NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У РПЦ нашли "дочку", занявшуюся в Краснодарском крае бизнесом по производству вина У РПЦ нашли "дочку", занявшуюся в Краснодарском крае бизнесом по производству вина
"Мы пока не афишируем этот проект", - заявила генеральный директор предприятия ООО "Мезыбь" Светлана Дмитриева. Глава финансово-хозяйственного управления РПЦ владыка Марк на просьбу о комментарии ответил: "Не морочьте мне голову".
9 августа 2016 г., 20:57
Правительство начинает избавляться от особых экономических зон Правительство начинает избавляться от особых экономических зон
До 1 сентября регионы должны заключить с Минэкономики соглашения о передаче им в управление особых экономических зон (ОЭЗ). Первое такое соглашение заключено в понедельник: власти Москвы получили в свое ведение ОЭЗ "Зеленоград".
9 августа 2016 г., 17:04
"Укртрансгаз" высказал претензии к "Газпрому" из-за невыполнения условий договора о транзите газа "Укртрансгаз" высказал претензии к "Газпрому" из-за невыполнения условий договора о транзите газа
Российская сторона накануне попросила об увеличении объемов транспортировки природного газа европейским потребителям на 20% из-за ремонта "Северного потока", но до сих пор не повысила давление газа до соответствующего уровня.
9 августа 2016 г., 16:38
НБКИ: "просрочка" по кредитам растет, но уже медленнее НБКИ: "просрочка" по кредитам растет, но уже медленнее
Пиковые значения роста просроченной задолженности россиян остались в прошлом, утверждают авторы очередного обзора Национального бюро кредитных историй. При этом основные риски ухудшения кредитного здоровья населения остаются прежними, так как они вызваны снижением реальных доходов населения.
9 августа 2016 г., 15:27
Bloomberg: Путин окончательно запретил "Роснефти" претендовать на "Башнефть" Bloomberg: Путин окончательно запретил "Роснефти" претендовать на "Башнефть"
На условиях анонимности источники агентства сообщили, что президент отклонил просьбу своего давнего соратника Игоря Сечина. Слишком остро встал вопрос о том, могут ли госкомпании присутствовать в подобных сделках, а также вообще о статусе госкомпаний в российском ТЭКе.
9 августа 2016 г., 14:38
Совет ЕС решил не штрафовать Испанию и Португалию за чрезмерный дефицит бюджета Совет ЕС решил не штрафовать Испанию и Португалию за чрезмерный дефицит бюджета
Дефицит, согласно стандартам ЕС, не должен превышать 3% ВВП, однако в Португалии в 2015 году он составил 4,4%, в Испании - 5,1%. Обеим странам установили новый срок для коррекции дефицита бюджета и для предоставления отчета о мерах, которые должны быть приняты.
9 августа 2016 г., 13:21
По примеру ЕС Индия вводит  антидемпинговые пошлины на  сталь из России По примеру ЕС Индия вводит антидемпинговые пошлины на сталь из России
Минфин страны рекомендовал установление временной антидемпинговой пошлины "на импорт определенных товаров, происходящих или экспортируемых из ряда стран и импортируемых в Индию, чтобы снизить ущерб отечественной промышленности".
9 августа 2016 г., 12:55
Коллекторы повысили эффективность взыскания на 10%, используя сайты для поиска работы Коллекторы повысили эффективность взыскания на 10%, используя сайты для поиска работы
О том, что сборщики долгов стали активно использовать сайты хедхантерских агентств газете "Известия" рассказали в компании "Секвойя Кредит Консолидейшн", считающейся одним из лидеров рынка. Законодательство не запрещает использовать информацию из открытых источников.
9 августа 2016 г., 11:18
"Ведомости":  Кремль  не собирается терять контроль над "Роснефтью" после приватизации "Ведомости": Кремль не собирается терять контроль над "Роснефтью" после приватизации
Одним из условий для потенциальных покупателей 19,5% акций "Роснефти" станет запрет на заключение акционерного соглашения с британской BP, которой принадлежит 19,75%, пишет газета "Ведомости". Такое условие ограничит привлекательность для потенциальных покупателей.
9 августа 2016 г., 10:38
Экономика Таиланда стала самой "счастливой" в мире, согласно "индексу несчастья" Экономика Таиланда стала самой "счастливой" в мире, согласно "индексу несчастья"
На другом конце шкалы находится Венесуэла. Упавшие доходы от продажи нефти в этой южноамериканской стране привели к хронической нехватке продовольствия, медикаментов, а инфляция составила 181% в год.
8 августа 2016 г., 19:05
"Ведомости": агрохолдинг, связанный с семьей министра Ткачева, стал одним из лидеров на рынке благодаря кредитам госбанков "Ведомости": агрохолдинг, связанный с семьей министра Ткачева, стал одним из лидеров на рынке благодаря кредитам госбанков
По информации журналистов, до зимней Олимпиады в Сочи предприятие было лишь объединением небольших аграрных хозяйств. Однако после успеха Сочи-2014 под руководством тогдашнего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, получившего должность в правительстве, дела у его семейного бизнеса пошли в гору.
8 августа 2016 г., 17:49
Цена нефти Brent впервые за две недели поднялась выше 45 долларов Цена нефти Brent впервые за две недели поднялась выше 45 долларов
Котировки пошли в рост на сообщениях о том, что члены ОПЕК снова попытаются согласовать заморозку добычи. Это происходит несмотря на то, что в США зафиксирован рост числа буровых установок. На фоне дорожающей нефти рубль начал укрепляться, российский рынок акций растет по основным индексам.
8 августа 2016 г., 17:02
Эксперты насчитали более 2 тысяч  миллиардеров по всему миру Эксперты насчитали более 2 тысяч миллиардеров по всему миру
За прошедший год число миллиардеров увеличилось на 6,4%, их совокупное состояние выросло на 5,4%, почти до 7,7 трлн долларов. Больше всего миллиардеров живет в Европе, а быстрее всего число миллиардеров растет в Азии.
8 августа 2016 г., 16:15
Росимущество согласилось с оценкой стоимости госпакета акций "Башнефти" Росимущество согласилось с оценкой стоимости госпакета акций "Башнефти"
Предварительную оценку 50,08% "Башнефти" провела британская аудиторская компания Ernst & Young по заказу выбранного правительством организатора приватизации - "ВТБ Капитала". В ближайшее время отчет будет направлен в Минэкономразвития.
8 августа 2016 г., 15:19
Китайская Alibaba Group решила заняться микрокредитами в России Китайская Alibaba Group решила заняться микрокредитами в России
Финансовое подразделение китайского интернет-гиганта хочет выйти на российский рынок микрокредитования и уже ведет поиск российского партнера. "Мы хотим предоставлять наши финансовые услуги и продукты российским гражданам в повседневной жизни", - заявил представитель Alibaba.
8 августа 2016 г., 14:22