NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Ниязов подписали соглашение по газу Путин и Ниязов подписали соглашение по газу
За 25 лет Туркмения поставит России 2 триллиона кубометров, за который Россия заплатит около 200 млрд долларов. Ниязов называет соглашение "историческим".
10 апреля 2003 г., 16:05
Цены на нефть падают вместе со статуями Саддама Цены на нефть падают вместе со статуями Саддама
Рынок привычно отмечает успехи коалиции снижением цен на нефть. К тому же эксперты говорят, что во втором квартале нефти будет даже с избытком.
10 апреля 2003 г., 14:58
Сверхзвуковые Concorde прекратят полеты 1 ноября Сверхзвуковые Concorde прекратят полеты 1 ноября
British Airways прекращает эксплуатацию лайнеров в октябре, Air France - в ноябре. Сейчас полеты лайнеров не окупаются: бизнесмены предпочитают экономить и летают традиционными самолетами.
10 апреля 2003 г., 14:09
В Амстердаме начинается суд над бывшим главой Philips, которого обвиняют в финансовых махинациях В Амстердаме начинается суд над бывшим главой Philips, которого обвиняют в финансовых махинациях
Бизнесмену Кору Боонстра предъявляют обвинения в незаконных сделках с акциями целого ряда компаний. Обвиняемый на процессе присутствовать не будет, так как оскорблен самим фактом разбирательства.
10 апреля 2003 г., 11:49
Ниязов в Москве подпишет соглашение по газу сроком на 25 лет Ниязов в Москве подпишет соглашение по газу сроком на 25 лет
"Газпром" собирается покупать газ в Туркмении. Взаимодействие России и Туркменистана в топливно-энергетической сфере "имеет комплексный, долгосрочный характер", говорят в МИДе.
10 апреля 2003 г., 11:07
США просит ООН скорее передать нефть иракским властям и их американским советникам США просит ООН скорее передать нефть иракским властям и их американским советникам
Мы хотим, чтобы "министерство энергетики управлялось бы главным образом иракцами при определенных советах со стороны коалиции", говорят в Госдепе и Белом доме.
10 апреля 2003 г., 10:41
Европейские автоконцерны подозревают в завышении цен Европейские автоконцерны подозревают в завышении цен
Европейские антимонопольные органы начали масштабную проверку. Ее цель - выяснить, не пытаются ли автопроизводители помешать покупателям приобретать их машины на более дешевых рынках Европы, где машины можно купить на 20-30% дешевле.
10 апреля 2003 г., 09:50
Что будет с долларом и нефтью после войны в Ираке Что будет с долларом и нефтью после войны в Ираке
Все ожидают, что взятие Багдада будет иметь большие последствия для цен на нефть и курса доллара. Эксперты считают, что доллар перестанет дешеветь, а нефть - дорожать. Спекулянты с нетерпением ждут новостей.
10 апреля 2003 г., 09:22
Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов
Суд Калифорнии посчитал, что фирмы неправильно информировали клиентов о потерях, которые те несут, оплачивая покупки в иностранной валюте. Расплачиваясь карточкой за границей действительно можно потерять существенную сумму.
9 апреля 2003 г., 16:41
Штаты презентовали новую "розовую" купюру в 20 долларов Штаты презентовали новую "розовую" купюру в 20 долларов
К традиционному зеленому цвету американских купюр действительно добавились оттенки розового и кремового, которые заполнят белый неокрашенный фон. Чтобы сохранить преемственность, рисунки и размер дензнаков остались прежними.
9 апреля 2003 г., 13:00
ОПЕК обещает уберечь нефтяные цены от обвала ОПЕК обещает уберечь нефтяные цены от обвала
На экстренной конференции нефтяной картель должен принять решение о сокращении нефтяного экспорта. Секретарь ОПЕК Альваро Сильва Кальдерон говорит, что рынок затоварился.
9 апреля 2003 г., 11:15
Минфин может заблокировать счета пяти регионов России Минфин может заблокировать счета пяти регионов России
Это станет наказанием за то, что субъекты Федерации отказались признать задолженность перед федеральным бюджетом. В числе "отказников" Петербург, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Карелия и Пермская область.
9 апреля 2003 г., 10:05
Тверским властям не удалось нажиться на автомобилистах Тверским властям не удалось нажиться на автомобилистах
Суд признал транспортный налог, ставки которого здесь в три раза выше федеральных, незаконным. Если Верховный суд подтвердит правильность этого судебного решения, регионы недосчитаются нескольких миллиардов рублей.
9 апреля 2003 г., 09:30
Россия накормит Ирак пшеницей Россия накормит Ирак пшеницей
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев говорит, что в одном из портов Ирака уже стоит судно с российской пшеницей. За полгода в Ирак поставят 500 тыс. тонн зерна.
8 апреля 2003 г., 16:54
Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда Путин похвалил российских хлеборобов: намолотили столько, что девать некуда
Уже три года в России "собирают высокие урожаи зерна". Президент, однако, отмечает, что перед отраслью встала новая проблема, которую пока решить не удается: куда девать урожай.
8 апреля 2003 г., 16:07