NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок закончил день в минусе, хотя весь день пытался вырасти Российский рынок закончил день в минусе, хотя весь день пытался вырасти
Индекс ММВБ, поднимавшийся в среду в район 1360 пунктов, к закрытию упал до 1327,24 пункта (-0,82%), индекс РТС откатился до 1387,11 пункта (-0,23%), стоимость большинства "фишек" на биржах снизилась на 0,3-2,3%.
10 february 2010 г., 19:29
"Сбербанк" отказывается от идеи выпуска микропроцессорных карт "Сберкарт" "Сбербанк" отказывается от идеи выпуска микропроцессорных карт "Сберкарт"
О расходах, которые "Сбербанк" понес, развивая "Сберкарт", известно только, что они "значительные". Как оказалось, технология "Сберкарт" не отвечала современным требованиям.
10 february 2010 г., 17:44
Первые трубы для "Северного потока" поступили на шведский Готланд Первые трубы для "Северного потока" поступили на шведский Готланд
Первые 160 из 58 тысяч газовых труб поступят в порт Слите шведского острова Готланд. Перед началом строительства руководство компании Nord Stream решило опубликовать базу данных своих экологических исследований и учредить фонд экологической информации Балтийского моря.
10 february 2010 г., 17:03
Citigroup и "Газпром" инвестируют в китайское энергосбережение Citigroup и "Газпром" инвестируют в китайское энергосбережение
Citigroup и "Газпром" готовятся реализовать в Китае проект, который может положить начало созданию огромного рынка торговли квотами на выброс парниковых газов.
10 february 2010 г., 15:54
Путин за "Северный поток" и улучшение экологии Балтики Путин за "Северный поток" и улучшение экологии Балтики
Лидеры 10 стран Балтии соберутся в Хельсинки, чтобы предложить план действий по улучшению экологического состояния Балтийского моря. Инициатором созыва саммита является президент Финляндии Тарья Халонен.
10 february 2010 г., 15:53
Евросоюз созывает экстренный экономический саммит, чтобы отразить третью волну кризиса Евросоюз созывает экстренный экономический саммит, чтобы отразить третью волну кризиса
Саммит ЕС в Брюсселе должен будет вернуть доверие к экономике еврозоны, пошатнувшееся из-за бюджетных проблем Греции, Испании и Португалии. Правительства европейских государств уже приняли принципиальное решение оказать финансовую помощь Греции.
10 february 2010 г., 14:06
Миллиардеры России выходят из кризиса - первая десятка почти удвоила капитал Миллиардеры России выходят из кризиса - первая десятка почти удвоила капитал
Спад в российской экономике еще не преодолен, но это не помешало суммарному капиталу первой десятки рейтинга российских миллиардеров почти удвоиться и составить 139,3 миллиарда долларов против прошлогодних 75,9 миллиарда долларов.
10 february 2010 г., 13:37
"Газпром" опровергает сам себя: сроки освоения Штокмана остаются прежними "Газпром" опровергает сам себя: сроки освоения Штокмана остаются прежними
Зампредправления концерна Александр Медведев объявил, что перенос принятия окончательного инвестиционного решения на год, до 2011 года, может и не повлиять на запуск самого проекта. Дедлайн начала добычи газа на Штокмановском месторождении по-прежнему установлен на 2013-2014 годы.
10 february 2010 г., 13:18
Россия и Китай начнут  рассчитываться в национальных валютах Россия и Китай начнут рассчитываться в национальных валютах
Подавляющее большинство продающихся в России спортивных товаров производится в Китае, и группа компаний "Спортмастер" может стать первой российской компанией, которая переведет расчеты с поставщиками в юани.
10 february 2010 г., 12:31
Греция получит помощь Греция получит помощь
Страны ЕС принципиально договорились оказать финансовую помощь Греции, чей бюджетный дефицит создает опасность финансовой нестабильности всей Европы. Сроки и механизмы поддержки пока не ясны, однако инвесторы с оптимизмом восприняли новость, и фондовые рынки отреагировали ростом.
10 february 2010 г., 12:18
Доллар упал на 13 копеек, евро – на 4 Доллар упал на 13 копеек, евро – на 4
Рубль укрепляется второй день подряд. На международном рынке Forex евро снижается к доллару в ожидании выступления председателя ФРС Бена Бернанке, посвященного вопросам сворачивания стимулирующих программ и вывода излишков ликвидности из финансовой системы.
10 february 2010 г., 11:53
Авиастроители отдадут долг "Сбербанку" акциями Авиастроители отдадут долг "Сбербанку" акциями
"Сбербанк" может получить около 7% акций ОАК путем конвертации ее долга в размере 9,3 млрд рублей. Другим крупным акционером ОАК станет ВЭБ, который уже получил из федерального бюджета 21 млрд рублей на выкуп части допэмиссии акций ОАК.
10 february 2010 г., 11:51
"Сбербанк" и "Уралсиб" объединяют свои сети банкоматов и готовят внедрение новой электронной карты
"Сбербанк" и "Уралсиб" объединяют свои сети банкоматов и готовят внедрение новой электронной карты
"Сбербанк" и банк "Уралсиб" заканчивают разработку новой единой федеральной информационно-платежной системы "Универсальная электронная карта". Результаты работы банков были продемонстрированы членам Государственной комиссии в Уфе.
10 february 2010 г., 11:01
Россия так и не смогла подсчитать упущенную выгоду от сжигания попутного газа Россия так и не смогла подсчитать упущенную выгоду от сжигания попутного газа
Счетная палата не смогла подсчитать потери российского бюджета от сжигания попутного нефтяного газа в факелах – почти на всех нефтепромыслах отсутствуют необходимые приборы учета.
10 february 2010 г., 10:55
Китай вложился в Coca-Cola и Apple Китай вложился в Coca-Cola и Apple
Китайский суверенный инвестиционный фонд за два года своего существования стал владельцем акций 60 американских компаний на общую сумму 9,6 млрд долларов. Китайцы купили долю в Citigroup, Coca-Cola, Visa, Pfizer и Apple.
10 february 2010 г., 10:21
Минск придумал новый способ сэкономить на  газе РФ:  сделать  "Газпром" прямым  конкурентом  "Интер РАО ЕЭС" 
Минск придумал новый способ сэкономить на газе РФ: сделать "Газпром" прямым конкурентом "Интер РАО ЕЭС"
В обмен на снижение цены до 150 долларов Минск предлагает "Газпрому" доступ к электроэнергетике страны. Если российский концерн войдет в задуманный Минском проект, интересы компаний Алексея Миллера и Игоря Сечина столкнутся на рынках Белоруссии и Прибалтики.
10 february 2010 г., 09:53
В январе бюджет был исполнен с профицитом в 2,4% ВВП В январе бюджет был исполнен с профицитом в 2,4% ВВП
В январе доходы федерального бюджета России превысили расходы, несмотря на то, что в целом на 2010-й год запланирован "дырявый" бюджет. Профицит за месяц составил 2,4% ВВП. Успехи января во многом объясняются традиционно низкими расходами, основная часть которых приходится на конец года.
10 february 2010 г., 09:39
"Ведомости": владельцы  активов бывшего РАО ЕЭС готовы частично вернуть их государству "Ведомости": владельцы активов бывшего РАО ЕЭС готовы частично вернуть их государству
Анатолий Чубайс 10 лет потратил на реструктуризацию РАО "ЕЭС России" и продажу его активов. Новые собственники запускают обратный процесс. Компания Виктора Вексельберга готовится объединить свои ТГК и пригласить в совладельцы государство.
10 february 2010 г., 09:09