NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин предрекает снижение инфляции вдвое к 2009 году Кудрин предрекает снижение инфляции вдвое к 2009 году
Глава Минфина доложил президенту о подготовке финансового плана на ближайшие три года. Для снижения инфляции до 4-5% придется пересмотреть ряд показателей. В Минфине считают, что финплан даст инвестиционный толчок развитию Россию.
10 апреля 2006 г., 16:50
Минэкономразвития в 2007 году отменит все пошлины на несырьевые товары Минэкономразвития в 2007 году отменит все пошлины на несырьевые товары
К 2008 году должна быть завершена работа по отмене экспортных пошлин на различные товары, кроме сырья. Осталось разобраться со списком из 700 товаров, сообщил Герман Греф.
10 апреля 2006 г., 16:03
Виктор Христенко проигрывает "Роснефти" в борьбе за контроль над трубопроводом Виктор Христенко проигрывает "Роснефти" в борьбе за контроль над трубопроводом
Череда отставок, произошедшая в правительстве и крупных компаниях, - это борьба за мощности российских трубопроводов. Министр промышленности Виктор Христенко может потерять контроль над "трубой". Агрессором, пытающимся "отобрать" у министра трубопровод, является компания "Роснефть", считают некоторые эксперты.
10 апреля 2006 г., 15:32
Liberation: отношения с Белоруссией отошли от формулы "нефть в обмен на разговоры" Liberation: отношения с Белоруссией отошли от формулы "нефть в обмен на разговоры"
Последние годы путинская Россия спонсировала режим Лукашенко, давая ему не менее 4 млрд долларов в год в форме льготных тарифов на газ и нефть. Теперь "Газпром" потребовал белорусские газопроводы, угрожая ростом цен. Период садомазохизма закончился, пишет французская газета.
10 апреля 2006 г., 14:32
Путин: Россия, Белоруссия и Казахстан готовы сформировать Единое экономическое пространство Путин: Россия, Белоруссия и Казахстан готовы сформировать Единое экономическое пространство
Украина присоединится к ЕЭП позднее. "Присоединением к ЕЭП мы будем считать не подписание части документов, а всего пакета", - заявил президент. Кроме того, он раскритиковал главу Минпроэнерго Виктора Христенко за затягивание вопроса о создании ЕЭП.
10 апреля 2006 г., 14:06
Грузия обвиняет российские банки в отмывании денег от торговли людьми Грузия обвиняет российские банки в отмывании денег от торговли людьми
Власти страны пытаются поставить вне закона российские банки, сотрудничающие с Абхазией. Премьер Зураб Ногаидели отправил в FATF документы по 40 российским кредитным организациям.
10 апреля 2006 г., 13:10
ЕС готовится заморозить финансовое сотрудничество с Турцией ЕС готовится заморозить финансовое сотрудничество с Турцией
В Брюсселе недовольны тем, что Турция с 2002 года не предприняла ожидавшихся от нее шагов по развитию финансового сотрудничества с Евросоюзом. Если решение будет принято, это значительно притормозит прогресс Турции на переговорах о полноценном членстве в ЕС.
10 апреля 2006 г., 12:38
Колумбия назвала 8 компаний-претендентов на разработку нефтяных месторождений страны Колумбия назвала 8 компаний-претендентов на разработку нефтяных месторождений страны
Среди участников тендера на реализацию проекта стоимостью 1,6 млрд долларов - российская "Лукойл", американские Exxon и Chevron, британская BP, французская Total, испанская Repsol, бразильская Petrobras и китайская государственная компания CNPC.
10 апреля 2006 г., 12:28
МИД: Россия не планирует пересмотр газовых соглашений с Украиной МИД: Россия не планирует пересмотр газовых соглашений с Украиной
"Мы, во всяком случае, не собираемся пересматривать подписанное 4 января 2006 года соглашение между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз" Украины", - заявил Сергей Лавров в интервью словацкой газете "Правда", текст которого размещен в понедельник на сайте МИД РФ.
10 апреля 2006 г., 12:02
Греф не согласен с предложением Минфина считать инфляцию "по-новому, как сложнее" Греф не согласен с предложением Минфина считать инфляцию "по-новому, как сложнее"
"Пока не понимаю, зачем это нужно", - прокомментировал глава Минэкономразвития очередную идею своего коллеги. Кудрин предлагал считать инфляцию не "декабрь к декабрю", а среднеговодую. И эти цифры выше, чем официальные правительственные данные.
10 апреля 2006 г., 11:20
Минпромэнерго избавится от агентства по энергетике Минпромэнерго избавится от агентства по энергетике
Росэнерго могут превратить в один из департаментов Минпромэнерго. У агентства слишком мало функций и они дублируются другими ведомствами, говорят чиновники. Возможно, причина перестройки в личности главы агентства Сергея Оганесяна, который слишком рьяно отстаивал интересы "Роснефти".
10 апреля 2006 г., 10:49
Россия может отложить вступление в ВТО - переговорщики не желают уступать США Россия может отложить вступление в ВТО - переговорщики не желают уступать США
Таким может оказаться результат политики США, которые выдвигают все новые требования и не дают согласие на участие России в ВТО. "Мы вполне можем подождать", - заявили правительственные источники "Известий".
10 апреля 2006 г., 10:43
В США зарегистрированы ценные бумаги "Газпрома" В США зарегистрированы ценные бумаги "Газпрома"
"Газпром" пожинает плоды либерализации рынка акций: в США в виде депозитарных расписок размещен пакет акций на 250 млн долларов. Расписки "Газпрома" будут свободно котироваться на фондовом рынке США и Европы.
10 апреля 2006 г., 09:45
Реально доходными в марте были лишь вклады в евро Реально доходными в марте были лишь вклады в евро
Реальная рублевая доходность вкладов в евро на срок от трех месяцев составила 0,01-0,17% в зависимости от сроков. Рекордную доходность продемонстрировали вложения в золото и недвижимость.
7 апреля 2006 г., 17:05
Российско-украинская компания "Укргаз-Энерго" начала первые поставки газа на Украину Российско-украинская компания "Укргаз-Энерго" начала первые поставки газа на Украину
Компания уже поставила украинским потребителям около 100 млн кубометров газа. "Укргаз-Энерго" почти полностью закроет потребности украинской промышленности и электроэнергетики в газе. Излишки газа компания будет закачивать в подземные хранилища.
7 апреля 2006 г., 15:57