NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром": Если зима будет холодной, у Украины не хватит объемов газа для транзита в Европу "Газпром": Если зима будет холодной, у Украины не хватит объемов газа для транзита в Европу
Руководство "Газпрома" обеспокоено низким уровнем закачки газа в подземные хранилища Украины. Если предстоящая зима будет холодной, то Киев, вероятно, не сможет обеспечить необходимый объем транзита газа потребителям из Западной Европы. Такое заявление сделал заместитель начальника департамента "Газпрома" Виктор Валов.
10 августа 2016 г., 23:39
В мире начинается дефицит орехов кешью, с начала года подорожавших на 20% В мире начинается дефицит орехов кешью, с начала года подорожавших на 20%
Причинами роста цен стали жара и малое количество осадков, вызванное климатическим явлением "Эль-Ниньо" в Африке и Азии, неурожай во Вьетнаме, а также повышение зарплат и новый налог в Индии. Одновременно крупные покупатели кешью говорят об ухудшении их качества.
10 августа 2016 г., 18:17
Россия второй месяц живет без чистого притока валюты Россия второй месяц живет без чистого притока валюты
В июле, по статистике ЦБ, разница между основными потоками валюты в страну и из нее составила всего 400 млн долларов, но эта прибыль была полностью съедена оттоком капитала. Динамика платежного баланса также свидетельствует о том, что экспорт снижается гораздо сильнее, чем импорт.
10 августа 2016 г., 16:35
Коллекторы хотят получить доступ к данным о наличии у граждан оружия Коллекторы хотят получить доступ к данным о наличии у граждан оружия
По мнению ассоциации коллекторских агентств, владение оружием свидетельствует о наличии ценного имущества. Оружие используется для охраны имущества и представляет ценность само по себе. Эксперты также напоминают, что когда коллекторы приходят к должникам, там их может ждать что угодно.
10 августа 2016 г., 15:58
МЧС обещает прекратить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса МЧС обещает прекратить внеплановые проверки малого и среднего бизнеса
Глава МЧС России Владимир Пучков подчеркнул, что МЧС будет продолжать оптимизацию надзорных органов с целью сократить административную нагрузку на предпринимательский сектор, особенно на малый и средний бизнес.
10 августа 2016 г., 15:05
Саудовская Аравия и Иран похвастались новыми нефтяными рекордами Саудовская Аравия и Иран похвастались новыми нефтяными рекордами
Королевство увеличило добычу нефти до 10,67 млн баррелей в сутки с 10,55 млн месяцем ранее (аналитики ожидали 10,43 млн б/с). Исламская Республика заявила о росте объемов экспорта до досанкционного уровня - 2,5 млн б/с.
10 августа 2016 г., 13:28
Россияне мало знают про накопительные пенсии, но мораторий на эти средства считают неправильным Россияне мало знают про накопительные пенсии, но мораторий на эти средства считают неправильным
На отсутствие четкого понимания пенсионной системы указывает, например, тот факт, что люди выступают за пенсионные накопления, но при этом большая часть считает, что накопительная пенсия не дает надежды на достойную жизнь на заслуженном отдыхе, пишут "Известия".
10 августа 2016 г., 12:09
Сечин написал Улюкаеву, что "Роснефть" не намерена отказываться от борьбы за "Башнефть" Сечин написал Улюкаеву, что "Роснефть" не намерена отказываться от борьбы за "Башнефть"
Заставить ее сойти с дистанции может только директива правительства, но, как пояснил "Ведомостям" федеральный чиновник, директив нет и принимать их не будут: есть общая позиция по неучастию "Роснефти" и "законные способы это неучастие реализовать".
10 августа 2016 г., 11:09
Часть банкоматов "Сбербанка" прекратила прием пятитысячных купюр Часть банкоматов "Сбербанка" прекратила прием пятитысячных купюр
Сервис самообслуживания будет полностью восстановлен после усиления мер безопасности и обновления программного обеспечения информационно-платежных терминалов, заверила пресс-служба крупнейшего розничного банка страны.
10 августа 2016 г., 10:06
У РПЦ нашли "дочку", занявшуюся в Краснодарском крае бизнесом по производству вина У РПЦ нашли "дочку", занявшуюся в Краснодарском крае бизнесом по производству вина
"Мы пока не афишируем этот проект", - заявила генеральный директор предприятия ООО "Мезыбь" Светлана Дмитриева. Глава финансово-хозяйственного управления РПЦ владыка Марк на просьбу о комментарии ответил: "Не морочьте мне голову".
9 августа 2016 г., 20:57
Правительство начинает избавляться от особых экономических зон Правительство начинает избавляться от особых экономических зон
До 1 сентября регионы должны заключить с Минэкономики соглашения о передаче им в управление особых экономических зон (ОЭЗ). Первое такое соглашение заключено в понедельник: власти Москвы получили в свое ведение ОЭЗ "Зеленоград".
9 августа 2016 г., 17:04
"Укртрансгаз" высказал претензии к "Газпрому" из-за невыполнения условий договора о транзите газа "Укртрансгаз" высказал претензии к "Газпрому" из-за невыполнения условий договора о транзите газа
Российская сторона накануне попросила об увеличении объемов транспортировки природного газа европейским потребителям на 20% из-за ремонта "Северного потока", но до сих пор не повысила давление газа до соответствующего уровня.
9 августа 2016 г., 16:38
НБКИ: "просрочка" по кредитам растет, но уже медленнее НБКИ: "просрочка" по кредитам растет, но уже медленнее
Пиковые значения роста просроченной задолженности россиян остались в прошлом, утверждают авторы очередного обзора Национального бюро кредитных историй. При этом основные риски ухудшения кредитного здоровья населения остаются прежними, так как они вызваны снижением реальных доходов населения.
9 августа 2016 г., 15:27
Bloomberg: Путин окончательно запретил "Роснефти" претендовать на "Башнефть" Bloomberg: Путин окончательно запретил "Роснефти" претендовать на "Башнефть"
На условиях анонимности источники агентства сообщили, что президент отклонил просьбу своего давнего соратника Игоря Сечина. Слишком остро встал вопрос о том, могут ли госкомпании присутствовать в подобных сделках, а также вообще о статусе госкомпаний в российском ТЭКе.
9 августа 2016 г., 14:38
Совет ЕС решил не штрафовать Испанию и Португалию за чрезмерный дефицит бюджета Совет ЕС решил не штрафовать Испанию и Португалию за чрезмерный дефицит бюджета
Дефицит, согласно стандартам ЕС, не должен превышать 3% ВВП, однако в Португалии в 2015 году он составил 4,4%, в Испании - 5,1%. Обеим странам установили новый срок для коррекции дефицита бюджета и для предоставления отчета о мерах, которые должны быть приняты.
9 августа 2016 г., 13:21