NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Трансаэро" признана самой клиентоориентированной авиакомпанией России "Трансаэро" признана самой клиентоориентированной авиакомпанией России
В рейтинге клиентоориентированных компаний по версии Socialbakers, эксперта в области аналитики социальных сетей, "Трансаэро" стала второй на российском рынке в целом, предоставляя ответы на 96,6% всех обращений в течение суток с момента поступления вопросов.
9 июня 2015 г., 19:29
Россельхознадзор запретил транзит продукции птицеводства и живой птицы из США из-за эпидемии птичьего гриппа Россельхознадзор запретил транзит продукции птицеводства и живой птицы из США из-за эпидемии птичьего гриппа
Руководитель службы Сергей Данкверт пояснил: в США распространяется грипп птиц, "а у нас есть факты, что американская продукция, которая шла транзитом в другие страны, возвращалась на наш рынок".
9 июня 2015 г., 18:18
В Deutsche Bank снова прошли обыски В Deutsche Bank снова прошли обыски
В банке подтвердили факт проведения обыска, подчеркнув, что обвинения против сотрудников не выдвигались. На днях сопредседатели правления банка Юрген Фичен и Аншу Джейн покинули свои посты из-за подозрения в возможном отмывании средств российскими клиентами.
9 июня 2015 г., 17:25
IATA предупредила о росте рублевых цен на авиабилеты за границу с 10 июня IATA предупредила о росте рублевых цен на авиабилеты за границу с 10 июня
Из-за ослабления рубля билеты на международные рейсы в ночь со вторника на среду подорожают от 6,06 до 8,62%. С 2006 года в России тарифы на международные рейсы жестко привязаны к курсу рубля к евро и доллару, округленному до 50 копеек в большую сторону.
9 июня 2015 г., 16:55
Греция прислала кредиторам новые предложения по урегулированию долга Греция прислала кредиторам новые предложения по урегулированию долга
Европейская комиссия подтвердила получение новых предложений греческой стороны по плану необходимых стране реформ и начала их изучение. В 2015 году Греции необходимо выплатить кредиторам в общей сложности 22,5 млрд евро.
9 июня 2015 г., 16:11
Роспотребнадзор запретил ввозить в РФ украинские стиральные порошки "Лотос" и "Ушастый нянь" Роспотребнадзор запретил ввозить в РФ украинские стиральные порошки "Лотос" и "Ушастый нянь"
Ранее ведомство уже запретило импорт средств "Мистер Мускул", "Туалетный утенок" и другой продукции украинской компании ООО "СК Джонсон". Решение мотивировалось тем, что чистящие средства не соответствовали гигиеническим требованиям по раздражающему действию.
9 июня 2015 г., 14:48
Полиция пришла в офисы "Альфа-банка" и "Промсвязьбанка" в Петербурге Полиция пришла в офисы "Альфа-банка" и "Промсвязьбанка" в Петербурге
Следствие и экономическая полиция Петербурга обыскали квартиры бизнесменов и офисы одних из крупнейших финансово-кредитных структур России – "Альфа-банка" и "Промсвязьбанка". В банках заверяют, что к их работе у следователей претензий нет, изымаются документы одного из клиентов, которого Росфинмониторинг подозревает в обналичивании 2 млрд рублей.
9 июня 2015 г., 14:00
В Германии судят семейную пару россиян по обвинению в коррупции: десятки миллионов евро за доступ на рынок РФ В Германии судят семейную пару россиян по обвинению в коррупции: десятки миллионов евро за доступ на рынок РФ
По версии обвинения, 52-летняя российская гражданка при помощи своего 54-летнего мужа заплатила 47 млн евро взяток российским официальным лицам и организовала систему ухода от налогов. Топ-менеджмент компании Biotest был в курсе преступных действий обвиняемых, утверждает прокуратура.
9 июня 2015 г., 13:08
"Газпром" обещает Европе дефицит газа в 2025 году "Газпром" обещает Европе дефицит газа в 2025 году
"Газпром" снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, обещая европейцам к 2025 году дефицит газа объемом 80 млрд кубометров. Зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев уверен также в будущем "Турецкого потока", строительство которого обойдется в 3,3 млрд евро.
9 июня 2015 г., 12:46
Страсти по таре: враги пластиковой бутылки развернули рекламную кампанию от лица несуществующей организации Страсти по таре: враги пластиковой бутылки развернули рекламную кампанию от лица несуществующей организации
Проведение кампании под лозунгом "Запретим пластиковую бутылку - спасем Россию!" представитель пивной индустрии назвал методом давления на общественное мнение в преддверии второго чтения в Госдуме законопроекта об ограничении разрешенного размера ПЭТ-тары.
9 июня 2015 г., 12:08
Немецкие журналисты узнали, как Чубайс помогал энергоконцерну RWE в 2008 году Немецкие журналисты узнали, как Чубайс помогал энергоконцерну RWE в 2008 году
Речь о сделке по покупке ТГК-2, из-за которой бывший российский сенатор Леонид Лебедев пытался судиться с RWE. Источники Der Spiegel утверждают, что другим потенциальным участникам аукциона не удалось договориться с Чубайсом, а без этого выходить на торги было бессмысленно.
9 июня 2015 г., 11:16
Граждане по-прежнему доверяют рублю: только 12% россиян хранят сбережения в валюте Граждане по-прежнему доверяют рублю: только 12% россиян хранят сбережения в валюте
В мае самой популярной валютой для хранения сбережений у россиян оставался рубль - иностранным деньгам его предпочитают 58% опрошенных ВЦИОМ. Это самая большая доля с января 2015 года. Эксперты связывают перекос в сторону рубля с падением доходов россиян в пересчете на иностранную валюту.
9 июня 2015 г., 11:07
Правительство даст индивидуальным предпринимателям новый статус Правительство даст индивидуальным предпринимателям новый статус
Представители Минфина, Минтруда и ФНС обсудили переход индивидуальных предпринимателей с наемными сотрудниками в статус обществ с ограниченной ответственностью. Законопроект о переходе от ИП к ООО может быть внесен в Госдуму осенью.
9 июня 2015 г., 10:33
Иранской нефтью будут торговать российские трейдеры по программе "нефть в обмен на товары" Иранской нефтью будут торговать российские трейдеры по программе "нефть в обмен на товары"
Стали известны детали нефтяной сделки между Москвой и Тегераном. Поставки нефти из Ирана в Россию не являются бизнес-проектом, поскольку будут "происходить на грани рентабельности", сообщил "Коммерсант" со ссылкой на правительственные источники. Иран хочет "застолбить свое место на рынке, сделать Россию партнером".
9 июня 2015 г., 09:16
Зять Тимченко стал крупнейшим совладельцем производителя лосося Зять Тимченко стал крупнейшим совладельцем производителя лосося
Глеб Франк увеличил свой пакет в "Русской аквакультуре" - производителе атлантического лосося и форели - до 37,13% и стал крупнейшим совладельцем компании. Ранее около 30% акций в компании своему зятю продал Геннадий Тимченко.
9 июня 2015 г., 08:52