СНГ
Подобный шаг означал бы, "что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза", сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. "Нам нужно не отталкивать, а приближать. Но нам нужно делать этот процесс более цивилизованным", - добавил глава государства.
8 октября 2013 г., 14:12
Путин рассказал о скидке на газ для Украины и позвал Киев на "консультации" Путин рассказал о скидке на газ для Украины и позвал Киев на "консультации"
Возможное подписание Украиной договора о свободной торговле с ЕС не повлияет на отношения с Россией в политической сфере, заявляет президент РФ. Путин обещает Украине проблемы только в экономике. "Надеемся, наши украинские друзья с нами проконсультируются", чтобы оценить последствия подписания Украиной договора о свободной торговле с ЕС, намекнул он.
8 октября 2013 г., 13:45
"Онэксим" и "Связной" объединят салоны связи,  банковскую розницу и страхование "Онэксим" и "Связной" объединят салоны связи, банковскую розницу и страхование
В новый холдинг войдут два банка, страховая компания и сеть салонов связи "Связной". В итоге может появиться новая розничная сеть из более чем 3,5 тыс. отделений - больше лишь у "Сбербанка". Партнеры, по утверждению источника "Коммерсанта", уже разработали примерный план ведения бизнеса.
8 октября 2013 г., 12:49
РЖД просит еще 30 млрд рублей - покрыть убытки из-за замораживания тарифов РЖД просит еще 30 млрд рублей - покрыть убытки из-за замораживания тарифов
РЖД требуют у правительства покрыть будущие убытки монополии из бюджета. Компания уже попросила субсидий на миллиард долларов. Железнодорожники обещают уменьшить свои затраты на будущий год. В 2014 году они планируют сократить расходы на 51,7 миллиарда рублей, сэкономить менеджмент РЖД намерен в первую очередь на капремонте путей.
8 октября 2013 г., 12:15
Минсельхоз официально признал: озимых в этом году будет посеяно на 20% меньше, чем планировалось Минсельхоз официально признал: озимых в этом году будет посеяно на 20% меньше, чем планировалось
Дожди помешали сельскохозяйственной технике выйти в поле, чтобы посеять озимые. Это грозит потерей 4-11 млн тонн урожая в 2014 году. Остались только южные регионы, где еще не прошли оптимальные сроки посева и где можно работать, не опасаясь за сохранность всходов.
8 октября 2013 г., 11:27
В США вводятся в обращение новые 100-долларовые банкноты В США вводятся в обращение новые 100-долларовые банкноты
Они сохранили традиционные черты, но получили дополнительные средства защиты от подделки. Так, посередине вшита голографическая нить синего цвета, на которой указан номинал. Справа от нити снизу добавилась оранжевая чернильница, в которой при изменении положения банкноты виден Колокол свободы.
8 октября 2013 г., 11:10
Прогноз МВФ для экономики России оказался хуже пессимистичного прогноза Минфина Прогноз МВФ для экономики России оказался хуже пессимистичного прогноза Минфина
Экономический рост в России составит 1,5% в 2013 году и 3% в 2014 году. Эти данные приведены в докладе Международного валютного фонда, который будет оглашен в конце будущей недели. Прогнозы западных аналитиков оказались более мрачными, чем ожидания российских чиновников, которые говорили о росте в 1,8%.
8 октября 2013 г., 10:27
ПФР вдвое сократит число управляющих компаний, инвестирующих пенсионные накопления ПФР вдвое сократит число управляющих компаний, инвестирующих пенсионные накопления
ПФР перезаключит договоры на инвестирование накопительной части пенсии менее чем с половиной управляющих компаний. С завтрашнего дня, управлять пенсионными накоплениями смогут только около 20 компаний. Чтобы иметь возможность работать с ПФР, управляющая компания должна соответствовать 13 жестким условиям.
8 октября 2013 г., 09:38
Думе не понравился законопроект о "золотых парашютах", ограничивающий аппетиты топ-менеджеров Думе не понравился законопроект о "золотых парашютах", ограничивающий аппетиты топ-менеджеров
Правовое управление нижней палаты парламента раскритиковало все законопроекты о "золотых парашютах". Топ-менеджеры госпредприятий смогут получать повышенные выплаты, даже если закон будет принят - заменой компенсаций могут стать выходные пособия, размер которых проект не ограничивает.
8 октября 2013 г., 08:58
Morgan Stanley: темпы роста экономики Китая скоро понизятся Morgan Stanley: темпы роста экономики Китая скоро понизятся
Директор департамента развивающихся рынков Morgan Stanley Investment Management Рушир Шарма заявил, что темпы экономического роста в России, Бразилии и ЮАР являются разочаровывающими. Инвесторам же, по словам эксперта, стоит обратить внимание на Таиланд и Филиппины.
7 октября 2013 г., 17:30
Росстат: потребительские ожидания россиян понизились 

Росстат: потребительские ожидания россиян понизились
Об этом свидетельствуют опубликованные по итогам очередного исследования индексы потребительской уверенности, ожидаемых изменений, произошедших изменений, ожидаемых изменений в личном материальном положении и благоприятности условий для крупных покупок. Все они в III квартале пошли вниз.
7 октября 2013 г., 16:37
Путин позвал компании из стран АТР в Сибирь, обещая "приемлемое финансирование" Путин позвал компании из стран АТР в Сибирь, обещая "приемлемое финансирование"
Президент Владимир Путин предлагает не надеяться на быстрое выздоровление глобальной экономики. Однако острая фаза кризиса преодолена, успокоил он участников Делового саммита АТЭС. Таможенный союз Путин назвал "нашим вкладом" в укрепление мировой торговли и обещал создать условия в России для работы иностранных компаний.
7 октября 2013 г., 15:10