NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость нефти в Нью-Йорке достигла нового рекорда - $44,97 за баррель Стоимость нефти в Нью-Йорке достигла нового рекорда - $44,97 за баррель
Причиной сложившейся ситуации аналитики называют сокращение поставок нефти из Ирака в связи с остановкой работы на нефтепромыслах на юге страны. Представитель Южноиракской нефтяной компании сообщил, что добыча нефти прекращена "по соображениям безопасности".
9 августа 2004 г., 22:23
British Airways заставит пассажиров платить за авиатопливо British Airways заставит пассажиров платить за авиатопливо
Компания сообщила, что не может себе позволить платить за подорожавшее горючее. Пассажирам придется доплатить от 2,5 до 6 фунтов за билет в один конец. За последний год авиационный бензин подорожал почти в 1,5 раза.
9 августа 2004 г., 14:21
Доллар в России подорожал еще на 6 копеек Доллар в России подорожал еще на 6 копеек
По итогам Единой торговой сессии с расчетами "завтра" курс доллара составил 29,25 рубля. В то же время на мировом рынке доллар подешевел относительно евро после появления плохой статистики по экономике США.
9 августа 2004 г., 12:59
Чиновники продолжают "раскачивать" ЮКОС: в понедельник акции взлетели на 23% Чиновники продолжают "раскачивать" ЮКОС: в понедельник акции взлетели на 23%
Акции ЮКОСа закономерно отреагировали ростом на решение Московского арбитража снять арест с акций "Юганскнефтегаза". То, что некоторые игроки знают о грядущих событиях, покупая информацию у чиновников, уже не скрывается.
9 августа 2004 г., 11:13
Вклады в российских банках стали убыточными Вклады в российских банках стали убыточными
Из-за высокой инфляции реально все вклады в банках не принесли владельцам ничего, кроме убытков и нервотрепки. Эксперты считают, что инфляция может подстегнуть банковский кризис, ведь даже у преданных вкладчиков не будет причины держать деньги в банках.
9 августа 2004 г., 10:52
В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов В банках Италии на "спящих" счетах скопилось 15 млрд долларов
Такие счета возникают по различным причинам, считают эксперты. Например, эмигранты покидают страну, не успевая снять деньги, люди погибают в катастрофах или стихийных бедствиях, а их родственникам не известно о наличие сбережений.
8 августа 2004 г., 19:59
Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа Власти эмирата Дубаи готовы заплатить долги ЮКОСа
Члены королевской фамилии Аль-Мактум собираются присоединиться к предложению бывшего миноритарного акционера НК ЮКОС Константина Кагаловского создать консорциум, который выкупит налоговые требования правительства России к нефтяному гиганту.
8 августа 2004 г., 18:33
Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива Бельгийские пивовары обеспокоены ростом импорта в страну иностранного пива
На бельгийском рынке доля импортного пива уже превысила 10%. И это при том, что ни одно другое государство не производит такого количества оригинальных сортов пенистого напитка - свыше 450.
8 августа 2004 г., 13:20
Минфин решает, куда деть доначисленные ЮКОСом налоги Минфин решает, куда деть доначисленные ЮКОСом налоги
Часть местных налогов, доначисленных компанией ЮКОС в бюджет Ханты-Мансийского АО (ХМАО) в объеме 35 млрд руб., планируется направить на помощь другим субъектам РФ, испытывающим наибольшую несбалансированность своих бюджетов.
7 августа 2004 г., 17:45
Фондовые индексы в Европе упали до самого низкого в этом году уровня Фондовые индексы в Европе упали до самого низкого в этом году уровня
Наиболее серьезно сдали позиции авиакомпании. Котировки акций British Airways и Air France-KLM упали на 6% в связи с ростом цен на нефть и, как следствие, на топливо.
7 августа 2004 г., 13:16
Япония продолжает оставаться мировым лидером по объему золотовалютных резервов Япония продолжает оставаться мировым лидером по объему золотовалютных резервов
Величина золотовалютных резервов Японии достигла 819,2 млрд долларов. В июле, сообщило сегодня министерство финансов, запасы пополнились на 1,25 млрд. По данному показателю Токио удерживает пальму первенства уже 56 месяцев подряд.
6 августа 2004 г., 16:48
Фридман и Абрамович вошли в список 25 самых влиятельных бизнесменов Европы от Fortune Фридман и Абрамович вошли в список 25 самых влиятельных бизнесменов Европы от Fortune
Американский журнал оценил Абрамовича выше, чем британская The Financial Times, не пожелавшая включить его в свой рейтинг. Fortune особо отмечает умение этих двух лидеров избегать конфликтов с Кремлем и страховать риски.
6 августа 2004 г., 13:53
Акции ЮКОСа рухнули после начала торгов в пятницу Акции ЮКОСа рухнули после начала торгов в пятницу
Бумаги нефтяной компании вновь стоят меньше 100 рублей после того, как в ММВБ они подешевели более чем на 17%. В системе РТС ЮКОС подешевел более чем на 20%. Бумаги других российских компаний подешевели незначительно.
6 августа 2004 г., 13:27
Самые популярные способы обмана страховых компаний в России Самые популярные способы обмана страховых компаний в России
Страховое мошенничество стало серьезной проблемой после введения обязательной "автогражданки". Жулики взяли на вооружение более десятка различных уловок. Страховщики открыли "сезон охоты" - в милицию сейчас сдают в 3,5 раза больше дел, чем в прошлом году.
6 августа 2004 г., 12:13
Цена нефти  вновь достигла исторического максимума - теперь за баррель дают 44,73 доллара Цена нефти вновь достигла исторического максимума - теперь за баррель дают 44,73 доллара
Нефть дешевела недолго. По итогам торгов в четверг баррель взял новую высоту. Спрос на "черное золото" остается высоким, и рынок не верит, что ОПЕК, несмотря на смелые утверждения, сможет его удовлетворить.
6 августа 2004 г., 11:37