NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ведомства согласовали документы по либерализации рынка акций "Газпрома" Ведомства согласовали документы по либерализации рынка акций "Газпрома"
Документы с 27 октября проходят правовую экспертизу в Минюсте, сообщил "Интерфаксу" представитель МЭРТ. Последним МЭРТ получил согласование от Росимущества, которое потребовало тщательно проследить за тем, чтобы контрольный пакет "Газпрома" окончательно перешел к государству.
9 ноября 2005 г., 17:03
Антимонопольная служба выигрывает три суда из четырех у всех, кроме "Газпрома" Антимонопольная служба выигрывает три суда из четырех у всех, кроме "Газпрома"
По словам главы ФАС Игоря Артемьева, 85% решений и предписаний ФАС вообще не оспариваются и исполняются. Оставшиеся 15% приходятся в основном на министерства и ведомства, региональные власти и крупные компании, но и в этом случае большинство судов принимает аргументы борцов за конкуренцию.
9 ноября 2005 г., 16:39
Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен" Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен"
Бензин в последнюю неделю октября подорожал на 0,2%, сообщил Росстат. Наиболее значительным было подорожание топлива в Казани. С начала года бензин в РФ подорожал к концу октября на 15,6%, в течение сентября - на 0,5%.
9 ноября 2005 г., 15:28
Москва приняла традиционно дефицитный бюджет на 2006 год Москва приняла традиционно дефицитный бюджет на 2006 год
Московская городская дума на заседании в среду приняла закон о бюджете столицы. Доходная часть городского бюджета составит 504,6 млрд рублей, расходная - 561,2 млрд рублей. В третьем чтении депутаты решили выделить дополнительные средства на социальную сферу и капитальный ремонт жилья.
9 ноября 2005 г., 14:51
Bank of New York за 38 млн долларов уладил дело об отмывании денег Bank of New York за 38 млн долларов уладил дело об отмывании денег
Результатом шестилетнего расследования мошенничества и отмывания денег, в котором были замешаны российские и американские банковские счета, стал довольно скромный по американским меркам штраф. Власти решили, что банк ненадлежащим образом следил за подозрительными счетами.
9 ноября 2005 г., 13:44
Свердловские власти выдали покупателя ОМЗ Свердловские власти выдали покупателя ОМЗ
Администрация Свердловской области подтвердила слухи о том, что контрольный пакет акций "Объединенных машиностроительных заводов" приобрел Газпромбанк. При этом в самом ОМЗ по-прежнему отказываются подтвердить эту информацию.
9 ноября 2005 г., 13:12
UPI: установив контроль над нефтью, Кремль готов заняться металлами UPI: установив контроль над нефтью, Кремль готов заняться металлами
Наблюдается все больше признаков того, что Кремль попытается расширить контроль и увеличить свою долю в крупнейшей российской металлургической компании Владимира Потанина и Михаила Прохорова "Норильский никель", указывают эксперты.
9 ноября 2005 г., 12:18
Правительство отменяет 630 пошлин на импортное оборудование Правительство отменяет 630 пошлин на импортное оборудование
Эта мера будет действовать девять месяцев, в течение которых российским компаниям предложено технически перевооружиться. Представители бизнеса отмену пошлин поддерживают, но отмечают, что для технологического прорыва этого явно недостаточно.
9 ноября 2005 г., 11:39
Россия вложит в Сирию 2 млрд долларов Россия вложит в Сирию 2 млрд долларов
На эти средства будет построено нефтеперерабатывающее и нефтехимическое предприятие расчетной мощностью 140 тысяч баррелей в сутки. Местные власти обещают "сделать все необходимое для запуска проекта".
9 ноября 2005 г., 11:10
Росимущество отсудило у "Ист Лайна" часть "Домодедова" Росимущество отсудило у "Ист Лайна" часть "Домодедова"
Десятый арбитражный апелляционный суд Москвы сделал возможной национализацию аэровокзального комплекса "Домодедово" – крупнейшего аэропорта России. Пока чиновники смогли отсудить только поломоечные машины и шариковые ручки, но это лишь первый шаг, считают СМИ.
9 ноября 2005 г., 10:24
Судебные приставы могут продать арестованное имущество ЮКОСа Судебные приставы могут продать арестованное имущество ЮКОСа
"Будем ли мы реализовывать или продавать имущество ЮКОСа, которое находится под арестом, пока сказать не могу, но, по логике нашей работы, в принципе, такие планы есть", - сказал главный судебный пристав РФ Николай Винниченко на пресс-конференции в Новосибирске.
9 ноября 2005 г., 08:45
В Госдуме предлагают укрепить престиж рубля специальным знаком В Госдуме предлагают укрепить престиж рубля специальным знаком
Многие страны используют специальное графическое изображение, символизирующее их валюту, а у рубля его нет, жалеет председатель правового комитета Госдумы Павел Крашенинников. Он предлагает внести соответствующую поправку в Гражданский Кодекс.
8 ноября 2005 г., 16:34
BusinessWeek: господство "АвтоВАЗа" в России под угрозой на фоне открытия иностранных заводов BusinessWeek: господство "АвтоВАЗа" в России под угрозой на фоне открытия иностранных заводов
"АвтоВАЗ" ярче всех других заводов символизирует сложности российского автопрома. В последнее время у автозавода снижаются не только доходы, но и производство. А все, что он может предложить потребителям - недозрелая "Калина".
8 ноября 2005 г., 14:35
Греф: в России будет создано не более 10 особых экономических зон Греф: в России будет создано не более 10 особых экономических зон
На первом этапе необходимо будет получить положительный опыт от работы особых экономических зон, подчеркнул министр. С учетом практики можно будет откорректировать законодательство. Кроме того, министр уточнил сроки приватизации "Связьинвеста".
8 ноября 2005 г., 13:38
Group Menatep не будет добиваться судебного запрета IPO "Роснефти" Group Menatep не будет добиваться судебного запрета IPO "Роснефти"
Руководство компании - основного акционера ЮКОСа заявило, что постоянно контролирует этот процесс, но "не видит возможности" начать судебные разбирательства с государственной нефтяной компанией.
8 ноября 2005 г., 13:03